Опубликовано 25 Май, 2017 - 14:17

Здравствуйте!

Каждая женщина хоть раз в жизни сталкивается с молочницей. Знаю о ней не понаслышке, временами появляется она и у меня. Много средств борьбы с ней я перепробовала: и таблетки, и свечи, и спринцевания, но она на время проходила, а потом снова возвращалась. Для успешного лечения я сначала сдала анализы на определение чувствительности тел на антибиотики, потому что у каждого она бывает разная, а чтобы не пить гору лекарств, что для организма очень вредно, то этот анализ просто необходим.

Результат анализа определил, что многие лекарства мне показаны для лечения от молочницы, возбудителем которой являются дрожжеподобные грибы Candida albicans.

На приеме у врача я узнала, что есть вагинальные капсулы "Полижинакс".

Их можно купить в каждой аптеке в пределах 500 рублей.

Производство: Франция, Лаборатория Иннотек Интернасиональ.

В упаковке 12 капсул. Внешне они яйцевидной формы желтого цвета.

В состав препарата входят следующие компоненты:

неомицина сульфат 35 тыс.МЕ, полимиксина B сульфат 35 тыс.МЕ, нистатин 100 тыс.МЕ

Вспомогательные вещества: масло соевое гидрогенизированное, Тефоз 63, диметикон 1000. Состав оболочки капсулы: желатин, глицерол, диметикон 1000, вода очищенная.

Показания к применению:

Лечение инфекционно-воспалительных заболеваний, вызванных чувствительными микрооорганизмами: неспецифические вагиниты; грибковые вагиниты; смешанные вагиниты; вульвовагиниты; цервиковагиниты.

Профилактика инфекционно-воспалительных заболеваний: перед хирургическим вмешательством в области половых органов; до и после диатермокоагуляции шейки матки; перед внутриматочными диагностическими процедурами; перед родами.

Этот препарат негативно воздействует также на:

грамположительные микроорганизмы: Staphylococcus aureus, Corynebacterium spp.; грамотрицательные микроорганизмы: Enterococcus faecium, Enterobacter aerogenes, Escherichia coli, Haemophilus influenzae, Proteus vulgaris, Klebsiella pneumoniae, Mycobacterium tuberculosis, Pseudomonas aeruginosa, Ureaplasma urealyticum. На дрожжеподобные грибы рода Candida albicans, Cryptococcus, Hystoplasma.

Как применять препарат:

Одну капсулу вводят глубоко во влагалище вечером перед сном. Курс лечения - 12 дней. Профилактический курс - 6 дней. В случае пропуска одной или нескольких доз следует возобновить лечение в обычной дозе.

Я пользовалась этими капсулами как описано в инструкции, молочница на время проходила, но опять возвращалась через некоторое время. Но этот препарат я рекомендую, благодаря своему бактерицидному свойству он борется со многими микроорганизмами.

Всё-таки для борьбы с молочницей нужно подходить комплексно: правильно питаться, включить в свой рацион кисломолочные продукты, повысить иммунитет, меньше стресса, спринцеваться настоем ромашки.

Также рекомендую попробовать этот эффективный препарат для лечения молочницы.

Как БЕСКОНТАКТНО расплачиваться СБЕРБАНКОВСКОЙ картой? Очень просто! Заходите, научу!

Будьте здоровы, не болейте! Спасибо за ваше внимание!

Достоинства
  • Без запаха
  • Не вытекает
  • Нет аллегических реакций
  • Удобен для извлечения из упаковки
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой препарат
_Elisa_рекомендует
25.05.2017
при молочнице их применяла, эффективные свечи
25.05.2017
Не знакома с этим препаратом,но запомню его Smile
25.05.2017
сама такие свечи не применяла, но отзывы читала - многим помогает
25.05.2017
Ходовые капсулы гляжу. Дороговато, конечно, но главное, что хоть как-то (где-то) помогают.
25.05.2017
Пожелаю Вам здоровья и соглашусь - эту болезнь нужно лечить комплексно, найдя причину, что, к сожалению, не все врачи умеют.
При беременности назначали.
25.05.2017
При приеме ОК у меня началась молочница и гинеколог назначила для лечения полижинакс.
Отличное средство, работает быстро и эффективно!
25.05.2017
Слышала про это средство, но сама не испытывала!
Мне такой не назначали, зато много других бывало))
25.05.2017
А может все-таки для лечения молочницы другое средство подобрать ?
25.05.2017
Какие интересные капсулы! Не встречала таких, возьму на заметку
25.05.2017
не слышала о таком средстве
25.05.2017
в заметки, никогда не знаешь, когда пригодится
25.05.2017
В принципе, его стоимость примерно та же, что и у некоторых других отличных препаратов от молочницы. Думаю, что избавление от этой напасти стоит любых денег)
25.05.2017
да дороговато, я в основном пимафуцином пользуюсь
25.05.2017
Я использовала Ливарол, а потом на Кетодин перешла. Но теперь я знаю, что есть и вагинальные капсулы, спасибо большое)))
25.05.2017
У этого препарата очень широкий спектр действия..Но и цена не маленькая
Жаль, что молочница возвращалась..
25.05.2017
Не слышала об этом препарате, теперь буду знать.
25.05.2017
Возьму на заметку Smile С молочницей в чистом виде не сталкивалась Smile Думала на неё, опираясь на симптомы. Но, как оказалось, у меня её никогда и не было Smile
25.05.2017
Неплохой препарат, возьму на заметку.
25.05.2017
Я первый раз слышу от Вас об этом препарате, обязательно запомню его, поскольку этот недуг, к сожалению, бывает(
25.05.2017
Очень сложно избавиться от этой напасти. Это видимо какая-то предрасположенность организма.
Возьму на заметку Wink
26.05.2017
у нас полижинакс часто беременным прописывают чуть что))
26.05.2017
Знакома с этим препаратом, для меня он в свое время тоже эффективным оказался.
26.05.2017
Сама не применяла, но наслышана об этом препарате.
26.05.2017
Кажется, применяла такие, насколько помню мне помогли.
26.05.2017
После них становится комфортнее, но результат долго не держится. Для комплексного лечения
Тоже сталкивалась с ними Shy
26.05.2017
Знакомый препарат, работает хорошо)
26.05.2017
Буду знать, что препарат хороший.
26.05.2017
Хороший препарат, согласна! Только кроме свечей мне врач советует ещё и таблетки - Дифлюкан, например. Или аналоги с тем же действующим веществом что в Дифлюкане (не помню сейчас как оно называется). Так более эффективное лечение получается))
27.05.2017
Да уж. Неприятное заболевание - молочница.
05.06.2017
при постоянно рецидивирующей молочнице в первую очередь нужно провериться на зппп.