Опубликовано 16 Август, 2022 - 08:31

Здравствуйте!

Я очень люблю раскрашивать картины по номерам. Не все подряд, только если изображение мне очень нравится. Всегда хотела попробовать картину по номерам по фотографии. В этом мне помогла команда мастерской по производству таких картин «Номерами».

Оформление заказа.

Заказ можно оформить на официальном сайте производителя ссылка на сайт.

Интерфейс сайта максимально прост и понятен. Загружаете фото, выставляете в фильтре все интересующие параметры и получаете макет Вашей будущей картины.

Фильтров там много. Например, положение картины - горизонтально/вертикально/квадрат/овал и даже круг; Размер - вертикальная картина до 80х120, горизонтальная - 80х60, квадратная - 80х80, овальная 50х70, круглая 60х60. Но если Вам нужен другой нестандартный размер это нужно просто указать в форме заказа.

И еще некоторые другие параметры, которые помогут определить идеальную картину именно для Вас.

Индивидуальный подход никто не отменял, менеджеры предоставят всю интересующую Вас информацию.

Кроме этого, можно создать свою модульную картину. Для этого нужно будет указать сколько модулей Вам хочется и их размеры.

Оформляя заказ и устанавливая все его параметры Вы сразу будете видеть стоимость. Это очень удобно.

Макет был готов уже через два часа. Его прислали на почту для согласования. С менеджером все уточнили и окончательно оформили заказ. На все мои вопросы девушка отвечала максимально быстро, подробно и вежливо.

Через 2 дня моя картина уже была отправлена.

Упаковка.

Забегая наперед, могу сказать, что за целостность содержимого переживать точно не стоит. В пункт выдачи картина приехала в таком виде.

Внутри холст на подрамнике упакован пленке. Краски зафиксированы чтоб при транспортировке не болтались внутри. Ну сами краски и кисти, конечно, упакованы дополнительно.

Комплектация.

Холст на подрамнике.

Он хорошо натянут, нигде не провисает и не морщится в углах, благодаря хорошей ширине подрамника.

Качество холста мне понравилось. Он не грубый, равномерный, краска ложится хорошо.

Акриловые краски.

В наш набор входит аж 65 цветов. Это самая большая палитра в моей практике)

Можете не сомневаться, что красок хватит, ведь в каждой баночке каждого цвета с избытком.

Не могу сказать, что я абсолютно довольна их качеством. Некоторые цвета очень капризные и требуют доработки. И это далеко не всегда светлые оттенки.

Здесь светлый оттенок способен перекрыть темный. У меня упала кисть в коричневой краске и испачкала место, где должен быть светлый серый цвет, который прекрасно закрыл этот коричневый.

Но все же большая их часть ложится плотно, равномерно с первого раза.

Краски необходимо перемешивать перед использованием, для этого производитель даже зубочистки кладет в набор)

Красок осталось много. Каждого цвета. Даже самых популярных цветов. Хотя и у меня было ощущение и некоторое волнение, что не хватит.Кисти.

Мне очень нравятся именно эти нейлоновые кисти. Они удобные, ворс плотно набит, но он мягкий и легко переносит краску на холст. В наборе четыре кисти, из которых я использовала две - самую тонкую и чуть пошире и покороче. Почти всю картину я закрашивала самой тонкой.

Лупа.

Мне она не понадобилась, хотя в некоторых местах приходилось прямо рассматривать номер, поскольку ячейки очень маленькие.

Крепления.

Во всех подобных картинах в наборе есть крепления для того, чтобы ее повесить, но все они прекрасно висят просто на подрамнике.

Контрольная схема.

Тот редкий случай, когда она понадобилась, ведь картина не простая и иногда ненароком можно закрасить маленькую соседнюю ячейку с номером.

Инструкция, макет картины на листе А4, рекомендации по использованию красок.

Уровень сложности.

Обычно в готовых наборах обычных картин указан ее уровень сложности. Но когда раскрашиваешь фотографию (лица) - ответственность в любом случае куда выше.

Сейчас, закончив картину, я с уверенностью могу сказать, что это была самая сложная работа. Практически вся картина состоит из множества маленьких ячеек разных оттенков.

Производитель рекомендует рисовать от заднего плана к переднему.

Я так и делала. Сначала закрасила фон, потом уже волосы и лица.

Дальше продолжала просто поэтапно двигаясь сверху вниз.

Результат.

Все то время, которое я раскрашивала - казалось, что что - то не так, что не естественный цвет лица и зачем там нужно это пятно (или любое другое).

Но я все это время смотрела очень близко, а конечный результат любой картины нужно оценивать на расстоянии 2 - 3 метров.

Только повесив ее на стену я поняла, что никаких «пятен» лишних не было, цвет лица вполне себе натуральный и кажется закрашенным вообще одним цветом, а на самом деле их там десятки)

Дочки с нетерпением ждали результат и постоянно с интересом рассматривали уже закрашенные части.

С девочками на картине было все замечательно, а игрушки пришлось совсем немного доработать.

Любимая игрушка младшей - кошечка Лили получилась немного единорогом. Я сначала подумала, что где - то ошиблась, перепроверила на контрольной схеме - не ошиблась. Голова кошки плавно перетекала в заломы кофт девочек.

Поэтому я решила этот треугольник закрасить, чтоб сделать четкое очертание ее головы. Получилось не плохо.

Любимая игрушка старшей - тигренок Кулёка (названа дочкой еще в полтора года) оказалась без глаз и частично без полос на голове.

Тоже немного доработали и получили почти один в один)

Для меня это вообще не стало недостатком или проблемой. Самое главное, что дети были со всем чем нужно, за что нужно сказать спасибо художнику команды «Номерами»

Конечный результат радует. Максимальное сходство с исходником.

Вывод.

Мне понравился процесс, хотя было не просто, долго и более ответственно, чем раскрашивая обычную картину. Я рисовала практический каждый день по 2 - 3 часа и у меня на это ушло чуть больше месяца. Вроде бы сидишь рисуешь - рисуешь, а существенно ничего не закрасила. Но тем интереснее.

С уверенностью могу рекомендовать производителя «Номерами». В качестве и надежности сомневаться не приходится. Единственный нюанс - качество некоторых оттенков. Хотелось бы, чтобы все закрашивали холст с равномерно с первого раза.

Картина по номерам по фотографии - это замечательная идея подарка практически на любой праздник, как в готовом виде, так и просто набором.

Достоинства.

• Хорошее качество материалов
  • Быстрое изготовление макета и отправка
  • Согласование с менеджером на всех этапах
  • Надежная упаковка

Недостатки.

• Некоторые цвета не равномерно ложатся

Другие отзывы:

Отзывы на другие картины по номерам

Достоинства
  • Аккуратная и надежная упаковка
  • Быстрое изготовление макета и отправка
  • Хорошее качество материалов
Недостатки
  • Некоторые оттенки плохо ложатся
Irina.Nрекомендует
16.08.2022
Очень интересный отзыв! Спасибо Вам за него. Сайт возьму на заметку. Идея великолепна.
Спасибо Smile
16.08.2022
Ой, как интересно! Я бы наверное на зиму тоже приобрела бы такую картину.
16.08.2022
В холодное время года - самое оно)
16.08.2022
А цена? Что то я не увидела. Может не внимательно читала
16.08.2022
Именно эта картина около 6тыс., но стоимость напрямую зависит от выбранных параметров.
Спасибо, все поняла
16.08.2022
Обычно по фото только мозаики алмазные заказать можно, а тут целая картина по номерам!
16.08.2022
Алмазные мозаики тоже очень круто выкладывать. Я несколько раз делала, процесс затягивает)
14.09.2022
Очень необычно и сильно!) Не знала, что такое вообще возможно - свое фото в картине по номерам.
14.09.2022
Согласна) еще картины из страз по фото делают, тоже очень круто, я дела родным и друзьям.
14.09.2022
Подскажите, пожалуйста, сколько стоит такая картина?
14.09.2022
Цена зависит от многих параметров, но в таком варианте исполнения и размере без малого 6тыс. Точнее Вы можете у них на сайте рассчитать.
Благодарю за ответ