Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Январь, 2019 - 03:05

1300 руб.

Выпадение волос началось с того, что гастроэнтеролог по причине проблем с желчным пузырем, посадил меня на жесткую диету что-то вроде Стол №5 для людей с проблемами с печенью и собственно желчным пузырем. Диета предполагает собой практически полное отсутствие жиров и в итоге ... витаминов. Не спорю, есть плюсы - отличное похудение во всех местах, но волосы не заценили. Выпадали настолько сильно и клочьями, что даже для меня - человека, который каждый год "линяет" от всех "пришла весна", "пришла осень", "не хватает витаминов", "долгая дорога" и т.д., это было слишком и я начала подозревать, что не дотяну в полном комплекте до Нового года. Пиком было то, что слив после одного принятия душа был забит настолько, что муж не смог закрыть его заглушкой, чтобы набрать ванну.

Как решить проблему искала долго и выбрала для себя в конечном счете - комплексные витамины Ревалид. Пока искала, начиталась про них кучу всякой информации - хочу добавить и от себя.

1. Действие. Сработало реально и быстро. Волосы стали выпадать не такими большими порциями. Не скажу, что совсем не выпадают, но я перестала преждевременно седеть, от того, что полысею. Дня два-три и результат точно видно. На счет того, что лучше и быстрее растут не скажу, но мне кажется, что да. В моем случае, я пытаюсь сохранить остатки. На ногти лучше не влияет, у меня так точно.

2. Количество таблеток. Мне вполне хватило по 1 таблетке 3 раза в день. В отзывах видела, что пьют по 2 таблетки 3 раза. Как на меня, это немного слишком, но если да, то больше одного месяца нельзя. Не пробовала по три, но сомневаюсь, что толку будет настолько больше. По рецепту - только по наставлению врача в исключительных случаях.

3. Размер таблетки и особенности употребления. Многие люди в отзывах жалуются на размер таблетки. ЛЮДИ, о чем вы? Размер вполне обычной желатиновой капсулы. Да, не всегда удобно, но вам видимо не приходилось пить антибиотики размером со слона, которые практически запихать на сильно приходиться. На счет как их лучше пить. В составе этих витаминов присутствуют дрожжи, которые при употреблении могут образовывать нежно говоря "копченую" отрыжку. Дело не самое приятное, но этого вполне можно избежать. Я пила таблетку не после еды, а во время, но уже ближе к концу трапезы и немного запивая. И трапеза должна быть нормальная, а не пол яблока. Суть в чем - если вы выпьете на голодный желудок, то она остается в верхнем шаре и напоминает о себе, а если хорошенько перемешать с едой, то никаких отрыжок нет и в помине.

4. Последствия и побочка. Из самых часто встречающихся - тошнота и набор веса. У меня тошноты не было. Я подозреваю, что это больше связано с питанием. Если вы не едите или мало едите или плохо, а витамины эти пьете, что бы возместить все, что не хватает, то тошнота может появляться. Вместо еды эти витамины точно не пойдут, даже на пару с яблоком. И как вариант, могут помочь пробиотики, но это уже лучше спросить у врача, т.к. зависит от состояния желудка и других возможных болезней. На счет набора веса - я не поправилась. Но я повторю, сижу на низко жировой диете и мой желудок дрожжами не удивить. Возможно, если у вас проявляются такие симптомы, стоит немного проследить за употреблением пищи и перейти на чуть более здоровое питание.

5. Цена. Около 1300 руб. - упаковка 90 таблеток. Так себе удовольствие, но если уж совсем печалька, то оно того стоит.

6. Дополнительно. В догонку к витаминам могу рекомендовать добавить какие-то хорошие ухаживающие средства для волос и разнообразить еду кальцием, я лично подъедаю сырок.

Достоинства
  • Волосы меньше выпадают
  • Останавливает выпадение волос
  • Эффект есть
  • Эффективность
Недостатки
  • На ногти нет эффекта
DarkBlueVelvetрекомендует
19.01.2019
Вот знаете мои волосы тоже вообще не заценили мое похудение, как итог жуткое выпадение, после каждого мытья было столько волос, что без слез было не обойтись, сейчас вроде по меньше выпадают но все в норму пока не пришло.
Благодарю вас за отзыв, помог мне решится на покупку этих витаминов
26.01.2019
Надеюсь вам также поможет решить проблему с волосами.