Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 14:41

Мне не очень везет с тушью класса люкс. Точнее, тушь попадается хорошая, но вот не впечатляют они меня совсем. Не вижу никакой разницы с массом. Хотя нет, вижу, но разница такая несущественная, что переплачивать пару тыщ рублей за это, наверное, просто глупо.

Выглядит тушь, конечно, роскошно. Золотой блестящий флакончик так и кричит "я не какая-то там Мейбеллин за три сотки, я Герлен!"))

А какой у нее запах! По мне, пахнет пионами. Кто-то говорит про фиалки, но мне почему-то всегда попадались фиалки без запаха, так что я не в курсе, какой у них аромат:)

Щеточка удобная, не слишком толстая, не силиконовая (силиконовые мне вообще не подходят), нет изгибов, крученостей и всяких других фишек, которые я считаю лишними:

Ресницы у меня короткие и не очень густые. К сожалению. Вот они:

Теперь о впечатлениях.

Тушь приятно наносить, аромат у нее, конечно, так и манит покрасить ресницы подольше. Однако, с других сторон эта тушь никак себя не проявила. Реснички, конечно, стали длиннее и гуще, но очень ужпо-обычному, совсем не понятно, для чего мы купили тушь за полторы тысячи рублей, а не за пол тысячи.

В общем-то, вот так ресницы выглядят "после":

Точно такой же, если не лучше, эффект я достигаю с тушью от Евы за 150 рэ) Единственное отличие - Герлен не осыпается. Совсем. Лежит как прибитая весь день. Но от этого рождается самый главный ее недостаток - ее очень трудно смыть! Чтобы стереть тушь с ресниц и при этом не лишиться их, нужно несколько минут держать на них ватный диск с мицеллярной водой, а потом еще и стирать этим диском тушь с ресниц. Если переусердствуете, на щеках можно будет заметить 1-2-3 выпавшие реснички.

Поэтому тушь эту я не рекомендую. Я считаю, люкс должен называться люксом не за красивую обложку и высокие цены, а за отличное качество продукта. Здесь я этого не увидела.

Достоинства
  • Не размазывается и не осыпается
  • Приятный аромат
  • Удобная щеточка
Недостатки
  • Проблематично смывается
ghzow4t0484094не рекомендует
27.10.2015
Реснички все равно вышли хорошие) Жаль, что не повезло с тушью, порой такая же история. Вы не пробовали классическую YSL? Так много слышу о ней, сама хочу опробовать))
27.10.2015
Элиена Basharina У меня на очереди Шанель из октябрьского выпуска Гламура, поэтому до новой туши далеко еще) Но что-то я подразочаровалась в люксе. Хотя давно хотела попробовать тушь от Estee Lauder
27.10.2015
NikaZen, интересно будет почитать. я про Yves Saint Laurent)
28.11.2016
Согласна, ресницы все равно прекрасно выглядят. Smile