Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 24 Январь, 2021 - 17:48

500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всех приветствую!

Все мы знаем о том, что витамины нужно пропивать несколько раз в год для поддержания здоровья. Но как-то у меня с этим было все неважно, я постоянно забывала про них и бросала на полпути. Пока не достигла возраста 30+ и поняла, что силы уже слегка не те. Постоянная вялость, апатия, сонливость, или наоборот сильная раздражительность и головные боли. Недавно перенесла коронавирус, выпила целую гору вот этого антибиотика и пока была на больничном чувствовала дикую слабость, прекрасно понимая, что придётся восстанавливать организм. Начала шерстить интернет, ну и конечно же пришла на всеми любимый сайт Iherb. Перечитала много информации и отзывов, в основном все сравнивали даже недорогие американские витамины с тем, что продают в наших аптеках, и многие утверждали, что американские лучше. Я таки решила проверить на себе.

Мультивитаминный комплекс для женщин обошёлся мне в 500 рублей со всеми скидками и промокодами. Доставка до Саратовской области заняла 13 дней, все отслеживалось, я выбрала почту РФ.

Витамины пришли в пластиковой баночке внушительного размера. Банка затянута пленкой по самую крышечку.

Сама упаковка выполнена из довольно дешевого пластика, никаких дополнительных коробок и бумажных инструкций в комплекте не было, кстати срывая эту пленку можно легко оторвать больше чем надо, и тогда никакую полезную информацию уже нигде не прочтёшь, разве что на сайте айхерб, в общем сама упаковка мне вообще не понравилась, яркая, но хлипенькая и банка в том числе. Ну да ладно, нам ведь важно что внутри.

Из всей упаковки самая добротная это яркая крышка, на которой заботливо предусмотрена защита от вскрытия детьми. Нужно надавить и повернуть, спасибо производителю за инструкцию. Под крышкой находится защитная мембрана из фольги, которая очень плотно приклеена, я отдирала ее с усилием.

А внутри такой аромат! Это просто что-то нереальное, сочный ягодные жевательные мармеладки, про такие я точно не забуду и по-любому съем всю банку) Ну они действительно очень вкусные. Если вы вдруг на диете, то могут спровоцировать на поедание сладостей.

Ну а теперь поговорим о более серьезных вещах) Перед нами витамины, которые по всем правилам должны назначаться врачом, собственно мне мой терапевт и назначила принимать поливитамины. В баночке 70 витаминок, принимать в инструкции написано по 1 штучке, два раза в день. Но когда я начала внимательно изучать состав, процентное соотношение суточной дозы некоторых элементов меня мягко говоря смутило.

Например содержание витамина В12 составляет аж 300% от суточной нормы, содержание биотина аж 500%!!! То есть довольно таки концентрированный состав, и здесь очень важно не перегнуть палку. Я первые дни принимала по 2 штучки, потом глядя на эти дозы начала принимать по одной. Я так понимаю, что именно повышенное содержание биотина в составе определяет препарат как мультивитаминный комплекс для женщин. Так как биотин необходим для укрепления ногтей, волос, и вообще нервной системы. Но насколько мне известно повышенная доза например витамина В 12 как здесь, может не подойти гипертоникам, также терапевт назначила мне аквадетрим по 3 капли, то есть витамин D3, но в этих витаминах он также присутствует, поэтому я перестала пока что пить аквадетрим. В любом случае нужно все таки либо консультироваться со специалистом, либо по хорошему сдавать анализы прежде чем принимать такие витамины.

Есть ли эффект? О да, эффект определенно есть. Это удивительно, но уже давно не ощущала такого прилива сил, энергия просто в избытке, так и прет. По утрам я теперь не сонная муха, а просто бодрая коровка и электровеник в одном лице) В остальном, волосы после ковида у меня не выпадали, с ногтями тоже был порядок, никакой аллергии тоже не было. Так что в принципе мне витамины в общем то подошли, по крайней мере по моим ощущениям,

В составе витаминов нет глютена, но есть глюкозный сироп и сахар. Также отсутствуют синтетические красители и подсластители. Обязательное условие поставки это холодный период года, так как на жаре мармеладки тают, и даже дома рекомендую хранить в прохладном месте, у меня пока стояли на кухне при комнатной температуре на дне появилось вот это.

В некоторых отзывах на айхербе люди добавляли фото, когда им пришли полностью растаявшие мармеладки в виде сплошного месива, это очень не приятно, так что зимние месяцы самое оптимальное время для заказа этих витаминов.

Подведу итог.

Достоинства:

🌱 Богатый состав минералов и витаминов для женского здоровья

🌱 Очень приятный вкус

🌱 Невысокая цена

🌱 Прилив бодрости и сил заметен сразу

Недостатки:

🌱Высокие суточные дозы некоторых компонентов

🌱 Содержат глюкозу и сахар

🌱 Требуют особых температурных условий при хранении и транспортировке

Вывод. Несмотря на вышеописанные минусы мне витамины подошли, наконец-то ушла эта противная апатия и депрессивное настроение, возможно это было связано именно с недостатком витаминов группы В в моем организме. Все таки желательно получить консультацию грамотного специалиста, прежде чем включать приём любых БАДов и витаминов, но конкретно для себя я сделала вывод, что это эффективный комплекс витаминов и минералов, за относительно невысокую цену.

Спасибо за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Вкусные
  • Реально заряжают энергией
  • Реально придают сил
  • Стала лучше соображать
  • Удобно: жевательные мармеладки
  • Улучшилась память
Недостатки
  • Не всегда бывают в наличии
alen4555рекомендует
01.02.2021
За 500 рублей очень даже хорошо. Ударные дозы рассчитаны скорее всего на месячный курс, который хватит с эффектом на год