Опубликовано 31 Октябрь, 2022 - 13:12

Приветствую всех заглянувших, сегодня я хочу рассказать об энзимной пудре для умывания с PHA-кислотами ARAVIA Renew Enzime Powder.

До этого в моем уходе в качестве отшелушивания всегда были кислотные пилинги, были и довольно агрессивные пилинги в домашнем уходе. Кожа у меня была очень проблемная, я пыталась решить проблему постакне и вновь возникающих прыщей на лице посредством пилингов. Конечно, я не злоупотребляла, использовала только один-два раза в неделю, иногда даже в две недели, но моя кожа стала какой-то раздраженной, ей как будто все это надоело и и барьер кожи совсем перестал давать коже защиту.

Поэтому я решила, что исключаю все кислотные пилинги, особенно те, где в составе содержится гликолевая кислота, потому что у меня возникла такая мысль, что моя кожа реагирует на неё не очень положительно и из-за неё у меня кожа стала раздраженная в области щек.

Сначала я оставила молочную кислоту в своем уходе, но когда баночка закончилась я решила, что к кислотам в виде пилингов я пока не хочу возвращаться. К тому же в этот момент я прочитала книгу о том, как ухаживать за барьером кожи и решила последовать совету и исключить все активы из ухода, пользоваться только самым минимумом (очищение, увлажнение, защита от солнца), чтобы кожа пришла в нормальный вид и сформировала защитные барьер снова.

Какое-то время я не пользовалась никакими отшелушивающими средствами, потом я начала использовать скатки, так как они нежные и деликатные, но потом мне захотелось приобрести энзимную пудру, мой выбор пал на бренд Аравия. У них очень много видов энзимных пудр. До этого я уже была знакома с энзимной пудрой от бренда elizavecca.

В итоге я выбрала для себя энзимную пудру с кислотами, подумала, что этот вариант самый подходящий для замены кислот на что-то более деликатное и нежное. Я не прогадала, в составе этого средства из кислот только глюконовая кислота.

Энзимная пудра для умывания с PHA-кислотами ARAVIA Renew Enzime Powder

Энзимная пудра представляет собой бутылочку с откручивающейся крышкой, под крышкой есть дозатор в виде дырочки. Банка пластмассовая, поэтому очень лёгкая.

Энзимная пудра представляет из себя порошок белого цвета, очень мелкого помола почти без запаха. Есть какой-то ненавязчивый аромат, но мне сложно описать на что он похож. Сзади бутылочки указана вся необходимая информация: обещания производителя, активные компоненты, состав, способы применения, меры предосторожности, дате производства и срок годности.

Пудру можно хранить два года после вскрытия, очень удобно и экономично выходит.

Моя кожа:

У меня кожа нормальная, склонная к высыпаниям, довольно капризная. Частая моя проблема – это высыпания в области щек и покраснение, с этим мне помогает азелаиновая кислота, но эта проблема усугубляется, если я не отшелушивают кожу.

Я использую эту пудру раз в неделю, иногда раз в две недели. Я насыпаю небольшое количество порошка на ладонь, добавляю немножко воды, растираю это между ладонями и наношу на влажное лицо.

Массирую всё это на лице, уделяю особое внимание крыльям носа и подбородку. Не выдерживаю пудру на лице, сразу смываю.

После использования данной энзимной пудры кожа сразу преображается, она становится очень гладкая и мягкая. На моей нормальной коже чувствуется небольшая стянутость, но это легко решается использованием тоника. Кожа прям очищенная и выравнивается тон кожи, кожа будто подтягивается. У меня после использования этой пудры пропала проблема подкожников.

Пудра очень экономичная, мне кажется её хватит на год может даже больше.

Энзимная пудра для умывания с PHA-кислотами ARAVIA Renew Enzime Powder

Совет:

Чтобы пудра прослужила положенное время и не превратилась внутри в один комок, как это у меня случилось с энзимной пудрой корейского бренда, я советую не допускать попадания воды внутрь баночки, не хранить во влажной среде, например, в ванной.

Мне это средство очень понравилось и вообще отпала необходимость обращаться к каким-то другим видам пилингов, мне вполне хватает этого и моя кожа мне благодарна, что я не совершаю на нее никаких агрессивных нападок в виде кислот в больших концентрациях, а мягко и деликатно очищаю энзимной пудрой.

Достоинства
  • Выравнивает микрорельеф
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Нет
Cutiecuteyaрекомендует