Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 23:41

примерно 1000 руб.

Объявили нам в стране карантин, и почти первая мысль, которая пришла мне в голову дабы не дать мне унывать -- самое время заняться собой! от прыщей избавиться можно! Единственное и самое главное, что я упустила, это то, что не стоит начинать бороться с тем, чего нет!

Коротенечко о моем опыте. Я поинтересовалась у подружки, она рекомендовала мне именно La Roche Posay Effaclar DUO(+), но при рекомендации сказала следующее: "сначала все прыщи вылезут, а потом исчезнут на совсем!". Чтобы Вы понимали, моя ситуация с лицом относительно прекрасна! Да, как у всех девушек (или почти) у меня бывают небольшие гормональные встряски раз в месяц, может выскочить 1-2 прыщика, но на этом все. Никакого пост-акне, никаких черных точек. Максимум -- расширенные поры! (сейчас задаюсь вопросом - чего я все с жиру бесилась!?!).

Крем я купила. Выглядит он так.

С обратной стороны (собственно как и на упаковке, которую я выбросила) стандартная информация и минимальные рекомендации по применению. Есть даже на русском.

В тот же вечер вся одухотворенная я, предварительно умыв лицо, нанесла крем. По ощущениям буквально сразу чувствовалось покалывание, затем небольшое жжение. Сама кожа покрывалась как будто тонкой пленочкой. Наощупь была довольно приятной, ровной и как будто бархатной.

Все эти было уже перед сном, поэтому в зеркало на свое лицо я не смотрела, хотя читала, что пишут мол оно краснеет, а потом проходит без следа. Возможно, так и есть.

Консистенция у крема гелевая, довольно легкая.

Но наносить крем нужно тонким слоем, важно не переусердствовать. Иначе есть вероятность обжечь лицо. Тем не менее дозатор вполне удобный и легкий в регулировании подачи крема, так что не жадничайте, и все будет ок.

Я !ЧЕСТНО! была готова к тому, что вылезут imperfections, но за 4 недели применения время, я чуть ли не изуродовала свое лицо. И вовремя остановилась, как мне кажется.

1) Прыщи не уходили, потому что нечему было уходить, но повылазило такое! что ни в сказке сказать, ни пером описать.

2) У меня началась сыпь! у меня все лицо покрылось красными пятнами (ни о каком выравнивании цвета лица не могло быть и речи).

3) у меня начало шелушиться лицо, это при моей-то жирной коже! шелушилось кусками, будто у меня лишай. или будто я змея, которая кожу сбрасывает (аналогия не моя, я вычитала ее у одной девушки, которая тоже тестила этот крем и не осталась в восторге // но аналогия очень точная).

К счастью, я быстро прекратила экспериментировать с этим кремом и за 1,5-2 недели мое лицо пришло в полный (или почти полный) порядок. Я размышляла, писать ли отзыв, наткнула на комментарий, мол крем выводит все шлаки наружу в течение !3-8! недель! В условиях карантина это, конечно, прекрасно. Я даже было задумалась, может дать крему второй шанс, но нет. Я считаю, что этот крем просто мне не нужен. (Хотя другие средства La Roche Posay я использую и вполне довольна)

Девушки! Любите свои прекрасные личики такими, какие они есть! И не стоит ради красоты прибегать к таким жестким средствам, как это, если вам хочется избавиться от пары-тройки "залетных" прыщиков.

P.S. что касается цены, я покупала во французской аптеке, ценник был 12 евро, то есть примерно 1000 рублей. В целом, учитывая, что использовать надо по чуть-чуть, то хватит надолго, да и фирма качественная, поэтому лично мне было не жалко.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Возможен ожог кожи
  • Вызвал аллергию
  • Жжение
  • Может иссушить кожу
  • Появились прыщи от крема
tsarkovamarinaне рекомендует
13.06.2020
Крем, который кто-то обожает, а кто-то ненавидит) а как у Вас вообще с кислотами? Просто пользуюсь им около месяце и не ощущаю никакого жжения и даже покалывания, но я тот еще кислотный маньяк)
10.05.2021
Я, честно говоря, не могу ответить на Ваш вопрос Smile)) без понятия, как у меня с кислотами и как это определить.
Но крем я благополучно тогда оставила и считаю, что не зря! Не было прыщей, вот и не надо провоцировать их появление
20.07.2020
А мне понравился этот крем, я два тюбика использовала. А потом перешла EFFACLAR H.
Сразу было шелушение от EFFACLAR DUO(+) возле крыльев носа и на подбородке, но у меня ещё и умывалка этой серии. Закрывала шелушения Урьяж Исеак - R (у меня он с зимы остался) и за неделю все шелушения пропали, а кожа приобрела здоровый вид.
10.05.2021
Все очень индивидуально. Но так как эта косметика лечебная, думаю, чем к ней прибегать, надо все же хоть к косметологу сходить, а не как я - от балды!
21.06.2021
Ну 4 недели использования - это перебор, можно сказать сами виноваты)). Это средство SOS (обсыпало- пользуешься), а не база на каждый день. Мне 3-5 дней хватает (это предел, потом кожа начинает пересыхать, особенно на щеках).
16.03.2023
На счет ‘этот SOS средство’ дерматолог мне выписал этот крем на постоянную основу ‘для увлажнения’. Так что данному человеку он просто не подошел.
17.03.2023
Странный у Вас дерматолог. Этот крем скорее подсушит.