Опубликовано 3 Май, 2020 - 15:59

Шампунь для нормальных и жирных волос Clean & Cool Syoss я приобретала для не слишком частного использования, когда хочется более тщательного, глубокого очищения и свежести кожи головы.

Объем 500 мл. Флакон выполнен из непрозрачного серебристого пластика. Форма чуть вытянута, слегка приплюснутая, для меня вполне удобная. Напоминает другие средства марки Syoss.

С обратной стороны флакона указана вся необходимая информация о средстве - состав, способ применения, обещания производителя, а также номинальный объём и штрих-код товара.

Крышка у шампуня чёрная и пластиковая, довольно крепкая. Она захлопывается плотно, с характерным щелчком, но и открывается без труда. Отверстие дозатора небольшое, но удобное, чуть приподнятое.

Расход у шампуня вполне экономичный, тем более, что использую я средство не на постоянной основе. Да и пенообразование шампуня позволяет использовать для одного применения минимум.

Шампунь абсолютно прозрачный, однако имеет едва заметный голубоватый морской оттенок. Перламутра и шиммера в себе не содержит. Текстура гелевая, оннородная, консистенция средней густоты.

Аромат у шампуня очень свежий, такой в меру мятный, но с какой-то неуловимой ноткой. Во время использования он чувствуется очень сильно, но после мытья с волос пропадает довольно быстро.

Способ применения:

Небольшое количество шампуня я наношу на влажные волосы, причем исключительно на кожу головы, так как длине волос вполне хватает пены, нет смысла наносить на неё шампунь в чистом виде.

Вспенивается шампунь, кстати, просто прекрасно, пена получается плотной и густой, хорошо обволакивает волосы, позволяет быстро и без проблем очистить кожу головы и и длину волос.

Обещания производителя:

Отличительная особенность шампуня Clean & Cool - это явное охлаждение кожи головы. Это не такой сильный эффект, как от Clear vita ABE, но тоже довольно ощутимый и для меня очень приятный.

Смывается шампунь с волос быстро, я сначала убираю пену тёплой водой, а затем чуть ополаскиваю прохладной. Кстати, обычно мне хватает однократного промывания волос.

Результат

Шампунь превосходно справляет с очищение кожи головы корней и длины волос! Особенно я люблю его использовать, если на волосах до этого были нанесены какие-либо укладочные средства.

Очищает шампунь волосы до характерного скрипа, поэтому многим, думаю, захочется после мытья волос нанести ещё и бальзам. Но я чаще всего обхожусь без них, хотя могу использовать спрей.

Но при этом стоит учесть, что шампунь в одиночку может слегка электризовать волосы, особенно более длинные. Но сухости я при этом не чувствую, волосы просто очень хорошо, тщательно очищены.

Однако они не лишены блеска, не выглядят тусклыми. А для натуральных волос такой шампунь будет хорош и для более частого использования. Все-таки жирной коже головы он подходит.

Да и никакого раздражения кожи головы после использования шампуня Syoss Clean & Cool я не заметила, нет ни зуда, ни шелушения, все в норме. Моим склонным к жирности волосам он понравился.

Вывод​​​​​​

Шампунь для нормальных и жирных волос Clean & Cool Syoss - это качественный продукт для глубокого очищения кожи головы, который, к тому же, отлично справляется с удалением укладочных средств.

А охлаждающий эффект, который дарит шампунь, для меня очень приятен, особенно в более тёплое время года. Вообще, шампунь Clean & Cool стал средством для не постоянного использования.

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует