Опубликовано 10 Март, 2015 - 23:47

Всем доброго времени суток!

На сей раз я буду рассказывать, чем меня покорили лаки Rimmel 60 Seconds. Начну с истории появления у меня первого флакончика - он мне достался в подарок к 100 мл флакону духов Idylle от Gierlain в Л'Этуале. Цвет (415 -- Instyle Coral) мне поначалу не особо понравился, тем более, что это уже второй лак кораллового оттенка, который попадает ко мне по акции в магазине или в подарок. "Непопулярный цвет, вот и сбагривают," - подумала я тогда.

Тем не менее, лак я решила использовать и даже по назначению.

Решение было судьбоносным. Первой меня покорила кисточка, которая оказалась очень широкой и удобной, а довершила начатое скорость высыхания лака, которая хоть и зависит от количества слоёв, но всё равно очень быстрая. А потом, когда я заинтересовалась другими оттенками этой серии, к плюсам прибавились ещё и их названия, некоторые из которых составлены из английских идиом или названий различных произведений. Out of the blue, например, с английского переводится как неожиданно, внезапно, словно из ниоткуда, русскоязычный аналог - как снег на голову. Little Bo Peep - название колыбельной песни, в которой от пастушки убежала отара овец, серых, как этот оттенок лака. Забавные названия, не правда ли?

Теперь к делу, точнее оттенкам. В моём случае это 884 -- Out Of The Blue, 730 -- Silver Bullet и 415 -- Instyle Coral. Для чистоты затеста использовала их безо всяких баз и сушек. Стойкость лака проверяла на двух густых или трёх слоях.

Начнём с 884 -- Out of The Blue.

Лак в один слой без вспышки и с нею, внизу -- два слоя. На безымянном -- оттенок Silver Bullet.

Достоинства:

• Действительно быстро сохнет. Один слой даже меньше, чем за минуту. А вот второй уже подольше. 60 секунд в названии, как говорится, средний показатель. Средняя температура по больнице.
  • Держится сравнительно долго даже без базы и верхнего покрытия. Если не воевать с молнией ботинка и не скрести кошачьи туалеты без перчаток, как это делала я, то он и дней пять протянет. Впрочем, у всех ногти разные.

Недостатки:

• Не сильно, но окрашивает ноготь. Наносила без базы на неполированный ноготь, что получилось после снятия, можно видеть на фото.
  • В один слой всё-таки просвечивает.

Лак на мартовском солнце, ниже -- то, что он оставляет после себя

Лично мне не совсем пришёлся по вкусу цвет, мне он напоминает зелёнку. На фото этого, к слову, не наблюдается, но в жизни мой глаз видит этот оттенок иначе. Но это мой вкус и глаз, на оценку они не влияют.

Итак, за покраску ногтя снимаю один балл, итого: 4.

Моя следующая жертва -- оттенок 730 -- Silver Bullet. Название переводится как "серебряная пуля".

Оттенок в разных ракурсах, справа внизу на мартовском солнышке. На безымянном -- оттенок Out Of The Blue.

Достоинства:

• Сохнет тоже весьма и весьма быстро в один слой, но два слоя у меня сохли минут 5-7.
  • Спокойно может продержаться даже дней пять. Опять же, без покрытия и базы.

Недостатки:

• В один слой тоже просвечивает.
  • Если красить быстро второй и третий слой, не дожидаясь высыхания предыдущего, будут пузыри.

Один слой без вспышки и с нею (справа).

Оттенок этот шиммерный, лично мне понравился. Недостатки ему прощаю, так как лак недорогой, получше в ту же цену пока не нашла.

Оценка -- 5.

Теперь третий участник затеста -- 415 -- Instyle Coral.

Лак на солнышке.

Достоинства:

• Сохнет так же как и его предыдущий собрат - один слой быстро, второй сильно дольше.
  • Стойкость - дня 4-5 на моих ногтях. (Как и в случае с предыдущими оттенками, без базы и верхнего покрытия.)

Недостатки:

• В один слой, зараза такая, полосит и просвечивает.

Один слой лака, ещё видна зелень от оттенка Out Of The Blue. Снизу -- один слой лака Rimmel Velvet Matte для сравнения
Лак со вспышкой + состав

Коралловый цвет тоже не является моим фаворитом, но в компании с фиолетовым оттенком на безымянном пальце мне пришёлся по вкусу. От в данном случае неуместного матового эффекта оттенка 016 -- Purple Opulence лака Velvet Matte я избавилась просто нанеся покрытие. Сам Instyle Coral носила без основы и покрытия, он спокойно пережил мытьё посуды и небольшую уборку. Глянцевый эффект держится всё время носки. Лак мне достался ещё в ноябре, это пять месяцев уже, и он до сих пор не загустел.

Оценка -- 5.

Общий итог: производитель обещает нам высыхание лака менее, чем за 60 секунд и ровное глянцевое покрытие за один слой. Если первое в случае с одним слоем сработало, то второе нет -- один слой просвечивает и в некоторых оттенках даже полосит. За полуправду снимаю один балл, всей коллекции -- заслуженная четвёрка.

Вроде всё, о чём хотела, рассказала. Возможно, куплю ещё лаки из этой серии и дополню отзыв.

А пока -- до следующего отзыва, будьте красивыми, всем добра.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Достаточно стойкий
  • Доступная цена
  • Легко наносится
  • Оригинальные названия оттенков
  • Удобная кисточка
Недостатки
  • В один слой - ноготь просвечивает
Zenobiaрекомендует
10.03.2015
Мой любимый лак))) Пользуюсь только им и Евой))
11.03.2015
-S.t.r.e.k.o.Z.a-, спасибо за комментарий) Меня ещё заинтересовали лаки Rimmel и из других серий, они немногим дороже, так что поиски фаворита у меня пока не завершились)
19.03.2015
У меня такой голубой, въедается в ноготь:(у вас нет такого?
19.03.2015
Nattis, голубого нет. А какой именно номер оттенка? Похоже, у них с оттенками синего беда Sad