Опубликовано 11 Февраль, 2020 - 21:44

Меня зовут Mrs_Et, и я шампунеголик. Хотя, по правде сказать, мои незаконченные баночки с шампунями обуславливаются только тем, что я до сих пор в поиске своего единственного... идеального шампуня. Эту бутыль Syoss я добью до конца, но куплю ли еще раз? Или буду дальше искать свой фаворит? Скорее второе...

Ну а сейчас я расскажу про этот шампунь. Ведь он действительно занимает место на пьедестале достойных хорошистов.

Я уже рассказывала о бальзаме для волос этой линейки отзыв тут, и забегая вперед скажу, что бальзам оказался лучше шампуня.

Почему именно Syoss? А не знаю даже! Раньше пользовалась некоторыми из их линеек, и они очень даже нравились. В конце прошлого года взяла на пробу этих двух красавчиков, и слава б-гу, волосы вполне прилично себя чувствуют от такого масса.

Хотя, был период, когда мои даже 100500 раз окрашенные волосы жадно поедали продукты марки Шаума, поэтому - масс/ не масс роли особой для меня не играет. Так, например, мне совершенно не подходит марка Kapous.

Ну а сейчас мне грех жаловаться на волосы. Да, они вьющиеся и пористые, да короткие... натурального цвета, без окрашивания и отрощенные с нуля. И пока что, я могу себе позволить жить без ящика масок и несмывашек.

Вернемся к шампуню.

? Общая инфоомация:

• Где купить: я видела эту линейку во многих косметических магазинах (Магнит-Косметик, УР), и в супер- и гипермаркетах. Эту бутылку покупала в Пятерочке.
  • Цена вопроса: 164 р. по акции, и полная стоимость около 250р.
  • Объем: 500 мл

Об упаковке

Долго говорить об упаковке не буду. Бутылка, и бутылка... ничего примечательного нет. Этикетка да, стильная... но для меня это не важно, ибо мне нужен шампунь, а не радость для глазок.

Радует только прозрачные стенки, так как легко отслеживается расход средства.

На обратной стороне имеется этикетка со всей необходимой информацией, пока мылишь голову есть что почитать)

Дозатор

В качестве дозатора используется обычная крышка флип-топ. Пластик, из которого она сделана крепкий, от вечный падений в ванную (не удобная полочка) - не треснул, и не развалился.

Отверстие в крышке широкое, удобное. Однако, крышка нелицеприятно засоряется нитками подсохшего средства.

?Органолептические свойства

Шампунь полупрозрачный, с розовым оттенком. По консистенции - оптимальный для меня, не густой и не жидкий. Средней плотности, расходуется экономно (не смотря на то, что я по привычке иногда на короткие волосы лью чуть больше средства). За почти 3 месяца использования я потратила чуть больше половины флакона, при мытье раз в два дня.

Аромат сдержанный, очень приятный. Я слышу не химозный фруктово-цветочный аромат. После мытья волос он чувствуется, но если уткнуться носом в макушку.

?Состав

Сразу предупреждаю, это масс, и он не натурален. Но, мне этого и не нужно, так как ВСЕ натуральные шампуни делают из моих волос гнездо.

Мне в составе шампуня подавай силиконы, моя шевелюра им будет только рада.

тридецет-5, краситель cl 17200, амодиметикон, пэг-7 глицерил кокоат, натрия лаурет сульфат, кератин гидролизованный, меа кокамид, динатрия кокоамфодиацетат, касторовое масло пэг-40 гидрогенизированное, поликватерниум-10, парфюм, натрия бензоат, кокамидопропилбетаин, бензил салицилат, бензиловый спирт, гексил циннамал, пантенол, натрия хлорид, лимонен, линалоол, бутилфенил метилпропиональ, пропиленгликоль, лимонная кислота, глицерин, вода

Разбирать его на экоголике - не вижу смысла, он меня пошлет с таким составом куда подальше. Единственное, процент натуралки в этом списке составляет примерно 35%, что тоже не дурно.

?Пенообразование

Хоть в составе есть СЛС, шапку-ушанку из пены здесь ждать не стоит. Пенится шампунь вполне нормально, но густая и упругая пена быстро опадает. Промыву волос это не мешает.

? Применение, результаты и выводы

1. Шампунь очень хорошо промываеи кожу головы, не вызывая зуда и перхоти.
  2. Шампунь действительно увеличивает блеск волос. И будто бы их обволакивает, т.к. вместе с бальзамои из этой серии - волосы становятся более плотными.
  3. С этим шампунем можно не мыть волосы три дня, без потери объема. При обычном моем графике мытья волос раз в два дня.
  4. После этого шампуня очень хороший прикорневой объем.
  5. Волосы перестали пушится, спутываться и электризовываться.
  6. Без бальзама его нельзя
  7. Есть привыкание. Через два с половиной месяца волосы перестали так блестеть, и стали тускнее. Перерыв на неделю с другим шампунем, или одно применение ШГО меняет дело.
  8. Сеченых концов за время использования не обнаружено.
  9. Приятный аромат не раздражает во время мытья.

Ну вот и все:) Шампунь я рекомендую, он действительно хороший, но до пятерки он немножко не дотянул

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • * хорошо очищает
  • Объем
Mrs_Etрекомендует
12.02.2020
А мне не подошёл такой - как раз перхоть посыпалась зараза. Может, конечно, индивидуальные какие-то особенности, кто его разберёт
13.02.2020
Эх, у меня марка совсем не заходит
я тоже в поисках "своего" шампуня с мытьем раз в 2 дня) Сьесс еще не пробовала!Хорошо, что подошел!
15.02.2020
Мы так же один раз покупали такой шампунь, вроде бы неплохой, но вот почему повторную покупку делать не хочется?!
16.02.2020
Пару лет пользовалась этим шампунем без остановки?