Опубликовано 4 Ноябрь, 2018 - 14:21

полгода или более

Добрый день!?

Сегодня опять будем говорить о моих бюджетных находках. У меня конечно их не так много из сегмента масмаркета, но все же они есть. Я стараюсь из всего бюджетного выбрать самый сок, самое сочное и вкусненькое! Косметика это мое хобби, мое увлечение, и я стараюсь поделиться с вами своими мнением о том что я уже попробовала и что мне понравилось и не очень. Бюджетная косметика для меня диковинный зверь. Потому что было время когда я не брала тушь дешевле 2 тысяч, помады и прочая декоративка были таким увесистым люксом и распиаренным про?. Но шло время и я увлеклась уходом, а там как вы понимаете выбор огромный... потом был опыт использования супер натуральной косметики (и цены у нее были смешные) и вот буквально года 2 назад я вернулась к своей любимой декоративке но уже открытая к чему то новому и неизведанному... к сегменту бюджетной косметики...?

Essence All About Matt! Компактная пудра как раз очень хороший представитель.

Купила я ее в Подружке за 270 рублей или около того. Цена очень бюджетная, учитывая что продукта в упаковке аж 8 грамм. А решила я ее попробовать потому что она (как ходят слухи) очень похожа на прозрачную пудру от Fenty Beauty, отдаленно есть что то общее на самом деле у этих продуктов но Fenty немного лучше.

Дизайн у упаковки простой и лаконичный, как и у всех продуктов этой линейки.

Но верхняя крышечка может со временем отломиться.

так произошло с румянами, хотя я достаточно бережно отношусь к любой косметике вне зависимости от цены.

Essence All About Matt! имеет рыхлую текстуру, достаточно легко набирается на кисть или влажный спонж.

Мне больше по душе спонжем, тк в этом случае пудра не летит во все стороны. Но если все же возникнет желание нанести кистью, то лучше, в этот момент быть одетой не в черное маленькое платье. Запаха пудра не имеет. Может выбеливать лицо.

Даже при наборе на палец можно заметить что эта пудра крошится.

Пудра имеет в своем составе тальк(но не так страшен тальк - как его малюют),как и многие другие пудры более дорогих брендов.

Пудра легко растушевывается. Последующие продукты на нее хорошо ложиться.

После частого применения у меня меняется текстура кожи, становятся более расширены поры. Поэтому каждый день я ее стараюсь не использовать.

Данная пудра как и следует из названия призвана придавать лицу матовый вид. И с этим она справляется отлично! Я заметила что Essence All About Matt! даже как то блюрит кожу, делает ее холеной и гладенькой. Но если увлечься то можно спокойно устроить и пирог на лице.

Я стараюсь ее наносить только в случае бейкинга, в остальных случаях когда все же приходиться прибегнуть к этому продукту - натуральной кистью и тончайшим слоем. Стойкость у пудры средняя, но часов на 5 мне ее хватает.

На задней крышечка информация от производителя.

Не считая некоторых недочетов таких как пыльность и расширение пор при частом использовании - эта пудра мне очень нравиться. И меня не огорчает отсутствие спонжа, они как правило в бюджетных брендах не очень, у меня свои хорошие есть. Зеркало конечно хотелось бы, но у меня есть продукты в косметичке где великолепное зеркальце, так что это придирки как мне кажется, и для меня это скорее плюс чем минус.

Спасибо большое что прочли мой отзыв до конца! Не забывайте ставить пальчик в верх, так вы мне даете знать что мой отзыв был полезен и интересен!

Желаю всем замечательных Бьюти обновок и хорошего настроения!?

Всем пока!?

❤Мои находки от Essence❤

"Горячий" блеск для губ

Горячая и бюджетная новинка палетка

тушь для бровей

румяна

?Моя любимая декоративная косметика?

Petal Metal Highlighter...

Легендарная палетка Modern renaissance

!Хайлайтер Мери - ЛУ

Палетка для скульптуририрования

Достоинства
  • Большой объем
  • Делает мое лицо матовым и холеным
  • Дешевый продукт
  • Не плохо матирует
  • Подойдет под любой цвет кожи
  • Превосходно матирует
  • Прозрачная
  • Удобно носить с собой
  • Устраняет жирный блеск
  • Хорошо держится на коже
  • Хорошо закрепляет макияж
  • Хорошо матирует
  • Эффект матовости сохраняется 3 часа
Недостатки
  • Забивается в поры
  • Может выбеливать
  • Немного рыхлится
  • Упаковка дешево смотрится
Бьюти без правилрекомендует
04.11.2018
Я как раз в поисках чего-то подобного!
Очень бюджетная и хорошая пудра, но с ней нужно без фанатизма!
А пробовали новую розовую? Очень интересно будет почитать ваш отзыв о ней!