Опубликовано 15 Июнь, 2017 - 18:21

Добро пожаловать в мой отзыв, вооружаемся краской и кисточкой сейчас начнем творить и вытворять)))).

Я блондинка с большим стажем и за последние 12 лет я меняла только цвет тонировки, но оставалась твердо верна блондинистому сообществу, но вот что то очень захотелось изменить. Естественно радикальных изменения я точно не хотела, а вот внести какой то штрих прям руки чесались))).

Короче захотела затемнить корни, данная процедура в наших салонах стоит 1200 руб., во общем сейчас будем экономить и наводить красоту.

Для начала выбираем краску для корней она должна быть максимально приближена к цвету корней у меня они на 6 уровне, но я выбрала краску Оллин 7.1 пепельный с 3% окислителем. Хотелось холодного оттенка (сразу скажу, теперь хочу теплый оттенок.....вот такие мы девушки не постоянные). Почему 3% окислитель???? Как попой чуяла, что оттенок не понравится, а так он в любом случае вымоется из блондинистых волос))).

Приступим к самому интересному - окрашиванию!

Вот что имеем:

Вот что имеем перед окрашиванием
Вот такие корни

Техник затемнения много, чаще всего берут краску и просто красят корни прочесывая их расческой и частыми зубцами, но это не совсем верно, техника все таки есть и я попробую доступно рассказать о ней.

Волосы отделяем вдоль от макушки к уху, примерно так:

Разделение вдоль головы
Разделение вдоль головы
Вот все окрашено

Поскольку возникли вопросы о том как разделить волосы я добавлю еще несколько фотографий, но поскольку держать волосы и фотографировать оказалось крайне неудобно, я прибегла еще к помощи красотки:

Вот так разделяем волосы
Разделение продольное
Прибегла к помощи красотки

Потом прокрашиваем корни и чем ниже к затылку, тем линия окрашивания становиться больше. Для чего это??? При такой технике есть продольные белые полосы, а если мы будем разделять волосы как при обычном окрашивании волос, будет эффект шапки. Я еще покрасила нижний ряд волос, но это не обязательно.

После того как все окрашено можно немного прочесать расческой, только очень аккуратно, что бы не наделать пятен на неокрашенных волосах. Выдерживаем 30 мин. (это по инструкции данной краски), а дальше прежде чем смыть вспениваем все на голове и протягиваем по всей длине волос и только после этого смываем.

Смыла краску

Вот что получилось:

Достоинства
  • !не дорого
  • + доступно
нолирекомендует
15.06.2017
Вы мастерица)) Очень красиво вышло, я бы так не смогла сама
15.06.2017
Вау, утащу пост себе в закладки Smile как гриву отращу - обязательно попробую Smile
15.06.2017
Результат не хуже чем в салоне!?
15.06.2017
это очень простая техника, минимум усилий и максимум результата Smile
Результат понравился!
Ни разу неслышала об этой технике Smile техника отличный выход для тех кто не хочет постоянно красить волосы по всей длине, особенно если подобрать краску под свой отростающий цвет.
Я натуральная блондинка, к счастью мне не нужно краситься вообще Party
Здорово! И не скажешь, что сами делали Smile
15.06.2017
Круто получилось, не думала что так можно сделать вне салона!
16.06.2017
Очень классно! Я тоже так хочу, только так и не поняла, как правильно разделить волосы на пряди((
16.06.2017
Волосы разделять нужно продольно начиная от макушки к уху, и прокрашивать с одной стороны и с другой, т.е это продольное разделение а не поперечное.Я красила сама и фотографировать этот этап было не удобно, боялась испачкать неокрашенные волосы. Сейчас попробую добавить фото продольного разделения может понятнее будет
18.06.2017
Спасибо, теперь понятно))
23.06.2017
Очень красиво вышло! А что если б вы просто перестали красить свои на пару-тройку месяцев, был бы такой же эффект или грубее?
23.06.2017
Согласна, но душа требовала немедленно сделать себе темные корни Big smile :bigsmile:
Здравствуйте,очень круто получилось,тоже так хочу,у меня такой вопрос,когда начали отрастать свои корни,сильна была заметна разница между ними?и что происходило когда цвет начал вымываться,сильно ли смылся?
22.04.2018
Здравствуйте, к моему удивлению краска затемнения держалась намертво, изначально я думала временно походить с таким окрашиванием (захотелось чего то нового), предпологая, что в течении месяца краска смоется и я решу хочу ли я этот эффект. Но в течении месяца краска почти не смылась, поскольку она была выбрана максимально приближенной к цвету натуральных волос, переход между ними был не заметен. Через месяц я просто осветляла все порошком Эстель на 6%окислителе и пришла к классическому блонду. Единственным недостатком такого окрашивания является не свежий вид волос на второй день после мытья головы, когда корни осветленные, то на второй день после мытья разницы не видно Big smile
Здравствуйте, пожалуйста подскажите ...мне сделали такое затемнение в парикмахерской , теперь отрос свой корень и затемнение тоже ещё осталось...хочу обесцвечить порошком, подскажите у вас была такая же ситуация,вы обесцвечивали только корень отросший и затемнение на 6% или ещё и все длинну на 3% обесцвечивали? получился у вас однотонный цвет после тонирование?
22.04.2018
Очень здорово вышло, но сама себе не рискну сделать, больно криворукая )
11.06.2018
Оооочень круто!) и работа как из дорогого салона))
12.06.2018
Спасибо Smile
15.02.2019
А зачем корни затемнять? Они итак сами вырастут. Как будто просто отросшие корни получилось.
15.02.2019
В этом вся и задумка, эффект отросших корней Big smile . Девушки - народ не постоянный, сначала осветляют корни, а потом закрашивают Big smile
19.12.2019
Когда просто отрастают окрашенные волосы, идет четкая линия между блондом и корнями, и это некрасиво выглядит. Здесь же при этой технике нет четкой границы, она размыта.
06.05.2019
Когда начала читать отзыв подумала что получиться не очень. Но к моему удивлению получилось очень хорошо, не отличить от салонного окрашивания!
12.12.2019
А можно я отвечу насчет корней. Smile почему лучше затемнить чем отростить свои. Не все понимают,но я как обладатель 6 ряда волос и постоянными осветлениями до 9 ряда,скажу что разница ооооочень весомая. Когда отростает свой,он похож на щётку с ровной границей между 6 и 9,а вот при затемнении краской,делается легкая растяжка которая размывает эту ужасную границу. Вот и весь секрет.А получилось реально очень хорошо Wink Тоже хочу,но боюсь что задев свктлые пряди,зелень выступит.
11.01.2020
Очень хорошо Smile
29.06.2021
Очень круто 🙌 , спасибо большое за такую подробную инструкцию! Повторила на себе! Очень нравится 👍🏻
06.07.2021
Рада, что вам понравилось Wink
04.11.2021
Классный результат! Нужно быть очень аккуратной, почему-то мне кажется, что самостоятельно так не смогу Laughing out loud
05.11.2021
Все возможно, если есть делание, я сама делала это в первый раз😀