Опубликовано 18 Май, 2015 - 20:36

Привет-привет! Smile

Масла маслами, но таких шикарных волос, как у индийских красавиц в мелодрамах Болливуда я, пожалуй, пока нигде не видела. А потому мне захотелось испробовать на себе чудодейственные свойства именно того самого индийского смесового масла, приправленного различными экзотическими составляющими - вакучи, аиром, ястымандху и другими доселе неведомыми мне ингредиентами.

Потому при выборе хотелок в ИМ натуральной индийской косметики PadmaCosmetic [ссылка] сомнений просто не оставалось - надо брать Аюрведическое масло от Padma Organic, которое призвано не только укреплять волосы, но и препятствовать их выпадению, а также стимулировать рост, что уж точно никогда не будет лишним.

От производителя:

Масло стимулирует рост волос, препятствует их выпадению, улучшает густоту и толщину волосяного стержня. Препятствует образованию преждевременной седины. Содержит в составе экстракты аюрведических растений Амлы, Харитаки, Вакучи, Ястымандху и эфирные масла, которые укрепляют и питают корни волос.

Состав (как обычно у Padma Organic, в процентном отношении вхождения каждого ингредиента):

В 100 мл содержится:

Нерафинированное кокосовое масло- 40 мл, Касторовое масло- 20 мл, Миндальное масло- 20 мл, Масло Жожоба- 20 мл, Амла- 10 г, Алоэ-Вера- 10 г, Вакучи- 10 г, Ястымандху- 10 г, Аир болотный- 10 г, Харитаки- 10 г, Имбирь- 10 г, Черный тмин- 10 г, Эфирное масло Розмарина, Эфирное масло Сыти круглой, Эфирное масло Кедра.

• Не содержит Сульфаты (СЛС, СЛЕС)
  • Не содержит Парабены
  • Не тестируется на животных
  • Содержит органически выращенные экстракты растений

Как и шампунь, и масочка этого же производителя, маслице помещено в безумно привлекательную бутылочку с квадратным дном. Хотя она и пластиковая, от стеклянной отличить ее визуально практически невозможно! Да и пробочка красивая, с имитацией оттенка под драгоценный металл.

Вот только бумажные этикеточки во влажной ванной теряют свой первозданный облик довольно быстро.

Горлышко у бутылочки достаточно широкое, а само средство жидкое, текучее (того и гляди, убежит сквозь пальцы), так что важно извлекать его медленно и размеренно)).

Первое, что отличает это маслице от привычных - сильный и весьма самобытный экзотический аромат, терпкий, специевый, густой и насыщенный, с непривычки даже может заболеть голова. Но зная, что "корни" у него исконно натуральные, я не только быстро с ним смирилась, но и полюбила (хотя, положа руку на сердце, после процедуры нанесения от воротничка одежды и полотенца, да и какое-то время - волос, пахнет чем-то вроде Роллтоновского "быстросупа".))) Хорошо, хоть в горлышке есть плотная пробочка, иначе пахнуть так экзотично всему моему жилищу!))

Цвет масла зеленоватый, как выжимка из листвы.

На донышке бутылки неизменно присутствует темный дымчатый осадок.

Маслице я использую примерно за час-два до мытья головы - щедро наношу на корни, а то, что остается на пальчиках, распределяю по всей длине. Затем завязываю в "шишку" на макушке, одеваю полиэтиленовую шапочку для душа и обматываю весь этот пирожок теплым полотенцем.

Затем смываю шампунем и на нижнюю половину длины наношу бальзам или маску, чтобы кончики были послушными при укладке.

Смывается масло без особых проблем (если это не супермягкий шампунь), двух подходов вполне достаточно. Волосы становятся гладкими, блестящими и пышными. Они не лишаются объема, нисколько не утяжелены - мягкие и эластичные, как мне с тонкими волосами и нравится. Хотя запах держится еще с денек, как ни странно!

На количестве выпавших волос применение никак особо не отражалось до тех пор, пока я не ввела применение аюрведического масла в регулярное использование - не реже двух раз в неделю. И, о чудо, эффект антиволосопада проявился! Волос и на гребне, и в ванне, и на полу стало значительно меньше (а при моей длине это очень заметно)! Особенно наглядным положительный результат был после негативного воздействия на потерю волос белорусского шампуня от Белиты-Витекс.

Конечно, с таким богатым на полезности составом иначе, наверное, и быть не могло! 10% амлы дают мне надежду и на приостановку процесса раннего (но генетически заложенного) поседения, по крайней мере, очень хотелось бы в это верить!)

Результат после комплексного использования трех средств от Padma Organic (шампуня, маски и этого масла) на протяжении более, чем месяца, меня очень порадовал:

Волосы приобрели настоящую жизненную силу, а не только "имитацию здоровья", как это делают силиконы.

Расход даже при жидкой консистенции очень экономичный, как-то легко сразу распределить нужное количество без излишеств.

Масло по-настоящему сильное, мощное, "рабочее", восстанавливающее волосы и препятствующее их выпадению, "тонким носам" важно лишь привыкнуть (или свыкнуться) с ароматом. С удовольствием продолжу его использование летом, чтобы препятствовать и негативному влиянию солнышка! Smile

Приобрести его можно на [ссылка] ТУТ.

Стоимость 250 мл - около 1000 руб.

Всем желаю добра и теплого солнышка! Sexy

e-NOTikрекомендует
18.05.2015
я не смогла им пользоваться из-за запаха(((
18.05.2015
Волосы как всегда прекрасны!
крутое! а волосы - ах! нет - ох Shock
какое интересное средство)
Классное средство!
возьму на заметку, Smile
18.05.2015
Волосы чудесны, выглядят очень здоровыми Love
Чудесное маслице Love
Баночка очень милая, как в аптеках в 19 веке
18.05.2015
У вас просто отличный подход и выбор средств по уходу за волосами! Love
18.05.2015
Сильное и мощное средство для волос. Smile
18.05.2015
какой красивый...осадок в бутылочке Laughing out loud
18.05.2015
Вот это ДА! Вот это я понимаю масла для волос! Кладезь! Буду иметь ввиду.
18.05.2015
Судя по волосам, масло достойное.
Я тоже подсела на аюрведические масла для волос Smile
Заинтриговалась. Smile
18.05.2015
оно мне точно не подошло бы
Масло в закладки, волосы Танюш - сказка Love
Надо мне такое масло, а то в последнее время волосы прямо клочьями выпадают Sad
18.05.2015
Дорогое удовольствие,но видимо оно того стоит.Очень необычное,даже экзотичное масло Smile
18.05.2015
Столько об этих шампунях отзывов хороших я перечитала и даже пару раз заказ собиралась сделать, но денежка постоянно в другое русло уходила. Sad
19.05.2015
Сколько полезных масел в одном средстве!
Волосы красивые, ухоженные на фото Smile
19.05.2015
Очень хорошее маслице, верю в его чудодейственные способности, с удовольствием бы его купила, но запах, это то, с чем я не могу смириться. Волосы очень красивые у вас.
19.05.2015
Обязательно куплю, как раз нахожусь в поиске масла, что-то наши не впечатляют Puzzled Волосы красивые! Love
19.05.2015
Я и не знала, что у этой марки есть еще и масла для волос! Результат потрясающий Love
19.05.2015
У меня есть индийское масло на 11 травах, в тему запаха)) каждый раз пока с ним хожу на голове, мучаюсь мыслями о том, что где-то рядом со мной кусочек теплого свежего черного хлебушка щедро смазанный нерафинированным подсолнечным маслом))) это масло показалось интересным, вероятно попробую, когда своё домажу))
ооой супер!хочу!
19.05.2015
Таня, волосы просто роскошны, прекрасны и великолепны! Love
19.05.2015
Шикарное масло, а главное что оно дает такие хорошие результаты.
классные средства у Padma Organic, много про них читала на айрике, но и стоимость у них не маленькая. пока предпочитаю более дешевые масла!
19.05.2015
Хорошее масло - осадок говорит о его натуральности - а волосики у вас просто ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ!!!
19.05.2015
масло улетное! нужно и мне попробовать)))
У меня как раз выпадать волосы начали Sad( Надо бы приобрести такой Smile
19.05.2015
Чудесное средство и волосы чудесны! Smile
ого! волосы супер!
Хорошее маслице Smile
Какое хорошее
Волосы отлично выглядят. Ясно, что это масло пришлось им "по вкусу". Smile
Клево волосы выглядят Love
19.05.2015
а я люблю подобные средства и аромат мне тоже по настроению вполне может прийтись по душе)
Ещё 21 комментарий