Опубликовано 13 Февраль, 2018 - 22:07

Здравствуй, читатель!

Учитывая, сколько в мире любителей халявы, я могу считать себя относительно удачливым человеком, ведь на меня возложили ответственную миссию - одной из первых попробовать дневной крем для лица от фирмы Nivea Энергия молодости. И даже факт того, что мне нет 35 лет (как же меня вообще выбрали-то, они же рассылают товар в зависимости от ответов в анкете?), не остановил мои ручки от вскрытия коробок и последующего написания отзыва.

Крем для лица NIVEA Энергия молодости 35+

ДОСТУПНОСТЬ

● Где купить

Полагаю, что данный вопрос не возникнет у тех, кто любит погулять по магазинам масс-маркета типа Улыбки радуги и Магнит-косметик. Либо в интернет-магазинах.

Цена

Средний ценник - 200 рублей +/-

ХАРАКТЕРИСТИКИ

● Внешний вид

Крем для лица NIVEA Энергия молодости. Эластичность. Дневной, 35+
Мой вариант крема был прислан в красивой упаковочной коробке - своеобразный комплимент от бренда. В наборе был еще и ночной крем, но так как на наборы писать нельзя, я обязательно расскажу про эту ночную версию в другой раз.
Крем Нивеа дневной

Герой отзыва имеет приятную глазу упаковку, он такой белый и сияющий, что всем своим видом говорит - "я дневной хороший кремик!". Коробка дополнительно обернута в слюду и имеет адекватный механизм вскрытия (2018 год, а я продолжаю вырывать с корнем стандартные закрывашки на коробочных упаковках...)

Не похожая на жестяную кругляшку типичной версии крема от Нивеа баночка очень легкая, аккуратная. Вопреки размерам коробочки, банка имеет форму приплюснутого круга, на крышке логотип Nivea.

Крем для лица NIVEA дневной

Под крышкой очередная защита в виде фольги, отрывается легко, следов крема почти не несет.

Не знаю, как вы, но часто я и с этой защитной мембраны крем снимаю и использую по его прямому назначению. Или же, как в случае с этим кремом, мажу руки.

Дневной крем 35+
Эта банка не занимает много места ни в сумочке, ни на полке, поэтому за эргономичность я ставлю хорошую оценку.

● Состав:

Срок годности: 3 года

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев.

Производитель: Польша

Объем: 50 мл.

Крем для лица NIVEA
Измазать крем за год? Да легко!

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Консистенция и аромат

Для начала меня удивила такая плотная консистенция. Чтобы показать масштаб моего удивления - вот вам ложка, стоящая в креме без человеческого вмешательства.

Я лишь сейчас, при написании отзыва, поняла, что пока не виден конец лопатки - веры в то, что она стоит сама, нет. Но вы мне уж поверьте)

Где купить крем Нивеа
Из-за этой густоты в дальнейшем у меня с кремом возникли разногласия мы чуть не поругались ага.

А вот что и правда приятно удивило, так это аромат. Он очень нежный, имеет парфюмированную отдушку и совершенно не резкий.

Обещания производителя

Чтобы сохранить красоту надолго, важно использовать косметику, соответствующую не только типу кожи, но и возрасту. Поэтому мы создали новейшую линейку антивозрастных кремов, удовлетворяющих потребности кожи любого возраста.

Дневной крем Энергия молодости 35+ от Nivea обогащен энергетическим коктейлем из Масла виноградных косточек и мощного антиоксиданта - Витамина Е. Формула крема с УФ-фильтрами защищает кожу и позволяет предотвратить появление новых морщинок. Кожа остается увлажненной 24 часа 98%, кожа более упругая и эластичная 84%, тон кожи выравнивается, цвет лица улучшается 90%, кожа выглядит свежей и здоровой 95%.

Крем для лица NIVEA 35+
Да, стареем мы быстро, спасибо, что напомнили.

Вообще, наличие в составе витамина Е делает продукт ценнее, но... Я люблю витамин Е в капсульном виде и желательно вовнутрь. Однако надежды на полезность формулы были во мне достаточно сильны, учитывая, что на коробке заявлено наличие в составе также и такого приятного моей душе компонента, как масло виноградных косточек.

Нанесение

Крем дневной, следовательно никаких особых танцев с бубном быть не должно. Умываюсь, протираю кожу тоником, затем этот крем. Впитывается долго, по консистенции уже писала выше - та еще деревенская сметана, поэтому на лицо хватает буквально горошинки, распределяю по всему лицу так, чтобы не оставалось и намека на липкость, но и то не помогает.

Моя жирная проблемная кожа не желает быстро впитывать крем. И это без дополнительных этапов в виде нанесения макияжа, так что в качестве этакой базы под макияж он мне не нравится. Кожа начинает жирниться и крем с удовольствием ей в этом помогает, Т-зона становится такой блестящей и сияющей, словно я нанесла хайлайтер, желая подсветить все свои проблемные места.

Крем Нивеа

Смотрите по руке, крем вроде бы и равномерно распределен и даже не особо виден белый след, однако уже на этапе ожидания впитывания видна блестящая поверхность... Ожидание впитывания затягивается.

Нанесение на лицо хоть и радует приятным ароматом, но не радует относительно неприятными ощущениями, а точнее я именно ощущаю крем на лице. Так не должно быть. Но у меня кожа не сухая, а жирная, может быть дело в этом? Тогда почему на коробке не указано, что крем только для сухой кожи? Вот моя мама с радостью заберет оба крема и еще хмыкнет, что я ничего не понимаю в уходе за кожей)

ИТОГ

Крем для лица дневной 35+
Что же в итоге? Крем не вызвал у меня негативных последствий, никакой аллергической реакции, никаких проблем с пигментацией. Однако он и никаких положительных эффектов не подарил. Словно я ни чем и не мазалась эти недели...

Зато знаете, как хорошо увлажняются мои пятки? Да, им фиолетово на загадочную УФ-защиту и якобы уменьшение морщинок (разглаживание кожи?), зато они рады витамину Е и маслу виноградных косточек и стали нежнее. С другой стороны, так ли принципиальна разница, куда мазать крем, главное - что он пошел в дело, а не в урну.

Все же думаю, что крем больше для сухой кожи любого возраста. Поэтому конечно же рекомендую, но использование для лица не повторю.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

~ Что такое отдых от косметики

KateKarmaрекомендует
13.02.2018
Судя по отзывам, этот чудо-кремик вообще мало кому подходит(
13.02.2018
Нивея это Ностальжи))) помню их кремы-шайбы. Как без пары лет 35+, я б этот крем точно не стала покупать.
14.02.2018
Крем, который ощушается на лице для меня максимально дискомфортен Sad
Хочешь на лицо мажь, а хочешь на пятки Big smile Крем-универсал, однако.
14.02.2018
Мне Нивея вообще не подходит, так что я даже не расстроилась, что не могу вступить в их клуб экспертов Laughing out loud
14.02.2018
Что то у нивея испортилось качество продукции. Вроде бы и ничего а толку ноль Puzzled буду искать средство с хорошим эффектом, очень хотелось попробовать этот крем но крем для ног у меня уже есть Laughing out loud
веры в то, что она стоит сама, нет
лан, так уж и быть Laughing out loud
У меня был крем от Nivea в похожей баночке, но ни эффекта, ни освещения проблемных зон, ни-че-го я от него совершенно не увидела. Stare Может, оно и к лучшему)
Мне скорее всего тоже не подойдет!
14.02.2018
Laughing out loud Царский уход за пятками)
Я бы тоже определила такой на руки/ноги. Для жирной кожи вроде у них отдельные крема есть, с этим по ходу решили, что антиэйдж только сухой нужен
14.02.2018
У хорошей хозяйки в быту ничего не пропадёт: не подошло лицу - намажем пятки )) прэлэстно)
А вообще у меня сейчас крем такой, что даже в мою сухую кожу не впитывается. Остаётся пленкой на лице, а кожа все равно увлажнения просит
14.02.2018
Но у меня кожа не сухая, а жирная, может быть дело в этом?
Что-то я, как сухокожик, глубоко в этом сомневаюсь. Думаю, дело в креме)
Не для моей кожи (
Объем: 500 мл.
воу-воу... поправьте, а то ведь его не на год, а на пятерик хватит Smile Сто лет уже не пользовалась этим кремиком
14.02.2018
слушайте, спасибо) не заметила, как добавила объемУ)
14.02.2018
я по тому и не использую днем крема - моя жирная кожа реагирует точно так же, блеском, медленной впитываемостью до нуля, подчеркиванием того чего не надо((
15.02.2018
По причине ощущения крема на лице я бракую почти все средства "для любого типа кожи". Я не какая-то там любая! Я и ты - мы особенные! Big smile
18.02.2018
Ну тут хоть текстура полегче) но ложка все так же удивляет))
Ненавижу ощущение жирности на лице.. Когда хочется свежести и легкости!