Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 17:55

Описание средства:

КОРРЕКТИРУЮЩИЙ ТОНИРУЮЩИЙ КРЕМ-ГЕЛЬ ДЛЯ ЖИРНОЙ ПРОБЛЕМНОЙ КОЖИ, СКЛОННОЙ К АКНЕ.
• Препятствует повторному появлению несовершенств
• Сокращает выраженные несовершенства и следы акне
• Эффективен уже через 12 часов
• Выравнивает тон кожи, не закупоривая поры и не создавая эффекта маски

Цена: 1266 руб (на оф сайте марки)

Купить можно на цзк, вб, красон, аптека ру, на инет-сайтах разных аптек или в самих аптеках, где уже есть в наличии.

Объем: 40 мл.

Такого объема тонального средства мне хватает на год, тк крашусь редко. Если кто-то каждый день, то думаю хватит на +\- 3 месяца.

Основные компоненты:

■ AQUA POSAE FILIFORMIS + MANNOSE - помогают восстановить барьер кожи, повышая его защитные свойства.
■ ЛИПО-ГИДРОКСИ-КИСЛОТА + САЛИЦИЛОВАЯ КИСЛОТА - оказывают мягкое отшелушивающее действие.
■ ПРОКЕРАД - способствует сокращению следов акне в виде красных и темных пятен.

Упаковка: картонная коробка внутри которой пластиковый флакон с узким носиком.

Как всегда радует герметичность, не надо никуда лазить пальцами и легко контролировать подачу средства.

Запах: есть, ароматизатор в середине состава, для меня довольно приятный.

Пахнет как и вся линейка Эффаклар, для тех, кто в курсе что за запах.

AQUA / WATER •
VITREOSCILLA FERMENT •
ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE •
GLYCERYL STEARATE SE.
[+/- MAY CONTAIN CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE • CI 77491,
CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • MICA].
(CODE F.I.L.: B217708/1)

Опыт использования:

• Первое, что хочется сказать и сделать на этом акцент, он НЕ увлажняет, ни он, ни классический дуо+. Это корректирующее матирующее себорегулирующее средство, что бы там не было написано на этикетке, состав и опыт использования говорят об обратном, увлажнения не дает, если для вас это важно, тогда увы и мимо.
  • Я наношу крем-гель на чистую кожу после умывания плоской кистью для тональной основы, ровно такой способ и указан в инструкции. Никаких кремов под него не нужно, тк его смысл как раз в том, что он заменяет собой и тональный, и крем, т.е идет как 2в1. Использование совместно с другими средствами линейки Эффаклар усиливает эффект, но надо учесть, что все эти кислоты и себорегулирующие матирующие компоненты против прыщей обезвоживают и сушат кожу, на ночь нужно использовать мощный увлажняющий крем, тогда все будет ок. Ну а если кожа уже сухая, то он ее только досушит, поэтому лучше отложить до момента пока не приведете ее в порядок.
  • Ложится он гладко и матово полупрозрачным слоем, усаживается быстро, буквально за пару минут. Шелушения подчеркивает как и любой другой тональный, но опять же если они есть, значит кожа обезвожена, и значит откладывайте его до лучших времен. Не надо шкрябать их скрабом, от хорошего увлажняющего крема, кремовой умывашки и при исключении всего сушащего они быстро пройдут.

• Идет он только в одном оттенке, если его описать, то что-то бежево-темновато-рыжее. У меня белая бледная кожа лица с холодным подтоном, что делать если не подходит оттенок? Нужно купить аджастер, я беру от марки nyx в оттенке white 03. Выдавливаю каплю тона, каплю аджастера, смешиваю на руке и наношу кистью, вуаля, никаких затемнений. Свойства эффаклара при этом не пропадают.
  • Постакне не скрывает, для этого используйте лучше корректор. Смысл тонирования в данном средстве именно в выравнивании общего тона, и он с этим справляется.
  • Дольше 4 часов я с ним не ходила, но это время он выдерживает. Блеск на т-зоне начинает появляться где-то через полчаса-час в среднем. Промакиваю его салфеткой сразу, чтоб не плодить на коже микробов.
  • Никаких прыщей не вызывает, имеющиеся не усугубляет, но это вполне возможно, потому что у всех разная реакция на кислоты, в любом случае, пока не попробуешь - не узнаешь.
  • Еще важный момент, если у вас акне на постоянке, можете не тратиться на него либо на любой другой корректирующий крем, это явно нужно прям конкретно лечить и искать причину, уход даже направленный на эту проблему не поможет, я сто раз через это сама проходила. Помогает только на коже, на которой периодически например раз-два в месяц единично может что-то высыпать. Либо на коже без акне в качестве поддерживающего ухода уже после лечения.

после нанесения

Итог:

Использование данного крем-геля предотвращает появление высыпаний, уже имеющиеся быстрее проходят и пятна от них тоже. Оттенок можно осветлить, но это требует доп затрат на аджастер. Консистенция комфортная и матовая, а расход вполне экономный. Лично я повторно не куплю, но советую тем, кто не любит танцы с бубном и наслаивание средств, тут нанес одно и пошел спокойно по делам, хотя если придется осветлять оттенок, то потанцевать все-таки придется. Лично мне ближе использование отдельно корректирующего крема и отдельно (когда это требуется) тонального средства.

Отзывы на два других продукта линейки Эффаклар:

Гель для умывания La Roche Posay Effaclar Purifying Foaming Gel

Гель-крем для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+]

-------------

А также,

Отзыв на пп-питание, -2 кг жира, исчезли целлюлит, подкожные прыщи, боли в животе. Много фото+рецепты+советы+подробный план питания.

Отзыв про уход за кожей лица, Большой пост о 10-летней борьбе с хронической формой акне, средствах, с помощью которых удается поддерживать кожу в хорошем состоянии между рецидивами.

Отзыв на домашний фотоэпилятор от браун и как я избавилась от волос за 3 месяца

Отзыв на стрижку горячими ножницами, которая делает волосы более гладкими, ухоженными и убирает все секущиеся как на кончиках, так и по всей длине.

beautyreviewsрекомендует
13.12.2018
Отличный у вас набор, у меня ни разу так не набиралось от одного бренда Smile
13.12.2018
До этого у меня была такая же целая полка средств от Авен, и еще от Веледа. Пожалуй три любимых бренда)