Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 04:59

Сегодня мой отзыв будет посвящен еще одной новинке об бренда Masil - Экспресс-маска для придания объема волосам 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема отзывы.

Ранее я уже рассказывала о "классическом" варианте этой маски, которая за 8 секунд способна преобразить волосы как после салонного ухода. Теперь производители решили пойти дальше и придумали еще один вариант, теперь только для придания объема, хотя в целом, основная направленность средства осталась прежней - это быстрый, но эффективный уход за волосами в домашних условиях.

Маска для волос Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема.

Общая информация:

• Цена: полноразмерный формат у нас в городе в среднем стоит от 900 до 1100 руб. Саше в среднем стоят от 40 до 60 руб. Я купила несколько саше с маской за 50 руб.
  • Где купить маску Masil: отделы с корейской косметикой, онлайн и офлайн магазины этой же направленности, торговые площадки типа WildBerries. Я покупала маску в одном из корейских магазинов нашего города.
  • Объем: полноразмерный формат имеет объем 200 мл., а саше - 8 мл. Конечно, выгоднее взять сразу большой флакон, но для пробы я решила все таки начать с мини формата.
  • Срок годности: 3 года. Указан на обратной стороне саше.
    Срок годности.
  • Страна производитель:

Корея.

• Маска Masil 8 секунд рекомендована:

Для всех типов волос, в том числе для сухих и тусклых, поврежденных в следствие термической обработки, хим. завивки и окрашивания.

Что собой представляет:

• Упаковка:

Полноразмерная версия маски представлена в виде флакона из пластика с узким носиком для удобства применения. Что же касается саше, то здесь особо рассказывать не о чем, поэтому просто добавляю фото.

Маска 8 секунд для придания объема отзывы.
Оба формата имеют идентичное оформление, а от "классической версии" оно отличается только цветовым решением и подписью "Liquid".

Лично мне нравится то, что многие корейские бренды выпускают свою продукцию не только в полноразмерах, но и в мини формате, потому что это удобно не только для знакомства с маркой или средством, но и в применении. У меня всегда есть несколько саше вот таких масок и шампуней на случай поездки.

Саше рассчитано как раз на одно применение для волос средней длины, нужно лишь оторвать по пунктирной линии хвостик и приготовить маску.

Маска 8 секунд для придания объема.
Что касается информации, то на таком формате упаковки ее не много, но в целом смысл все равно понятен. Если ранее вы уже пользовались маской Masil 8 Seconds Salon Hair Mask, то здесь все аналогично.

Характеристики Маски Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask:

• Состав:

Propylene Glycol, Alcohol, Myrystyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Water, Steartrimonium Chloride, Sodium Lactate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Dicocodimonium Chloride, Quaternium - 60, Fagrance, Isopropyl Alcohol, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Bulylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Camelia Sinensis Leal Edract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Scutellaria Baicalensis Rool Extract, Centella Asiatica Extract, Artemisia Prnceps Leat Exlract, Olea Europaea (Olive) Leaf Exract, Hydiolyzed Collagen, Laclobacillus Ferment, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil, Olive Fruit Oil, Linseed Seed Oil, Jasminum Officionale (Jasmine) Extract, Prunus Mume Flower Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Aba Frult Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Phenoxyethanol, Glycine, Serine, Glutamc Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threoine, Proline, Valine, Isoleu-cine, Histidine, Methionine, Cysteine.

Как и во многих корейских продуктах - набор компонентов здесь достаточно обширный. К активным компонентам состава можно отнести:

• Гидролизованный коллаген:

делает локоны более мягкими и эластичными, улучшает их структуру. Предотвращает ломкость и выпадение, придает волосам блеск.

• Протеины шёлка:

придают волосам природную гладкость и эластичность, делают волосы послушными, облегчают расчёсывание, способствуют укладке и сохранению прически, защищают волосы от ультрафиолетового света.

• Керамиды:

наполняет пряди жизненной силой и делает их более прочными, восстанавливает поврежденные участки, придает волосам блеск и шелковистость.

• Комплекс аминокислот :

эффективно восстанавливает волосы, улучшает их внешний вид, возвращает гладкость и блеск, создаёт защитную оболочку, которая удерживает влагу и придаёт волосам эластичность.

• Растительные экстракты:

успокаивает раздраженную кожу, снимает процессы воспаления, устраняет неприятные ощущения и зуд.

Экспресс-маска для объема по набору активных компонентов несколько отличается от классического варианта. Здесь мне понравилось, что присутствует комплекс аминокислот, по крайней мере шампунь Масил с таким активом мне зашел просто отлично.

Если смотреть по описанию, то для сухих и поврежденных волос эта маска должна стать бомбой, в которой сочетается комплекс ухода, увлажнения и восстановления, при этом без потери объема.

Органолептические свойства маски для волос Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask:

Маска представляет собой полностью прозрачную жидкость, уже в процессе смешивания с водой она приобретает оптимальную для нанесения структуру.

Аромат приятный, слегка насыщенный, но на волосах он уже раскрывается по другому и не ощущается так ярко. Присутствует легкая примесь спирта, которая после приготовления маски пропадает.

Применение маски 8 секунд для придания объема.

Но сначала немного расскажу о своих волосах:

• длина до середины лопаток;
  • окрашенные, частично осветленные;
  • вьющиеся и непослушные;
  • пористые и жесткие;
  • концы пересушены с признаками сечения.

Для маски 8 секунд фронт работ обширный, так как по состоянию моих волос есть где разгуляться и проявить свои увлажняющие и восстанавливающие качества.

• Итак, применение:

Смешайте небольшое количество маски с холодной водой - средство загустеет и станет кремообразным. Нанесите маску на влажные чистые волосы, распределите по всей длине. Оставьте минимум на 8 секунд, для более активного восстановления — на 3-5 минут, мягко помассируйте и тщательно смойте теплой водой.

Для приготовления маски, выливаю содержимое саше в емкость, туда же добавляю примерно такое же количество воды. Уже на этом этапе видно, как появляются белые хлопья.

Процесс приготовления маски.
Потом тщательно перемешиваю и получаю готовую смесь оптимальной текстуры и консистенции для нанесения.
Готовая маска после смешивания с водой.

Маску следует наносить на чистые влажные волосы, причем время воздействия не ограничивается 8 секундами, при сильном повреждении ее можно держать дольше - вреда волосам от этого не будет.

Спустя пару минут смываю маску теплой проточной водой без использования шампуня.

Эффект ухода можно оценить уже на этапе смывки маски - волосы становятся гладкие и мягкие, вода по ним стекает ровными струйками. У меня волосы были частично обесцвечены, поэтому в процессе помывки они сильно путались и были жесткими, со всем этим Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask справляется очень хорошо.

Что же касается результата после высыхания, то вот здесь меня постигло самое настоящее разочарование. На сухих волосах весь эффект ухода практически отсутствует - они грубые и непослушные. На фото очень хорошо видно, как все торчит и пушится.
Волосы после применения маски для придания объема Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask
Не знаю, может быть в этом и заключается обещанный объем, но это явно не то, что хотела получить.
Результат применения маски для волос Masil 8 Seconds для придания объема.
После укладки выпрямителем внешний вид становится лучше, но результатом "салонного" ухода это назвать сложно, все таки маска Masil 8 Seconds Salon Hair Mask в этом направлении работала гораздо лучше.
Результат применения маски для волос Masil 8 Seconds для придания объема.
Я перепробовала Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask для придания объема со всеми шампунями, что у меня были, в том числе и с шампунем от Масил - итог один, мне не нравится качество и вид моих волос после применения этого средства.

Кроме того, как такового накопительного эффекта от применения маски для придания объема тоже нет. Я использовала все три саше подряд, но визуальное преображение могла увидеть только после нанесения маски в классическом варианте с красной восьмеркой. Для сравнения покажу, как волосы выглядят после нее:

Волосы после применения маски Masil 8 Seconds в классическом варианте.

Визуальная разница и тактильная очевидны, поэтому продолжу пользоваться этой маской и дальше, а вот про маску с эффектом объема придется забыть.

Подведу итог:

Маска для волос для придания объема Masil 8 Seconds Salon Liquid Hair Mask совсем не оправдала моих ожиданий. По своему эффекту она оказалась гораздо слабее предыдущей маски от бренда Masil. Результат ухода я смогла оценить только на этапе смывания средства с волос, от которого и следа не осталось на высушенных волосах.

Хорошо, что продукт для начала я попробовала в мини формате, а не разочаровалась после покупки полноразмера.

Возможно на другом типе волос маска сработает гораздо лучше, поэтому сказать категорично "не рекомендую" я не могу. Для знакомства, можно взять пару саше на пробу.

А что касается оценки, то здесь только 2 звезды.

Добро пожаловать в мой профиль на IRecommend, где можно найти много отзывов на разные темы.

_________________________

Мои отзывы на тему волос:

Маска Masil 8 Seconds Salon Hair Mask - экспресс средство для ухода за волосами.

Филлер для восстановления волос Masil 8 Seconds Salon Hair Repair Ampoule.

Сыворотка для секущихся кончиков La'dor.

Недорогой и эффективный способ отрастить волосы.

Эмульсия для восстановления волос LD Programs 01 - мой печальный опыт применения.

Бестселлер из Кореи - шампунь с аминокислотами для очищения и ухода за волосами.

Филлер для волос Lador Perfect Hair Fill-Up.

_________________________

Спасибо за внимание.

@Tatyana_blog_irне рекомендует
15.05.2021
Есть такая маска в большом флаконе, сушит мне волосы (
24.07.2021
Всё, что направленно на объём будет немного сушить.
14.09.2021
Во-первых эту маску всё же стоит разводить водой как и указано, во-вторых держать маску не менее 20 минут, под шапочкой,прогревая их феном)) тогда и результат будет соответствующий) ну а если волосы совсем как сухая метла, то лучше отрезать и растить здоровые
14.09.2021
Спасибо за Ваше "ценное" мнение. Держите в курсе и, на будущее, чтобы давать советы, надо внимательно читать отзывы.
15.09.2021
не ругайтесь, ну ошиблась, не под этим отзывом написала)