Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 15:54

Доброго времени суток!

ПРЕДЫСТОРИЯ. Особое внимание я уделяю уходу за волосами. У меня тонкие и пористые волосы. В молодости еще и очень подпорчены многочисленными окрашиваниями. На данный момент я не крашу волосы более 3-х лет.

Я очень уважаю продукцию марки Матрикс. В свое время маски и масла этой фирмы помогли восстановить полотно волос. Год я не покупала Матрикс. Сейчас снова вернулась к продукции этой фирмы.

ПОЧЕМУ Я ВЫБРАЛА МАСКУ ЭТОЙ СЕРИИ.

Серия REPAIR

Совершенное решение для поврежденных волос.

Профессиональное восстановление, укрепление волос изнутри, защита и зеркальный блеск снаружи.

О САМОЙ МАСКЕ. ЧТО ОБЕЩАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Маска интенсивно воздействует на поврежденные волосы, придает им жизненную силу и блеск.
Технология Cuticle Rebond™ позволяет средству мгновенно проникать в тело волоса, заполняя его пустоты, и разглаживать кутикулу.
Благодаря входящим в состав керамидам и аминокислотам волосы становятся более послушными, приобретают жизненную силу, упругость, эластичность и сияние.

Применение: после шампуня нанести на влажные волосы. Распределить массирующими движениями. Оставить на 3 минуты, смыть. Применять 1-2 раза в неделю вместо кондиционера.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ. По консистенции маска густая, нет ощущения «силиконовости». Она просто отлично наносится на волосы. К отзывам к другим маскам я тоже обычно пишу: «Маска хорошо наносится и распределяется по волосам». Но что касается этой маски: она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо наносится на волосы. У маски такая текстура, что она словно «сцепляется» с волосами. Не растекается, а обволакивает волосы. Это так же способствует ее экономичному использованию. Ни одна капля маски не упадет и не будет израсходована зря!

Размер баночки и объем маски совсем не большой: 150 мл. Мне хватило на 2 месяца использования 1 раз в неделю. Длину моих волос можно увидеть на фото.

ЭФФЕКТ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Мои волосы словно напитываются этой маской. Становятся более плотными на ощупь.

Я показываю, как отросли мои волосы, т.к. у меня обычно волосы дорастают до определенной длины и начинают обламываться на кончиках. Я изначально не собиралась делать фото из серии ДО и ПОСЛЕ, поэтому не соблюден одинаковый ракурс. Но думаю, даже из такого фото понятен результат. В принципе, еще весной-летом (до покупки маски) мои волосы стали гораздо лучше. Сейчас маска напитала и укрепила мои волосы так, что они смогли отрасти больше, чем обычно.

В своем уходе так же я использовала знаменитую горчичную маску. Я делаю маску без сложных ингредиентов. Просто горчица+сахар+масло (оливковое, льняное или миндальное). Так же я использую кондиционер Матрикс увлажняющий (о нем напишу позже).

Да, есть некоторое количество сеченых кончиков. Но общее состояние полотна волос хорошее. Не идеальное. Но разница с тем, что было несколько месяцев назад, заметная.

Вот обещанного «зеркального» блеска я не увидела Sad.

После применения маски волосы хорошо расчесываются, не путаются. Не могу сказать, что волосы становятся мягче. Но по ощущениям они более упругие и плотные.

ЦЕНА. 500-600 рублей (в зависимости от магазина)

ВЫВОД. Я довольна маской, вижу только положительное воздействие на свои волосы. Хочу повторить покупку, чтобы продлить курс. Затем сделаю перерыв.

В дополнение к маске и использую кондиционер и спрей Матрикс.

Мои средства по уходу за волосами, которые использовала ранее.

Гиде Мой Пасанрекомендует
наслышана, что Матрис - очень хорошая марка и маски у них достойные
16.11.2015
для блеска есть классный бальзам: John Frieda
Яна Олеговна, до этого год назад я пробовала маску из серии Биоланж (Матрикс). Она просто спасла мои волосы.
18.11.2015
Мои коллеги красят волосы краской этого бренда. К маске присмотрюсь, заинтересовала Smile
08.12.2015
мне понравился визуальный эффект от маски)
grishatova_iv , спасибо!
17.12.2015
Засматриваюсь на эту серию, обязательно попробую после того, как все мои многочисленные средства закончатся.
YLaLarina , а я загнала в угол своего внутреннего хомяка. Пользуюсь сейчас одним шампунем, одной маской и т.д.
23.12.2015
Поищу такую масочку Smile
Yummy_Cupcake, да, маска хорошая. Но почему-то в некоторых интернет-магазинах я ее не вижу Puzzled