Опубликовано 9 Март, 2021 - 15:39

несколько раз

Наконец-то и я добралась до этих картин по номерам!

С детства, как и любой ребёнок, любила рисовать! Но, почему то, родители решили, что лучше будет если их дочь научится играть на фортепиано.

А когда мне стукнуло 30 с гарком, то проснулось вдохновение! Захотелось прикоснуться к прекрасному! И Остапа понесло.

Сначала я посетила мастер-класс по рисованию. Там мне поэтапно разжёвывали как и что нарисовать. Картину рисовали маслом (или как подметила моя знакомая, художник картину ПИШЕТ). Размер: 30*40. В целом, от посещения такого мастер-класса осталась довольна. Правда, там мастерски разводят на деньги. Но зато теперь у меня дома весит картина с велосипедом!

Дальше я решилась таки замахнуться на картину по номерам! Купила по интернету. Наткнулась на очень заманчивую скидку, всего за 300 рублей. Подумала, что для первого раза почему бы и нет. Если испорчу, то не жалко будет выбрасывать.

Размер картины 40*50. Название картины "Пустая улица". В состав набора для рисования входит:

1. холст на подрамнике с нанесенной контурной схемой
  2. контрольный лист с этой же схемой
  3. три кисточки разного размера
  4. акриловые пронумерованные краски, вместе с лаком
  5. крепление для картин

Когда получила свою посылку, то честно говоря, офигела от размера!

Набор для рисования по номерам EMBLEM
EMBLEM

А когда распаковала, то испытала ещё один шок от уведеной схемы! Это не схема, а лабиринт какой-то!!!

картина по номерам

Прочитав другие отзывы, я воспользовалась советом и начала раскрашивать картину с верхнего левого угла и потихоньку двигалась вправо. Но этот способ мне быстро надоел. Работа двигалась очень медленно. ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО!

картина "Пустая улица"

Потом воспользовалась советами, которые были написаны на коробке из под картины:

1. Заполнить все области одного цвета. (к сожалению и здесь быстро сдалась, потому что найти все области одного цвета, для меня превращалась в пытку!)
  2. Всегда начинайте с больших областей и постепенно переходите к маленьким. (О-о-о-о!!! Этот способ стал раздражать меня ещё быстрее. Когда раскрашивала большие области, то приходилось долго и нудно плутать по этим лабиринтам.)

Ещё один способ или правильнее сказать приём придумала сама. Заметила, что не всегда с первого раза удаётся закрасить цифры.

Конечно же, по началу злилась из-за этого, но потом подзабила и наоборот разводила краски с водой. Так гораздо легче и быстрее получалась разукрасить большие области. В итоге и работа двигалась быстрее и, по-крайней мере, можно было разглядеть общий фон. Но надо сразу смириться с тем, что прокрашивать все области придётся дважды. А с некоторыми жёлтыми оттенками даже по четыре слоя наносить.

Меня начинала жутко бесить эта картина! Искренне не понимала как такое рисование может быть хобби! Я вставала из-за стола расстроенной, так как за час работы толком ничего не менялось.

Но мне понравилась фраза, которую сказала мне сестра: ты хочешь быстрее закончить эту картину, а посмотри по другому. Когда закончишь, то и закончится твоё увлечение и тебе больше нечего будет рисовать.

И я прям переосмыслила своё отношение к этому рисованию. Действительно стала относиться как к хобби. Не гнаться за тем, чтобы быстрее закончить.

Набор для рисования по номерам EMBLEM

Пустая улица

Таким образом, моё рисование затянулось на полтора месяца.

Периодически меня одолевали сомнения, что у меня абсолютно ничего не получается. С фонарями и лавочкой ещё более менее, а вот здания на заднем фоне выходило совсем не презентабельно.

Картина по номерам YJ547 размер 40*50

Моя картина ещё пока не закончена. Я не особо теперь тороплюсь. Но готовый вариант обязательно выложу в этом отзыве.

Ещё, с уверенностью могу сказать, что дарить друзьям картину по номерам не стоит. Это прям на любителя! Человек сам должен прийти к этому увлечению.

До этой картины с фонарями, на рынке купила небольшую картину за 120 рублей. Размер: 25*30. Это был обыкновенный холст с нарисованными маками. Без красок и кисточек в комплекте. И без номеров. Раскрасить я должна была на своё усмотрение. Хорошо, что у меня дома были акриловые краски. Она была не сложной. Поэтому с ней у меня сложились гораздо более теплые отношения. ))

Холст для рисования 20*30 "Красные маки"

_________________________________________________________

Как и обещала, выкладываю законченный вариант картины по номерам: Пустая улица. Артикул: YJ547

Пустая улица. Артикул: YJ547

Эта картина так понравилась моим родителям, что пришлось им её подарить!

Через время мне захотелось снова окунуться в мир живописи и не долго думая, купила новую картину. Тематика была такая же - городской пейзаж. Уровень сложности хоть и средний, но мне кажется, что этот вариант тяжелее, так как много мелких деталей.

Живопись по номерам RUS024
Даже благодаря контрольному листу с этой же схемой очень тяжело разобрать какая буква и цифра изображена. Поэтому я фотографировала на телефон, а потом увеличивала на экране картинку, чтобы хоть как-то разобраться.

Ещё отличае в холстах. В этой картине холст твёрже и на него тяжелее наносить краску. Приходится краску как бы вбивать.

Живопись по номерам RUS024

RUS024

В предыдущей картине совершила ошибку в способе разукрашивания. Дело в том, что я металась из стороны в сторону. Сначала разукрашивала в верхнем левом углу, потом могла начать разукрашивать в правом углу, не закончив предыдущую фигуру. Мне быстро надоедало возиться с одной стороной. Для меня это было всё равно что топтаться на одном месте! Хотелось разнообразие и в этом была ошибка. Так как потом лень было возвращаться и доделывать не законченные мелкие детали. В этот раз, стараюсь не допускать такие ошибки.

И зная, что могу быстро перегореть, начала разукрашивать со сложного элимента. Когда закончу с ним, то дальше уже будет легче.

Окончательный вариант должен выглядеть так:

Тематика: Романтика, Городской пейзаж.

Дата производства живописи по номерам: 21.10.2021

Размер 40×50. Приобрела на сайте Wildberries за 872 рубля. в октябре 2021 года.

Рабочий процесс

Во время разукрашивания картины, на рабочем столе лучше положить влажные салфетки. Очень удобно вытерать кисточки.

Заметила, что такие картины можно закончить только на чистом энтузиазме и хорошей порцией пофигизма. Так как, не все детали получается ровно разукрасить. А ещё, не всегда можно разобрать какой цвет нужно наносить и тут действуешь по интуиции.

Буду обновлять, когда закончу работу.

Достоинства
  • В наборе есть все что нужно
  • Дополнение к интерьеру
  • Интересно
  • Качественные кисти
  • Качественный материал в комплекте
  • Увлекательно
  • Яркие краски
Недостатки
  • Забирает много времени
  • Иногда разочаровывает результат
  • Цифры закрашиваются не с первого раза
Валерия чудачкарекомендует
09.03.2021
Картина "Пустая улица" очень красивая Love
Спасибо большое! Вы даже не представляете как приятно читать такой комментарий!
Я сама уже настолько привыкла к этой картине, что знаю где какой косяк. А их много! Поэтому объективно смотреть на неё не могу.