Опубликовано 27 Январь, 2024 - 08:46

Доброго времени суток!😊 Я люблю заниматься физическими тренировками и, бывает, что меня беспокоит усталость и забитость мышц. По совету от друга решила приобрести себе перкуссионный массажер пистолет, для восстановления и расслабления мышц. Изучив модели и цены, решила приобрести себе массажер среднего ценового сегмента - Rombica Wellness Phantom MSG-002. В своем отзыве хотела бы поделиться своими впечатлениями от его использования.

Модель: Rombica Wellness Phantom MSG-002

Страна производитель: Китай

Цена покупки: 2999 рублей

Массажный пистолет Rombica Wellness Phantom MSG-002 является эффективным средством для устранения болевых ощущений и снятия усталости в мышцах, способствует естественному восстановлению после травм или интенсивных тренировок. Также действие массажера помогает бороться с проявлениями целлюлита. Конструкция массажера выполнена в форме пистолета и комфортно удерживается благодаря эргономичной рукоятке.
Rombica Wellness Phantom MSG-002 оснащен 4-мя сменными насадками и 6 режимами работы. Панель с сенсорными кнопками и дисплеем гарантирует простое управление. За продолжительную автономность Rombica Wellness Phantom MSG-002 отвечает литий-ионный аккумулятор.

Данную модель я покупала в магазине ДНС. На момент покупки она стоила 2999 рублей. Я смотрела несколько моделей перкуссионных массажеров - их цена варьировалась в магазине от 1500 до 12000 рублей. Изучив отзывы, я решила приобрести именно его.
Перкусионные массажеры отличаются чаще всего интерфейсом, функционалом, мощностью и длительностью заряда аккумулятора. Для меня важным критериям были лишь - расслабляющее воздействие на мышцы и хорошая сборка. Эта модель данным функциям соответствовала.

В коробке находится - сам пистолет, 4 насадки, USB кабель для заряда аккумулятора и руководство по эксплуатации с гарантийным талоном на 12 месяцев.

Перкусионный массажер воздействует на мышцы постукивающими движениями насадки - по ощущениям что-то среднее между постукиваниями и вибрацией.

НАСАДКИ ПЕРКУСИОННОГО МАССАЖЕРА ПИСТОЛЕТА WELLNESS PHANTOM MSG-002.

1. Круглая насадка. Используется для крупных мышц - спина, ноги и т.д. Я, в основном, использую только её. На ощупь она не немного мягкая и щадяще воздействует на мышцы. Разминаю ей нижние отделы шеи (верхние отделы шеи массажером категорически нельзя), спину, ноги. Следует учесть, что спину можно массажировать только в районе мышц - нельзя использовать массажер на самой линии позвоночника и вблизи него, а также в районе внутренних органов.

2. Конусообразная насадка. Используется для малых групп мышц. Массажа стоп или вокруг суставов. Данную насадку я не использую.

3. Плоская насадка. Используется для всех групп мышц. Данная насадка не совсем плоская, на конце данной насадки есть небольшие точки. Данную насадку я тоже не использую.

4. Y-насадка. Предназначена для позвоночника и мышц шеи. Её я иногда использую, но нечасто. Обычно использую её, если после тренировки спины болят мышцы.

СЕНСОРНЫЙ ДИСПЛЕЙ И АККУМУЛЯТОР.

Экран массажера - сенсорный. Он включается и выключается с оборотной стороны - долгим нажатием на кнопку включения-выключения.

При включении сразу отображается уровень заряда аккумулятора.

Заряд аккумулятор держит хорошо. Хватает на несколько сеансов массажа. Быстро не разряжается.

В комплекте идёт зарядный USB-кабель. Саму вилку для зарядки, если будет нужна, необходимо будет купить дополнительно. Провод вставляется в разъем на сенсорном экране.

Перед первым использованием необходимо полностью зарядить аккумулятор в течение 8 часов. И полностью разрядить и зарядить аккумулятор 2-3 раза. Это делается для его эффективной и долгой работы.

В данном массажере 6 скоростей. Скорости переключаются однократным коротковременным нажатием.

Мне комфортно делать массаж на 2-3 скоростях, а мужу на 6. В основном всё зависит от уровня чувствительности.

РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ.

Руководство по эксплуатации небольшое. Размещено всего на нескольких страницах и соединено с гарантийным талоном.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ.

Массажер имеет противопоказания к использованию. Его нельзя использовать при беременности, заболеваниях кожи, гипертонии, отеках, перенесенном инсульте и при открытых ранах.

Как я уже писала выше, массажер нельзя использовать на определённых участках тела - позвоночный столб, верхние отделы шеи, внутренние органы.

Также к зонам, где запрещено делать массаж относятся:

• места, где прощупывается пульс;
  • левая сторона груди в области сердца;
  • голова;
  • участки, где установлены протезы или импланты;
  • зоны расположения лимфоузлов;
  • солнечное сплетение;
  • запястья;
  • области лодыжки;
  • костные образования;
  • интимные зоны.

При наличии противопоказаний массаж этим прибором делать не стоит.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Перкуссионный массажер я использовала чаще всего только при забитости мышц после тренировки. Также для его использования есть и другие показания.

Перкуссионный массажер подходит людям разных возрастов и профессий. Особенно он будет полезен тем, у кого:

• минимальная двигательная активность;
  • часты состояния нервного и эмоционального перенапряжения,
  • постоянные ощущения переутомления и дискомфорта.

Ещё перкуссионный массажер несёт в себе другую пользу описанную ниже.

При регулярных процедурах польза от такого массажа будет очевидной:

• расслабляет мышцы после занятий спортом;
  • улучшает подвижность суставов после травм или операций;
  • ослабляет боли при неврологическом нарушении (миофасциальном синдроме), сопровождающемся непроизвольным сокращением мышц;
  • уменьшает уплотнения после уколов;
  • усиливает лимфоток;
  • уменьшает отёчность тканей;
  • улучшает кровообращение при малоподвижном образе жизни.

Основная функция перкусионного массажера - улучшение кровотока в мышцах и их расслабление. После забитости мышц я делаю массаж данным прибором и на следующий день становится намного легче. И чаще всего, на второй-третий день неприятные ощущения в мышцах исчезают.
Один раз у меня защемило или продуло шею. Не знаю, что именно произошло, но эта область сильно болела - невозможно было повернуть или наклонить голову. Я решила сделать массаж в нижнем отделе шеи по бокам, круглой насадкой. Делала массаж примерно 5-10 минут. Сразу я никакой эффект не почувствовала, если только лёгкое расслабление, но на следующий день боль ушла.

Читала в некоторые отзывах, что для некоторых массажный пистолет тяжелый при использовании, я ничего подобного не заметила. Может у него немного есть вес, но рука у меня от него ни разу не уставала. Работает данный прибор также не шумно. Просто издает звуки вибрации. Для меня и шум, и вес устройства вполне приемлемые.

Перкуcсионный массажер пистолет Rombica Wellness Phantom MSG-002​​​​​​ оказался для меня отличным помощником по комфортной цене. Мне нравится вид и эффект от применения. Однозначно, ставлю данному массажеру 5 звёзд и рекомендую к покупке⭐️👍

Достоинства
  • Аккумулятор хорошо держит заряд
  • Улучшает кровоток в мышцах
  • Хорошее соотношение цена-качество
  • Хорошо расслабляет мышцы
Недостатки
  • Не нашла
Angeliraрекомендует