Опубликовано 8 Октябрь, 2019 - 06:34

Что самое главное в уходе? Конечно, очищение кожи. Это основа основ. Если очищение кожи проводить неправильно, то никакой крем не спасет ситуацию.

Я, как обладательница чувствительной кожи, всегда в поиске деликатных средств для умывания.

Но очищение это не только пенки, гели и т.п, но ещё и скрабы, пилинги.

Вот об одном деликатном и многофункциональном средстве я и хочу рассказать. Это просто находка!

• Полное название - пилинг-скраб May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub
  • Объём - 12 пакетиков по 5 грамм
  • Страна производства - Южная Корея
  • Цена за 1 пакетик - 40-50 рублей

Упаковка. Скраб расфасован в индивидуальные упаковки по 5 грамм и продается в пластиком стакане, который вмещает 12 скрабиков.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub

Стакан можно использовать для хранения скрабиков, но меня раздражает крышка, которая плохо надевается обратно. Поэтому скрабики я храню в косметичке, а стакан выбрасываю.

Индивидуальная упаковка каждого скраьика имеет специальный надрез, за который можно дёрнуть и упаковка раскроется. Делать это нужно с силой!

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub

Из этого треугольника потом и выдавливаем массу.

Консистенция и аромат.

Консистенция скраб-пилинга напоминает смоченную соду (по идее это так и есть), мелкие частички комкуются между собой.

Аромат - похож на аромат зелёного, травяного чая, очень сочный, яркий, вкусный. Очень натуральный. Никаких ассоциаций с химическими ароматизаторами.

Состав.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub

Основой скраба является обычная пищевая сода (Sodium Bicarbonate), именно ее частички скрабируют кожу и поглащают лишний жир.

Также в состав входит моя любимица - центелла. Если видите ее в составе, то по любому средство подойдёт для чувствительной кожи. Она отлично снимает покраснения и способствует заживлению.

Плюс добавление алоэ и экстракта зелёного чая делает это средство просто бомбическим.

Любая воспаленная, раздраженная и проблемная кожа будет рада этим ингредиентам.

Дополнительные действующие компоненты:
Экстракт центеллы азиатской - обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, способствует восстановлению барьерных свойств кожи и удержанию влаги, снижает чувствительность кожи, уменьшает отеки, оказывает сосудоукрепляющее действие и уменьшает купероз.
Экстракт алоэ - Обладает антибактериальным, противовоспалительным, успокаивающим, ранозаживляющим и антиоксидантным эффектом. Оказывает тонизирующее и охлаждающее действие. Экстракт эффективно борется с кожными воспалениями, препятствует размножению бактерий и предупреждает появление акне. Гиппоаллергенность алоэ доказана клинически.
Экстракт зеленого чая - прекрасно снимает раздражение, имеет антибактериальные свойства, делает упругой и эластичной кожу, разглаживает морщины, улучшает цвет лица

Но что действительно радует, так это наличие в составе комплекса из трёх кислот: AHA, BHA, PHA

И именно их наличие в составе обуславливает тот факт, что данный скраб не просто скраб, но и ещё немного кислотный пилинг - мечта и проблемной кожи и зрелой. Ведь они нуждаются в таком уходе.

АНА-кислоты отшелушивают ороговевший слой эпидермиса, удаляют мертвые клетки кожи и прочие загрязнения.
ВНА-кислоты растворяют камедоны, помогают очистить кожу от более глубоких, подкожных загрязнений и излишков себума в порах, нормализует водно-жировой баланс кожи.
РНА-кислоты предотвращают потерю влаги и мягко отшелушивают, успокаивают и устраняют раздражения на коже.

Использование и результаты.

Так как у меня чувствительная, склонная к покраснениям кожа, то подобные пилинги и скрабирования я делаю редко и осторожно.

Моя кожа сухая, с расширенными порами и с возрастными изменениями. Есть небольшие шелушения, а также высыпания на лбу (временное и неприятное явление)

до

Скраб я наношу на очищенное и влажное лицо. Вылавливаю небольшую порцию и начинаю пальцами деликатно растирать по коже.

Скраб очень мягкий, деликатный, им пользоваться - одно удовольствие. Особое внимание я уделяю лбу, носу и подбородку. Щеки стараюсь обработать как можно нежнее.

Потом я оставляю скраб на лице на минутку, чтобы кислоты успели подействовать. И потом быстро смываю теплой водой.

Скраб смывается без проблем и очень быстро.

После умывания кожа реально начинает дышать, на лице появляется ощущение свежести. Правда краснота в некоторых местах начинает проявляться сильнее, но это нормально. Через 10 минут кожа приходит в норму.

после

Визуальный эффект: после использования пилинга-скраба я замечаю, что кожа выглядит ровнее, поры чуть сглажены, кода становится чище. Высыпания уменьшаются после регулярного использования!

Тактильные ощущения: если потрогать кожу после скраба, то она становиться гладкой, отполированной, все шелушения уходят.

Моя чувствительная кожа прекрасно переносит действие этого средства. Мне нравиться как выглядит моя кожа ПОСЛЕ.

Рекомендую присмотреться к этому средству, если у вас проблемная или (и) зрелая кожа.

May Island 7 Days Secret Pore Clear Powder Scrub

С помощью этого средства вы получите двойной эффект:

1. Скрабирование
  2. Кислотный пилинг

Мои другие отзывы о КОРЕЙСКОЙ косметике и об уходе за собой:

Достоинства
  • Двойной эффект пилинг+скраб
  • Не сушит кожу
  • Отлично очищает
Недостатки
  • Упаковка
Roseskinрекомендует
08.10.2019