Опубликовано 30 Декабрь, 2022 - 05:19

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет бальзам для тусклых и лишенных блеска волос SYOSS Glossing (с экстрактом белого пиона), который я пользовала впервые и более не хочу к нему возвращаться.

флакон бальзама для волос SYOSS Glossing

💥 1. ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Обещания производителя немногочисленны, но впечатляют. Можете их прочесть на упаковке бальзама, но если лень фотки листать, скопирую сюда инфо вам для удобства с официального сайта бренда.

Коллекция SYOSS Glossing – профессиональный уход с салонной технологией за тусклыми и лишенными блеска волосами.

- Надолго сохраняет ослепительный блеск
- Смягчает волосы и облегчает расчесывание*
- Сверкающие переливы, без утяжеления

СОСТАВ

Aqua (Water, Eau) · Cetearyl Alcohol · Behentrimonium Chloride · Panthenol · Steardimonium Hydroxypropyl Hydrolyzed Keratin · Hydrolyzed Keratin · Isopropyl Myristate · Citric Acid · Phenoxyethanol · Stearamidopropyl Dimethylamine · Isopropyl Alcohol · Glyceryl Stearate · Sodium Methylparaben · Polyquaternium-37 · Parfum (Fragrance) · Dicaprylyl Carbonate · Hexyl Cinnamal · Butylphenyl Methylpropional · Benzyl Salicylate · Linalool · Sodium Chloride · Benzyl Alcohol · Limonene · Lauryl Glucoside

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите на влажные волосы, затем смойте. Избегайте попадания в глаза. При попадании промойте водой.

Заметьте, что производитель на сайте пообещал сохранение ослепительного блеска надолго, а на упаковке с бальзамом наобещал к этому еще и разглаживание волос, и глянцевое сияние.

В отзыве расскажу, что из этих заоблачных обещаний удалось получить в действительности.

обратная сторона флакона SYOSS Glossing

💥 2. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

Когда его покупала, то рассчитывала получить обещанный глянцевый блеск без утяжеления волос, гладкосьб и облегчение расчесывания.

Ну, разумеется, дополнительно я от бальзамов всегда жду, что они не будут способствовать выпадению волос (даже если и не укрепят их, то хотя бы пусть - не вредят). Еще ждала, что блеск мне будет причинен без вреда для здоровья... Что волосы мои не будут сохнуть и загрязняться сразу после мытья, что бальзам будет хорошо скользить по волосам и не будет залипать там комками - не создаст трудностей при удалении, не спровоцирует появление перхоти и тому подобную побочку.

Коротко говоря, я ждала, что бальзам выполнит свои обещания без вреда здоровью волос и моему собственному.

инфо от производителя на обратной стороне флакона с бальзамом SYOSS Glossing

💥 3. НА КАКИХ ВОЛОСАХ ИСПОЛЬЗОВАЛОСЬ СРЕДСТВО

Мои волосы давно не подвергались окрашиванию, относятся к нормальному типу, не страдают сухостью и ломкостью, перхотью и выпадением. Они - здоровые, но от природы тонкие (очень) и их много. К тому же они имеют длину до лопаток. При такой их тонкости, и с такой длиной - они легко спутываются и бальзамы с кондиционерами я покупаю для облегчения расчесывания, чтобы не выдирать свои тонкие спутанные волосы после мытья.

Ну и поскольку никакого лечения им не требуется в данный период времени, то решено было купить бальзам именно для блеска. Я очень люблю волосы с зеркальным блеском - так они выглядят ухоженными и придают моей внешности глянец. К тому же я знаю, что существуют средства, которые такой блеск вполне способны обеспечить у меня они уже были (но дороговато стоили).

В общем, хотелось мне по приемлемой цене получить зеркальный блеск волос. Мои волосы имеют и собственный блеск (напомню: они не страдают сухостью и вполне здоровы), но это - не зеркальный блеск. У них блеск обычный, как у любых здоровых волос - он не слепит глаза и поскольку волосы тонкие, то и суммарный блеск их зеркальным никак не назовешь, он эдакий тусклый, сатиновый и переливы у волос случаются не под любым углом освещения. Поэтому у меня всегда есть потребность добавить им блеска хотя бы даже для того, чтобы они выглядели чистыми (они не слишком сияют даже когда реально чистые, а уж когда не чистые - блеск и вовсе пропадает).

И да, напомню, бальзам нам обещал не просто сияющий блеск, а - надолго сохраняемый блеск.

инфо на флаконе поближе

💥 4. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использовала средство в течение почти 3 месяцев, не ежедневно. Примерно раза 2 в неделю. Если голову мыла чаще, чем 2 раза в неделю - использовала дополниельные средства ухода (не этой марки). Связано это было с тем, что бальзам SYOSS Glossing уже в первые применения настолько невыразителен для ухода за волосами, что ноги сами несут в магазин за покупкой другого средства. К тому же, я подозреваю, что постоянно использовать SYOSS Glossing - себе дороже будет.

Использовала, разумеется, по инструкции. Наносила на вымытые влажные волосы, через несколько минут смывала. За время использования, в попытках добиться от него годного результата, провела не один эксперимент... Наносила на волосы и сразу смывала, наносила и держала несколько минут, наносила и долго держала - результат всегда бы не тот, который нужен и который обещан (подробне о результатах - см. в соответствующей главе отзыва, ниже).

информация о составе и способе использования бальзама SYOSS Glossing

💥 5. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Бальзам для блеска тусклых волос SYOSS Glossing находится в немаленьком флаконе, без дозатора. Крышка у него отщелкивется - это делает использование более или менее удобным.

Сам бальзам имеет белый цвет и вполне отчетливый, но не агрессивный аромат. Запах, как ни странно, мне понравился. Он, разумеется, напоминает ароматы бытовой химии, но глаза не разъедает, слезотечение не вызывает. Я бы даже идентифицировала его ближе к парфюмерным отдушкам, нежели к бытовой химии. Он не лишен некоторой изящности и тонкости, но от реальной парфюмерии далек, конечно. Он не слишком дешево "звучит", но и дорогим его не назвать. Он вполне пристойный, середняковый и даже способен порадовать.

дозатор

На фото можете посмотреть его консистенцию - он не водянистый, не течет как вода, но и плотным его не назвать. Гель не напоминает, скорее - густую эмульсию или неплотный крем.

Из флакона его добывать нетрудно, но когда он заканчивается и флакон требуется перевернуть - хранить такой флакон перевернутым неудобно (у него нет опоры в виде широкой крышки, на которую можно поставить флакон). К тому же, остатки плохо стекают к горлышку и когда я его выкидывала, флакон пустым не был. Так что, кое-какие потери все-таки есть.

На ощупь бальзам не липкий, не жирный, не маслянистый, напоминает просто крем или эмульсию. Состав его можете посмотреть в первой главе отзыва, нажав кнопку "развернуть цитату", или на фото (там, где инфо на этикетке флакона).

густота и цвет бальзама SYOSS Glossing

💥 6. ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы вам удобнее было игнорировать не интересующую вас информацию.

👉6.1. Процесс использования бальзама

Процесс использования на первый взгляд выглядит простым - нужно распределить некоторое количество бальзама по уже вымытым волосам и смыть водой. На самом деле, бальзам имеет не гелевую текстуру, поэтому и скользит хуже, чем любой гелеобразный или масляный бальзам. Из-за такой его особенности (уже писала, что он похож не нежирную эмульсию) расход становится больше (на длинных волосах), а распределять его труднее - ведь надо промазать им как можно большее количество волос, а скользит он по ним плохо и приходится из флакона черпать новые порции, чтобы хватало на все волосы.

Я не слишком утруждала себя - не старалась промазать каждую волосину. Просто пыталась захватить как можно больший объем волос, потом продержать их на волосах какое-то время и при смывании уже бальзам полз по всей длине волос, таким образом воздействуя по всей длине. Старалась делать это тщательно, но без фанатизма. Я всегда так делаю и, будьте уверены, нормальное средство успевает при таком подходе привести волосы в порядок и оказать то воздействие, которое обещает.

При смывании бальзам не залипает в волосах, не оставляет жирности, его не требуется часами вымывать из волос. Средство не залипает в волосах комками, нормально выполаскивается... Вот бы еще и эффект хоть какой-то годный от него был - было бы вообще хорошо.

Когда флакон полный, из него несложно добывать бальзам, а вот когда его уже меньше четверти, тогда приходится трясти или ставить вверх ногами", чтобы вылить себе на руку средство.

И тут-то я заметила, что бальзам имеет одну неприятную особенность... Пока пользуешься флаконом - бальзам производит самое жалкое впечатление. А вот когда средства остается уже на дне, то последние разы использования бальзам действительно, хоть и не слишком сильно, но заметно, начинал оказывать на волосы некое позитивное воздействие, как и подобает всякому бальзаму. Подозреваю, это связано с тем, что пока флакон полон и стоит в нормальном положении, нечто ценное для волос оседает в нижнюю часть бальзама и даже при взбалтывании не перемешивается как следует (а как его взбалтывать, если он не водянистый? Его можно только потрясти в надежде на то, что вещества перемешаются хоть как-то). В общем, расходуя остатки бальзама удалось получить слабый, но позитивный результат от использования - волосы все же становилось легче расчесывать и они становились более шелковистыми на ощупь.

Короко говоря, у бальзама, по всей виимости, что-то нужное выпадает в осадок и получить это "нужное" можно только когда бальзам заканчивается.

В общем, процесс использования несложен, но и не эффективен. Оцениваю его как "удовольствие ниже среднего".

удобная крышка отщелкивается

👉 6.2. Смягчение волос и облегчение расчесывания

Смягчение волос и облегчение их расчесывания это то, что производитель нам обещал в первую очередь и то, для чего предназначен практически любой современный бальзам. И это то, что очень требуется моим волосам. Выше уже писала, что у меня волосы длинные и тонкие от природы - они постоянно спутываются после мытья и если не использовать бальзамы/кондиционеры, то расчесывание превращается в длительную возню по распутыванию колтунов. Поэтому мне важно, чтобы любое подобное средство облегчало мне расчесывание.

С этой задачей бальзам не справляется вообще. Волосы мои спутываются ровно так же, как если бы я не пользовалась вообще никаким бальзамом. Дело облегчалось только тем, что я использую приличные шампуни для волос, которые сами по себе не слишком сильно высушивают волосы, не делают их ломкими и не способствуют спутанности. Волосы после мытья, конечно, слегка спутаны, но не настолько, чтобы раздирать их расчесокй по 2 часа после сушки.

В общем, на облегчение расчесывания бальзам практически не влияет или влияет крайне незначительно. Толстым волосам, наверное, будет легче, но для тонких и длинных волос - вообще не рекомендую использовать этот бальзам.

волосы ДО использования бальзама SYOSS Glossing

По части смягчения волос этот бальзам также оказался полным ничтожеством. То есть волосы-то после него мягкие, но они у меня после мытья всегда мягче, чем ДО мытья. И даже если я вообще не пользуюсь бальзамом, то они смягчаюся после мытья. Это частично происходит из-за шампуня (который тоже чего-то там смягчает), а частично - от чистоты волос и качества воды (по всей видимости).

А еще я однажды поехала в отпуск и не стала брать с собой бальзам SYOSS (слишком большая бутылка для чемодана) и мыла волосы каким-то растительным гелем для душа (просто он был в удобных маленьких флакончиках) и такими мягкими как от этого геля мои волосы вообще никогда не были и я не могу достичь такого эффекта в регионе где живу (по всей видимости из-за качества водицы). И да, сразу хочу сказать, что в отпуске я мыла голову опресненной водой - возможно еще и поэтому был такой фантастический эффект.

Коротко говоря, отмывая волосы обычной водопроводной водой в северо-западном регионе РФ - никакого смягчения и никакого облегчения расчесывания от этого бальзама не добиться.

волосы ПОСЛЕ использования бальзама SYOSS Glossing

👉 6.3. Придание ослепительного блеска волосам

Нет от него никакого ослепительного блеска. Можете на фото посмотреть. После мытья у волос действительно появляется некий неброский, естественный блеск чистых волос. Он у них появляется потому, что они - чисты. И он появляется у волос всегда после мытья, даже если не использовать никакие бальзамы вообще. Это происходит потому, что волосы мои здоровы, не подвергаются (уже много лет) окрашиванию, издевательствам утюгом и нагреванию феном. Они не ломкие, не секутся на концах, и потому имеют естественный блеск.

Но мой естественный блеск вовсе не назвать ослепительным. Я хотела именно ослепительного блеска, который мне и обещал бальзам. Имейте ввиду, такой ослепительный блеск вы не получите от него совсем. Если же у вас вконец убитые окрашиванием волосы (или другими убийственными для волос процедурами), то (возможно) кое-какой блеск и появится, но по этому поводу ничего не могу рассказать (у меня нет таких волос и я не знаю, каков бы был на них результат). Однако, уверена, на тусклых, сухих, испорченных волосах даже если и появится хоть какой-то блеск, то уж точно он будет далек от ослепительного.

сравнение: волосы ДО и ПОСЛЕ использования бальзама SYOSS Glossing

👉 6.4. Сохранение блеска надолго

Тут даже написать нечего - если вы читали главу выше, то и сами уже поняли, что блеск надолго этот бальзам точно не сохраняет... Как он может сохранять то, чего не дает? И поскольку блеска нет, то и сохранять нечего.

Кстати, после обработки волос этим бальзамом волосы значительно быстрее загрязнялись и тускнели. Без этого бальзама естественный блеск волос у меня мог продержаться (без мытья) до 5 дней, а потом начинал потихоньку тускнеть и теряться (от загрязненности волос). А с этим бальзамом волосы уже на 2 день надо мыть - они так и висят сосулями.

👉 6.5. Сверкающие переливы без утяжеления

Сверкающие переливы без утяжеления волос - это нам производитель тоже обещал. Но наврал. Сверкающих переливов нет в помине и об этом я уже написала выше. А вот утяжеления нет после мытья. А на второй день после мытья волосы уже жесткие как проволока и тяжелые. От тяжести волос теряется объем и они становятся сильно прилегающие к голове (у меня прямые и гладкие волосы - объем им важен, иначе выглядит так, как будто волос совсем мало). Вообще они очень быстро начинают выглядеть как грязные и неухоженные, даже если на ощупь очевидно, что они - чистые.

чек на покупку бальзама SYOSS Glossing

💥 7. СТАТИЧЕСКОЕ ЭЕЛКТРИЧЕСТВО

От электризации бальзам не спасает вообще. Я бы даже сказала, что без него у меня волосы вообще не электризуются, а после него хоть чуть-чуть да что-нибудь прилипает к расческе.

Не знаю, как себя волосы поведут при расчесывании пластиковой расческой - у меня таковой нет. Я расчесываю деревянными расческами, к ним обычно ничего не липнет, но от плохих бальзамов волосы даже к деревянной прилипают и бальзам "Сьосс" именно к таким и относится.

💥 8. ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Из побочных эффектов заметила усиление сухости кожи головы и сухости волос. Мои волосы не жирные, они - нормального типа, но при агрессивной косметике могут показывать сухость.

Сухость и повышение ломкости усиливается по мере регулярного использования бальзама. Как только его отменила, достаточно быстро волосы пришли в норму. Сухость кожи головы хоть и становится более выраженной, но до перхоти дело все же не дошло (я периодически отказывалась от использования этого бальзама и использовала разные другие средства для волос).

Вообще волосы имеют не ухоженный и сияющий вид, а суховатый и мочалистый вид они имеют. Думаю, может склонность бальзама сушить волосы будет полезна жирным волосам? Ну так и написали бы на флаконе тогда, что бальзам предназначен для жирных волос.

Других побочек в виде раздраженя кожи головы, зуда и т. п. - не обнаружила.

💥 9. ИТОГИ

Второй раз не куплю его никогда. Более того, я более никогда не куплю ни один из бальзамов и шампуней марки SYOSS - слишком не внушают доверия.

Ничего из обещанного я от него не получила. Точно то же самое я могу получить от просто шампуня и без всякого бальзама.

По традиции, в этой главе я подытоживаю все вышшенаписанное, чтобы вам было удобнее понимать, какое у товара количество недостатков и достоинств. Не будем изменять традиции...

👉 Недостатки:

✅ Не скользкий и потому скользит по волосам при распределении хуже, чем средства с гелевой текстурой - из-за этого свойства расход становится неэкономичным.

✅ Не способствует появлению блеска.

✅ Практически не облегчает расчесывание.

✅ Волосы быстро загрязняются после него.

✅ Утяжеляет волосы, но не сразу после мытья, а на следующий день появляется тяжесть.

✅ С ним волосы хуже выглядят, чем без него.

✅ Сушит тонкие волосы и кожу головы.

✅ Более или менее результат (облегчение расчесывание и шелковистость волос) показывает только когда флакон подходит к концу - это говорит о том, что часть веществ (обеспечивающих хоть какое-то подобие обещанного результата) оседает на дно флакона и поэтому ко времени окончания средства можно с удивлением обнаружить, что бальзам действительно облегчает расчесывание и придает легкость и шелковистость волосам (но встряхивание флакона перед использованием не помогает перемешать эти вещества раномерно и получить нужный результат раньше, чем флакон начнет заканчиваться).

👉 Достоинства:

При большом объеме флакон имеет более или менее бюджетную стоимость.

✅ Без проблем смывается с волос.

✅ Имеет приятный аромат.

Как видите, его достоинства слишком скромны по сравнению с количеством и масштабом недостатков. Даже не знаю, кому бы мог пригодиться этот бальзам, когда за такие же небольшие деньги можно найти более эффективные средства для волос, которые выполняют обещания.

Алёна Каширинане рекомендует