Опубликовано 21 Март, 2019 - 08:45

Здравствуйте!

Кто меня давно читает, в курсе, что я пропадала на долгих 9 месяцев из жизни Айрекомменда. Причина этому — моя 4-х месячная дочка Smile

Каждая мать хочет для своего ребёнка лучшего. Для внучки тоже. И когда мои родители решили скупить заранее все запасы подгузников популярных брендов в магазинах по акциям, я ворчала, мол, не стоит торопиться, а вдруг не подойдут, и т.д. Тем более, что я давно читала о разных марках разного уровня и ценового диапазона, и мне хотелось попробовать разное.

Но больше всего меня интересовала марка Nappy Club, о ней мне давно рассказала интернет-знакомая, я тогда даже ещё беременная не была Smile И пришло время, когда у меня появилась возможность их попробовать.

Nappy Club Eco Бамбук и Nappy Club Super Slim

1. О производителе.
Основатели марки — двое молодых мам, перепробовавших все известные марки подгузников, и, не найдя идеала, решили создать его сами.

Производятся подгузники в Китае, импортируются в Москву. Только пусть вас не пугает страна-изготовитель! Это вам не Алиэкспресс на коленке, а достойное фабричное производство.

Nappy Club Eco Бамбук | Информация о производителе и состав.

Итак, у меня появились два варианта: Nappy Premium Super Slim и Nappy Premium Eco бамбук.

Nappy Club Eco Бамбук | Внешний вид | Упаковка

У нас размер M, подходящий для малыша весом от 6 до 11 кг. Моей дочке без трёх дней 4 месяца, и весит она чуть меньше 6 кг (в 3 месяца вес был 5650), но носить такой размер (были подгузники другого бренда) мы начали в 2,5 месяца, когда дочка весила чуть больше 5150 грамм, а Pampers Premium Care размера 2 (4-8 кг) стали сильно жать.

2. Внешний вид.
Упаковка: белая с наклейкой, дизайн очень стильный и ненавязчивый. Мне импонирует такое оформление.

Nappy Club Eco Бамбук | QR-код для быстрого поиска товара на сайте
Nappy Club Eco Бамбук | Внешний вид | Упаковка

Очень удобна маркировка количества подгузников, которое осталось в упаковке. Когда подгузников остаётся 10 или меньше штук, это видно благодаря красной линии, отмечающей количество и напоминающей, что нужно заказать ещё подгузников Smile

Единственное, что смутило — то, что упаковку требуется разрезать, а открыть её руками, не используя ножницы, не получится.

Nappy Club Eco Бамбук | Внешний вид | Подгузники

Первое впечатление: какие мягкие-то! По сравнению с памперсами и, тем более, хаггисами (у которых много жёстких элементов) у нэппи нет ни одной шероховатости, которая доставляла бы дискомфорт ребёнку.

Внешний вид подгузников:

На самих подгузниках нет ни одной картиночки или надписи, всё просто белого цвета. Есть индикатор наполнения (как я скучала по нему после Pampers Active baby!). Индикатор показывает, насколько эээ... уписан подгузник. То есть, наполнение влажными отходами жизнедеятельности. А уж сделал ли ребёнок свои «секретные большие дела», понять можно по эээ.. звуку и запаху Laughing out loud Впрочем, любой маме это сразу будет понятно и без индикатора, когда пора менять подгузник.

Nappy Club Eco Бамбук | Внешний вид | Подгузник

Отсутствие надписей — означает, что лишнего красителя в подгузнике не используется, то есть, продукт должен подходить чувствительной коже. В целом, хорошее решение для тех деток, у кого есть проблема подобного характера.

Nappy Club Eco Бамбук | Внешний вид | Подгузник

Спинка подгузника слегка гофрирована, тянется, поясок немного тоже (хоть и не гофрирован, в отличие от Nappy Club Premium Super Slim), что позволяет отрегулировать натяжение и подогнать его под конкретного малыша. Гофрированная спинка мягче, чем у Хаггис, у которых она прилично жёсткая и вечно оставляла красные пятна. После Нэппи никаких натёртостей или покраснений нет.

Nappy Club Eco Бамбук | Внешний вид | Подгузник

Единственное, что смутило — то, что нет маркировки крепления липучек. То, есть, где серединка, приходится прикидывать на глаз. Впрочем, это не доставляет каких-либо трудностей, так как за 4 месяца я уже привыкла делать такие вещи на автомате Smile

3. Опыт использования и впечатления.
Удобная посадка. Она как-то отличается от памперсов, где посадка мне не нравится. У нэппи она мне нравится больше. Ничего не натягивается в складках между ножек, не оставляет красных полосок, не натирает.

Nappy Club Eco Бамбук | В процессе использования на дочке

Сидят подгузники хорошо. Полностью охватывают попу, равномерно, не комкуются с одной стороны (что особенно заметно после памперсов, которые у нас вечно в одну сторону смещались, пережимаясь на кнопках боди/комбинезона).

Nappy Club Eco Бамбук | Инструкция по применению и соответствие стандартам качества.

Широкая юбочка внутри и снаружи защищает одежду ребёнка от протеканий жидкого стула или мочи. Краш-тестом послужила ночь, в которую дочка спала на боку, не вертелась (нууу, почти), и всё, наделанное ею за ночь, осталось в пределах подгузника. Даже если прям много.

4. Небольшое сравнение.
У меня в дома имелись в наличии также привычные Pampers, и даже два варианта: Premium Care и Active Baby Dry. Вот они на фото в сравнении с Nappy Club.

Nappy Club Eco Бамбук | Сравнение. ЖИВОТИК. Слева направо: Nappy Club Eco Бамбук, Nappy Club Super Slim, Pampers Premium Care, Pampers Active baby dry
Nappy Club Eco Бамбук | Сравнение. СПИНКА. Слева направо: Nappy Club Eco Бамбук, Nappy Club Super Slim, Pampers Premium Care, Pampers Active baby dry
Nappy Club Eco Бамбук | Сравнение. ВНУТРИ. Слева направо: Nappy Club Eco Бамбук, Nappy Club Super Slim, Pampers Premium Care, Pampers Active baby dry
Пощупав в руках разные подгузники одновременно, можно сделать вывод, что:

• памперс премиум кэа довольно толстые, примерно как нэппи эко бамбук;
  • памперс эктив бэби значительно тоньше, примерно как нэппи супер слим;
  • гофрированных спинок нет ни у одного из видов памперс, хотя и пояски у них немного тянутся;
  • нэппи бамбук имеют гофрированную спинку, тянется спинка и поясок, а нэппи супер слим имеют гофрированные и спинку, и поясок, оба тянутся;
  • у нэппи обоих видов минимум красителя на подгузниках, у памперсов же много рисуночков, а у эктив бэби вообще так всё мятного цвета, даже внутри (зачем?).

В носке же есть отличия более радикальные:

• Нэппи эко бамбук не комкуется между ножек (особенно при сильном наполнении жидкими отходами жизнедеятельности), чем памперс (любого вида) очень грешит;
  • Нэппи супер слим практически не ощущается, когда берёшь ребёнка на руки; свекровь вначале подумала, что мы вообще без подгузника ходим, настолько они тонкие;
  • нэппи отлично выдерживают ночь, поверхность подгузника остаётся сухой, попа ребёнка тоже;
  • памперс эктив бэби после ночи уже прилично наполнен и тяжёлый, при сне на боку может не удержать жидкость.
  • памперс обоих видов при сне на боку не успевают впитывать жидкий стул, из-за чего часты протекания и последующее сложное выведение пятен с одежды;
  • нэппи держат жидкий стул хорошо, особенно бамбуковые — пока что протеканий с ними не случалось; супер слим — было одно протекание, когда малышка ну ооооочень много наделала дел сразу. Но такое случается редко. Обычный регулярный стул не протекает.

Также могу сказать, что многих отпугивает запах пропитки в памперсах, особенно тех, кто страшится «великой и ужасной химии», а подгузники Nappy этого лишены (некий запах своим чувствительным носом я всё же учуиваю, но обычным людям он, вероятно, не будет заметен вовсе).

5. Немного о материалах подгузников.
Состав и материалы, из которых изготовлены подгузники, не вызывают раздражения и могут использоваться на детках с чувствительной, атопичной кожей.

Nappy Club Eco Бамбук | Информация о производителе и состав.

6. Плюсы и минусы.

Плюсы:

• мягкие;
  • спинка подгузника тянется;
  • хорошо удерживают отходы жизнедеятельности;
  • не натирают и не давят;
  • доставка товара на дом — удобно!

Минусы:

• нет возможности открыть упаковку без ножниц (очень не хватает перфорации для лёгкого открытия)

7. Итог.
Мне очень понравились подгузники Nappy Eco Бамбук. Несмотря на немного непривычную форму, сделаны они качественно, и видно, что с душой. Они отлично выполняют свою задачу, не провоцируя проблем с кожей у ребёнка. Впрочем, педиатры считают, что сам по себе подгузник, какой бы он ни был, не может вызвать проблемы — всё идёт только от неправильного ухода и интимной гигиены ребёнка. Например, увлекаться влажными салфетками на постоянной основе не стоит — вы же сами наверняка кроме туалетной бумаги проводите туалет интимной зоны (кроме душа, конечно). В данном случае лозунг «чистота — залог здоровья!» как нельзя актуален Smile

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Доставка на дом!
  • Есть индикатор влаги
  • Мягкие и снаружи, и внутри
  • Наполнитель не комкается
  • Отличный сервис
  • Соответствуют размеру
  • Удобные
  • Удобные резиночки
  • Хорошая впитываемость
  • Экологичные
Недостатки
  • Нет шва для быстрого открытия
Koshak_Creativumрекомендует
22.03.2019
Это вам не Алиэкспресс на коленке,

Эй ты ща весь али опустила, а он не весь на коленке деланный))
26.03.2019
Я-то в курсе Smile Но люди могут подумать не так, бывают же ксенофобы Laughing out loud
22.03.2019
Ураа!!!!! Вернулась!!!!!! Растите большими)))))
Да я вроде стараюсь не пропадать сейчас Smile Спасибо! Растём ^^
26.03.2019
Как с режимом? Наладился?
27.03.2019
Как раз работаю над этим. Со сном всё ещё беда, а без чёткого режима сна и бодрствования не будет нормально... Ещё и с прибавкой в весе проблемы начались, мало очень. Мяса надо кушать больше, а мне некогда готовить для себя Sad
29.03.2019
Скоро ножками пойдет, станет легче))) Хотя там другие приколы пойдут) Я вот с племянником когда сижу, понимаю насколько же быстро время летит, реально не успела насладится))
06.04.2019
Да вот жду ползков))) Всё никак не купим пенку на пол сборную, чтобы к полу приучать)
06.04.2019
А зачем пеленку? Не проще если пол холодный просто ковер постелить?
12.04.2019
Не пелёнку, а пенку. Коврик-паззл. Ковры — фуу, пылесборники. У меня нет возможности каждый день пылесосить. Пол не холодный, пол жёсткий Smile