Опубликовано 7 Август, 2017 - 11:04

Описание:

Моющая основа, не содержащая мыла обеспечивает нежное и тщательное очищение, великолепно переносится кожей, баланс рН 5.5. Термальная вода Ля Рош Позе увлажняет, успокаивает кожу, снимает раздражение. Соли цинка и гликасил обладают антибактериальным действием. Противоизвестковый компонент (EDTA) смягчает действие жесткой воды. Идеально сочетается с другими средствами этой гаммы и дерматологическим медикаментозным лечением. Предназначен для использования для жирной, чувствительной кожи.

Цена: 750 руб. за 200 мл (есть еще вариант 400 мл за 1400 руб)

Консистенция: прозрачный гель средней густоты

Запах: лично для меня приятный, слабый, косметический.

Расход: флакона 50 мл хватает на 3 мес, 200 мл - полгода.

Пенообразование: обильное, легко распенивается.

Aqua, sodium laureth sulfate, peg-8, coco-betaine, hexylene glycol, sodium chloride, peg-120 methyl glucose dioleate, zincpca, sodium hydroxide, citric acid, sodium benzoate, phenoxye thanol, caprylyl glycol, parfum

Опыт использования:

• У меня проблемная комби чувствительная кожа, обожаю аптечные линии для проблемной кожи, не могла не попробовать и этот гель.
  • Туба вполне удобная, крышка не ломалась, не глючила, по окончания выливается все до последней капли.
  • Сам гель густоватый, дает пышную нежную пену с приятным слабым запахом, который на коже почти не задерживается.
  • Очищает отлично, мягко, но тщательно. Не стойкий легкий макияж спокойно смывает.
  • Смывается без ощущения пленки, просто чистая кожа, без скрипа, стянутости у меня тоже нет после него, но у кожи склонной к сухости точно будет, нанесение крема после умывания решает этот нюанс.
  • За счет качественного очищения только положительно влияет на проблемную кожу, никаких высыпаний не вызвал.
  • При совместном использовании с другими средствами этой линии, у меня есть еще лосьон и дуо+, кожа стала значительно чище и лучше.

Сравнение с гелем Авен Клинанс:

1. Составы: очень похожи, везде есть термалка, цинк, слс, отсутствие мыла, но в геле Авен двойная доза цинка, поэтому он больше сушит, а еще в нем есть красители, и ароматизатор более сильный.
  2. Консистенция: оба пенящиеся гели, но Ля рош более густой, пена от него более мягкая и обильная.
  3. Эффект: Авен очищает более глубоко и тщательно, но в этом и его минус, сушит он больше, на раздраженной травмированной коже дает небольшой эффект жжения при умывании.

Итог: сравнивая два геля, оба отлично подходят для проблемной жирной кожи, оба я покупала повторно, но Ля рош мне нравится все равно больше. Авен быстро надоедает еще и за счет более выраженного запаха, да и для чувствительной он все-таки под вопросом, хоть и заявлено что подходит.

---------

Отзывы на другие средства от Ля рош:

Мицеллярный раствор La Roche Posay Physiological Micellar Solution

ROSALIAC AR Intense гель-антикупероз

Гель-крем для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+]

Солнцезащитное средство La Roche Posay ANTHELIOS XL Невидимое питательное масло SPF50+

----------

Другие очищающие средства:

Отзыв на очищающий гель с цинком, медью и кислотами от A-derma Dermalibour

Отзыв на низкокислотный смягчающий гель от A-derma Exomega

Отзыв на очищающий крем из Израиля YES TO blueberries. Smoothing daily cleanser

Отзыв на гель для умывания с салициловой кислотой Clearasil Быстрого действия 12 часов

Отзыв на один из любимых гелей для умывания для проблемной кожи Avene Cleanance

Отзыв на бюджетный но хороший гель для умывания с цинком Чистая линия Идеальная кожа

Отзыв на крем-гель для сухой кожи от Nivea

Отзыв на пенку для умывания Ponds

Отзыв на грязевое минеральное мыло Health&beauty

Отзыв на гель для душа Weleda гель для душа с гранатом

Отзыв на крем миндальный для душа Weleda

------------

Про уход за кожей и немного про лечение я писала в этом отзыве.

beautyreviewsрекомендует
07.08.2017
люблю этот гель для умывания!
07.08.2017
Очень уважаю этого производителя, попробовать все их средства- мечта!
07.08.2017
Хороший, но мне немного подсушивал кожу