Опубликовано 15 Апрель, 2024 - 06:25

Добрый день.

Несколько лет назад , познакомившись с таким косметическим продуктом, как Энзимная пудра, я была восхищена его свойствами, действием на кожу, результатами, радующими глаз. До сих пор остаюсь поклонником энзимный пудры, являюсь активным пользованием , использую в своей рутине по уходу за лицом иногда один, иногда два, а иногда и несколько раз в неделю.

За время своего знакомства с таким продуктом, как энзимная пудра, я, естественно пробовала продукты разных производителей. Но моим любимчиком неизменно остается один вариант, с которого я и начала свое знакомства, но о нем скажу позднее.

Сегодня рассказываю о своих ощущениях от использования энзимный пудры нашего российского бренда Aravia.

Я пробовала несколько продуктов данного бренда и некоторые даже очень достойные и хорошо выполняют свою работу.

Бренд Aravia появился в 2009 году и начал с производства средств для депиляции. Именно в салоне я и узнала об этом бренде, так как мне очень понравился крем для тела.

Но на сегодняшний день Aravia выпускает большой спектр продуктов по уходу за телом, за волосами, в линейке бренда есть средства для лица, декоративная косметика.

У бренда на мой взгляд есть хорошие продукты по доступным ценам и достойного качества.

Я решила попробовать энзимный пудру, так как это мой горячо любимый продукт в у ходовых процедурах.

Энзимная пудра — это рассыпчатый порошок из энзимов (ферментов) с добавлением косметической глины, кислот, других ухаживающих компонентов. Ее используют как средство дополнительного ухода за кожей, а именно — для глубокого очищения.

ARAVIA LABORATORIES ANTI-ACNE ENZYME POWDER Продается в очень достойной упаковке снаружи. Коробочка запечатана в полиэтилен, что уже очень приятно , значит никто не имел доступ к продукту , кроме Вас.

В коробочке находится флакон с энзимный пудрой и буклет, где представлена вся линейка данной серии продуктов.

Флакон из непрозрачного пластика, закрывается завинчивающейся крышкой. Объем упаковки 150 мл. На мой взгляд- это достаточно много, должно хватить надолго.

У меня энзимная пудра анти- акне с азелаиновой кислотой.

Азелаиновая кислота в составе оказывает антибактериальное, противовоспалительное и себорегулирующее действие. Борется с акне на всех этапах развития, убирает воспаления и черные точки, устраняет следы постакне.

Энзимная пудра представляет из себя порошок светло серого цвета. Порошок достаточно мелкий с маленькими невидимыми вкраплениями более грубых частичек.

Основу пудры составляет тальк и голубая глина. Я знаю многие не любят косметику , в составе которой есть тальк, так как он забивает поры. Я, честно говоря, отношусь к такому компоненту нейтрально, но по ощущениям предпочитаю отсутствие талька в косметике. Мне больше нравится рисовая энзимная пудра.

В состав пудры также входит:

КРАХМАЛ • ТАЛЬК • ДИНАТРИЕВЫЙ ЛАУРИЛСУЛЬФОСУКЦИНАТ • ГОЛУБАЯ ГЛИНА • КАОЛИН • КОЛЛОИДНЫЕ ОВСЯНЫЕ ХЛОПЬЯ • КСАНТАНОВАЯ КАМЕДЬ • ПАРФЮМИРОВАННАЯ ВОДА * ПАПАИН • АЗЕЛАИНОВАЯ КИСЛОТА.

Для глубокого очищения кожи лица я насыпаю энзимную пудру в ладошку и добавляю несколько капель воды, перемешиваю и распределяю на лице, избегая области вокруг глаз.

Пудра при этом достаточехно быстро высыхает и приобретает темно серый оттенок. Мне процесс смешивания и нанесения смеси на лицо не очень нравиться, но это стандартная ах процедура для большинства энзимных пудр.

После нанесения пудры, я выдерживаю ее несколько минут, далее влажными руками еще раз массажными движениями распределяю по лицу. После этих манипуляций я смываю энзимную пудру большим количеством воды.

При контакте с водой пудра превращается в мягкую пенку, бережно и эффективно очищает поры, не вызывая сухости.

Я, к сожалению , не могу сказать, что пудра у меня трансформируется в пенку, как заверяет производитель . Кожу ARAVIA LABORATORIES ANTI-ACNE ENZYME POWDER очищает хорошо, не шлифует, к сожалению, но после использования сильно сушит и стягивает кожу на лице. Поэтому сразу после использования энзимный пудры я наношу увлажняющий или питательный крем.

Мне понравилось, что пудра не вызывает раздражение кожи, нет супер неприятных ощущений, за исключением того, что я была удивлена наличию тех самых грубых частичек, каких то кристаллов, которые царапали мою кожу, слава богу без последствий в дальнейшем.

Масса, которая получается при смешивании пудры с водой мне сильно напоминает обычную глиняную маску.

Изучая свойства и результаты использования ARAVIA LABORATORIES ANTI-ACNE ENZYME POWDER , я все время сравнивала ее с моей любимой Рисовой пудрой-эксфолиант GIGI Ester C Daily Rice Exfoliator.
Это великолепие обязательно надо попробовать всем, кто хочет идеально гладкой, отполированной кожи с ровным тоном и сиянием.

После использования ARAVIA LABORATORIES ANTI-ACNE ENZYME POWDER чувствуешь просто чистоту, сужение пор и подсушивающее воздействие пудры на области воспалений, если такие имеются.

Продукт понравился, надеюсь, что состав пудры позволит бороться с акне, но по ощущениям для меня это просто глиняная маска в удобной упаковке.

Пудра стоит около 800 рублей, что вполне приемлемо, пользоваться ей удобно, есть большой выбор различных вариантов с дополнительными ингредиентами и можно выбрать пудру именно под свой тип кожи и запрос.

Считаю, что продукт заслуживает внимания. Эффекта «вау» он не произвел, но соотношение цена/качество ОК.

Спасибо за внимание. Будьте всегда красивыми🥰

Достоинства
  • Не раздражает кожу
  • Подсушивает воспаления
  • Упаковка
Недостатки
  • Не полирует кожу
  • Нет сияния
  • Царапающие кристаллы
  • Цвет
tasha.7171рекомендует