Недостаточно оценок для рейтинга
Тип техники: Робот-пылесос
Подробности
Опубликовано 30 Октябрь, 2021 - 16:57

Здравствуйте!

Долгожданные выходные (субботу и воскресенье) я начинаю с уборки, как, впрочем, и многие женщины, поскольку в будние дни, после работы ощущаю себя «выжатым лимоном» и нет ни сил, ни желания поздно вечером делать что- либо по дому.

Учитывая, что в квартире постоянно находится персидская кошка, можно представить, как выглядит поверхность пола к концу недели, если ее не убирать.

Выходом из ситуации стал пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home, который самостоятельно убирается вместо меня, и позволяет сэкономить силы и время (которого всегда не хватает).

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Я хочу поделиться своим опытом использования этого технического прибора, подробно рассказать о нем, показать результат работы.

Итак, робот- пылесос PVCR 0735 IQ Home еще одно изобретение бренда Polaris, относящееся к «умной» технике. Наличие электронного интеллекта позволяет управлять им удаленно, в любое время, удобное для владельца, ставить различные задачи.

Основная информация о Polaris PVCR 0735 IQ Home:

Страна- производитель: Гонконг;

Где приобрести: официальный сайт Polaris ;

Стоимость: 24999 рублей;

Функции: влажная и сухая уборка;

Полезная и важная функция «Защита от детей»;

Мощность: 25 Вт;

Уровень шума: менее 60 дБ;

Время работы на одной зарядке: до 150 минут;

Гарантия производителя: 2 года.

Заводская упаковка, в которой находится робот- пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home представляет из себя коробку из прочного картона, достаточно компактную, с пластиковой ручкой. Коробка имеет клейкую ленту, защищающую от первоначального вскрытия.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Дизайн упаковки привлекательный, не навязчивый: мы видим изображение товара, находящегося внутри, сведения о его технических данных, функционале.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

На грани коробки нанесено несколько QR- кодов, которые камера распознает сразу, даже при фотографировании, и автоматически предлагается перейти на сайт производителя. Это говорит о том, что робот- пылесос не подделка.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Внутри коробки находится несколько отсеков для составляющих прибора (пульт, зарядное устройство и пр.), все продумано, уложено аккуратно и компактно, инструкция по применению, гарантийный талон находились в пакетах.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Стеклянный корпус пылесоса был защищен картоном и мягким диском, предохраняющим от повреждения, при транспортировке. Я осталась довольна упаковкой, видно, что производитель дорожит товаром.

Комплектация:

- корпус пылесоса;

- пульт управления с двумя батарейками;

- зарядная станция;

- аккумулятор;

- контейнер для влажной уборки;

- запасной фильтр;

- кисточка для очистки пылесоса;

- сменные боковые щетки (2 шт.);

- инструкция по применению;

- гарантийный талон.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

На табло компактного пульта управления отражается информация о работе робота- пылесоса.

С помощью пульта можно устанавливать время и различные режимы уборки, а также регулировать мощность, доступно и понятно, каждая кнопочка имеет соответствующий значок.

• Установка текущего времени
  • установка времени начала работы прибора
  • включение режима точечной уборки
  • переключение мощности
  • возврат на базу
  • включение режима уборки вдоль стен

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Разобраться с управлением пылесосом достаточно просто, вся информация подробно изложена в брошюрах, которые прилагались к товару. Кроме того, отсканировав QR- код, можно перейти в приложение и там получить всю необходимую информацию.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

А теперь я покажу как выглядит робот- пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Дизайн современный, и на мой взгляд очень стильный: золотистый корпус, белые и черные вставки, прозрачная чаша. Мне импонирует это оформление, пылесос классно вписался в интерьер- здорово сочетается с белой глянцевой мебелью.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Новый пылесос был затянут в защитную пленку, которую необходимо удалить перед работой.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Тумблер включения прибора находится сбоку, на панели корпуса.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Питание аккумулятора происходит при помощи зарядного устройства или зарядной станции, с которой пылесос самостоятельно соединяется. Во время зарядки лампочка периодически мигает желтым цветом.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Робот- пылесос снабжен двумя контейнерами: один предназначен для сухой уборки, другой- для влажной. Вместительность контейнера для сухой уборки 500 мл. Заметить контейнер не составляет никакого труда.

Контейнер для влажной уборки

Контейнер для влажной уборки, в которой заливается вода имеет деления, можно заливать от 100 до 300 мл жидкости, в зависимости от площади уборки. При необходимости воду можно добавлять в контейнер.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Для площади 60 кв. м. 300 мл воды вполне достаточно, средства для мытья пола добавлять запрещено, использую только чистую воду.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Отверстие для залива воды имеет силиконовую заглушку, содержимое не вытекает, так как заглушка очень плотно прилегает к краям.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

К нижней панели пылесоса с помощью липучек присоединяется мягкая тряпочка, с помощью которой осуществляется влажная уборка, вот как она выглядит, я перевернула пылесос вверх дном.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Закреплена она надежно, в процессе работы не слетает, липучки держат очень прочно.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Вода на тряпочку подается через специальные отверстия. Материал очень мягкий, режим «влажная уборка» позволяет тщательно вымыть пол, не оставляя на поверхности разводов и царапин.

В нижней части корпуса пылесоса установлены колеса, достаточно мощные, как у мини- трактора, позволяющие без труда преодолевать небольшие пороги. Пылесос передвигается шустро.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

При этом весь мусор захватывается в отсек с помощью специальной щетки, она крутится во время работы. Щетку периодически нужно осматривать и удалять волосы, которые на нее наматываются.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home
В пылесосу прилагается кисточка, с помощью которой удобно очищать вал.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Можно ли с помощью робота- пылесоса удалить пыль или грязь из углов помещения?

Да! Polaris PVCR 0735 IQ Home снабжен двумя боковыми щетками, выметающими мусор из труднодоступных мест.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

В работе участвуют три фильтра: жесткий, поролоновый, НЕРА- фильтр. Особенностью Нера-12 является очень тщательное очищение, этот фильтр способен уловить до 99,97% мельчайших частичек пыли т грязи.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Освобождение контейнера не занимает и минуты, достаточно нажать кнопку push, выдвинуть контейнер и вытряхнуть содержимое.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Вот столько мусора мой помощник собрал за 15 минут работы, это не только мелкие пылинки, но и большое количество кошачьих волосков. Когда впервые использовали робот- пылесос PVCR 0735, были приятно удивлены результатом работы.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Хочу отметить момент, на который я сразу обратила внимание: пылесос при работе издает очень мало шума, несмотря на то, что он довольно мощный. Это огромный плюс, позволяющий прибору практически незаметно от окружающих трудиться и выполнять свою нужную работу.

Даже кошка не испугалась, а заинтересованно наблюдала за процессом уборки.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

А теперь немного о интеллектуальном управлении роботом пылесосом Polaris PVCR 0735 IQ Home.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Благодаря кнопке auto, находящейся на стеклянном корпусе, осуществляется включение и выключение прибора. Она позволяет приостанавливать работу, выбирать ручной режим управления пылесосом или с использованием приложения IQ home (Умный дом).

Цвет кнопки auto информирует о уровне заряда: если подсвечена зеленым- пылесос готов к работе, желтый цвет- подзарядка.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Для того, чтобы дистанционно управлять пылесосом PVCR 0735 необходимо установить приложение Polaris IQ Home, разработанное производителем техники Поларис.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Приложение покажет, что нужно сделать, чтобы установить контакт робота- пылесоса с телефоном. Сложного в этом нет, все этапы будут отражены на экране.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

После установления контакта появится возможность удаленно ставить задачи пылесосу с помощью Маруси или Алисы.

Для начала можно установить расписание уборки, выбрать определенные дни недели, время.

Построить маршрут уборки. На карте в приложении отразится информация, в каких комнатах уже произведена уборка?

Согласитесь, несколько лет назад о подобном можно было только мечтать. Чтобы достаточно трудоемкую работу за тебя выполнил кто- то без напоминаний, без нервов, аккуратно, тщательно, качественно. А если уборка произошла в то время, когда хозяин на работе? А уборка перед приходом гостей или свекрови, например, когда занимаешься покупкой продуктов в магазине….

Мне это нравится.

Робот-пылесос Polaris PVCR 0735 IQ Home

Режимы уборки также можно выбрать по- своему усмотрению, приложение предлагает следующие:

• классическая (основная) программа — стандартный режим
  • спираль (уборка пятна) — для очистки особо загрязненных зон
  • уборка по периметру — уборка мусора вдоль стен
  • режим увеличения мощности всасывания — позволит пылесосу работать с увеличенной мощностью в ущерб скорости расхода батареи

Основную (классическую) программу я бы сравнила со стандартной уборкой, так как если бы я убиралась сама. Ее я использую чаще всего.

«Спираль» предполагает движение по кругу, радиус уборки постепенно расширяется, пылесос особенно тщательно убирает сильно загрязненную поверхность. У нас есть определенные места в квартире, где любит находиться кошка, робот отлично собирает все до единого волоска.

«Уборка по периметру» мне нравится при использовании на кухне, вдоль рабочей поверхности кухонного гарнитура, с которой нередко подают на пол частички продуктов, мука и т.д.

«Режим с увеличенной мощностью» использую крайне редко так как в нем нет необходимости, ки батарея разряжается быстро.

Не могу не упомянуть о такой полезной функции, как «Найди меня», если пылесос случайно залез под шкаф или под кровать, с нажатием кнопки в приложении, он сразу же издаст сигнал.

Приложение позволяет установить права администратора, для того чтобы сохранить выбранные настройки.

Доступом к приложению (с помощью QR- кода) можно поделиться с другими членами семьи, после этого они тоже смогут управлять роботом- пылесосом удаленно.

Несмотря на кажущиеся скромные размеры PVCR 0735, если сравнивать его с обычными громоздкими пылесосами, с поставленными задачами он справляется отлично. От запланированного маршрута уборки не отклоняется, не "зависает", не блуждает, работает плавно без рывков и резких движений, в стены не врезается.

Возможно, уборка проходит немного дольше, но это компенсируется тем, что я совсем не принимаю в ней участия. А результат....:

После сухой уборки на полу не остается ни волоска, ни пылинки, после влажной- пол сверкает чистотой, дышится легче, на уборку пола теперь я не трачу время и силы.

Очень интересно наблюдать, как работает пылесос, он реально умный- когда на кухне он заехал внутрь ножек стула, я подумала: "Застрянет!", а он как ни в чем не бывало развернулся вокруг своей оси, выехал и продолжил работу. Под шкафами и под кроватью теперь не ползаю, собирая пыль- робот освободил от этого.

Робот- пылесос Polaris PVCR 0735 на меня произвел приятное впечатление:

+ быстрый, маневренный, стильный, компактный, бесшумный;

+ легкий в управлении;

+ качественная влажная и сухая уборка;

+ несколько вариантов уборки;

+ управление с помощью голосовых помощников;

+ удаленное управление;

+ построение карты уборки, выбор времени;

+ легко очищается;

+ работает исправно, не зависает, не застревает;

+ экономит время.

Благодаря моему золотому помощнику Polaris PVCR 0735 пол в квартире теперь в идеальном состоянии, сверкает чистотой. Я могу совершать уборку в любое время суток, и даже находясь на работе отслеживать процесс.

Сейчас у меня появилось несколько часов свободного времени, которые я провожу с пользой, и уделяю больше внимания своей семье.

Робот- пылесос Polaris PVCR 0735 к покупке рекомендую, и уже не представляю мой дом без него.

Спасибо за внимание!

***********

Умная мультиварка POLARIS- позволит сэкономить время и приготовит разнообразные блюда

*********

Достоинства
  • Есть пульт ду
  • Заряд от базы автоматически
  • Красивый
  • Легкий уход
  • Мощный
  • Не застревает
  • Не шумный
  • Расписание уборки
  • Управляется со смартфона
  • Хорошо пылесосит
Эспланада_2020рекомендует
30.10.2021
Шикарная модель, у меня версия проще
31.10.2021
Просто прелесть! Я уже не представляю свою жизнь без робота-пылесоса))
01.11.2021
Я уже пару лет не могу выбрать пылесос, характеристики хорошие 👌
15.11.2021
Отличный помощник!