Опубликовано 24 Декабрь, 2023 - 12:48

Приветствую всех заглянувших!

Сегодня я хочу рассказать о продукте марки Yodometics- маске для повреждённых волос с маслом вишни Extra:

Очень довольна, что мне удалось ее попробовать и оценить. Качество у продукта высокое, состав приятный и рабочий, к тому же она совсем не утяжеляет мои тонкие волосы.

✓Общие данные о продукте:

1. Бренд:Yodometics
  2. Название: Маска для волос Yodometics Extra-Восстанавливающая для повреждённых волос с маслом вишни и био-активами Phytenso™, Lactosol SP, Niacin
  3. Тип продукта: Маска для волос
  4. Объём/вес: 250 мл
  5. Цена: 1100 рублей
  6. Где приобрести (купить) : ИМ
  7. Срок годности: 1 год
  8. Страна производства: Россия

✓От производителя:

Экстравосстанавливающая маска для волос «Yodometics» с маслом вишни предназначена для питания, укрепления и увлажнения поврежденных, пересушенных, секущихся волос.

Благодаря богатому комплексу ценных активов (аминокислоты, фосфолипиды, гидролизованные протеины молока и риса, кератин, экстракт и масло вишни) состав быстро и эффективно приводит в порядок волосы по всей длине, делая сильными, шелковистыми, здоровыми и сияющими.

✓Внешний вид. Упаковка:

Маска продается в такой вот банке-шайбе:

Крышка винтовая, есть разделительная мембрана, ограничивающая крышку от средства. Формат удобный:

На банке есть этикетка, на ней вся полезная информация о составе средства, сроках годности, применении и производителе.

✓Текстура, аромат и цвет:

Текстура у маски кремовая, сам продукт в меру густой и плотный:

У него приятный молочный оттенок:

Консистенция однородная, никаких вкраплений или сгустков. Распределяется ровным слоем, проблем с этим нет:

Маска приятно пахнет, в составе указан парфюм. Запах ближе к косметическому, хорошо выраженный и довольно стойкий. Остается на волосах до следующего мытья.

В целом, приятный по качеству продукт, претензий нет.

✓Применение и эффект:

У меня волосы жирного типа, при чем по длине они сухие, ломкие. От природы очень тонкие и нуждаются в дополнительном уходе. Мою я их каждый день, так как с утра они выглядят довольно печально:

до

Для ухода использую кондиционеры и маски, а так же различного рода несмывашки: масла, спреи, лосьоны и крема.

Как использовать маску?

Нанести маску на влажные, чистые волосы.

Равномерно распределите по всей длине волос, оставьте на 3-10 минуты, смойте теплой водой. Можно использовать термошапочку

Мне понравилось, что у этого продукта довольно насыщенная, густая, питательная консистенция. Благодаря этому расход у нее ближе к среднему, что делает ее экономной.

В составе не указан краситель, но и по собственному оттенку средства видно, что бренд не заигрывается яркими красками. Хвалю! Не люблю такого рода наполнение, считаю его бесполезным и ненужным!

Маска пластичная, мягкая и легко распределяется по волосам. Не нужно наносить ее по прядям, массировать, она и без лишних манипуляций хорошо впитывается и работает.

• У нее однородная консистенция, кремовая:

Работает моментально, впитываясь в волосы тут же делает их мягкими, более гладкими и распутывает проблемные участки.

Маска питательная, в ней содержатся 4 вида полезных масел. При этом она не утяжеляет волосы, масла подобраны оптимально легкие и в рассчитанном долевом содержании. Поэтому такой продукт подойдет даже для самых тонких волос.

Смывается хорошо, даже в прохладной воде. На волосах не остается пленки или излишней жирности, они смягченные и быстро сохнут:

эффект

Эффект от маски замечательный: она не только смягчает и распутывает сухие волосы, но и делает их гладкими и блестящими:

эффект

Волосы сохраняют природный объем, легкие и пышные. Пахнут приятно и эта отдушка на волосах сохраняется до следующего мытья.

Проблемы с поврежденными волосами не решает, тут реально помогут только ножницы. Зато смягчает сухую длину, делает волосы более увлажненными и эластичными, сечка становится не так заметна:

эффект

В составе маски есть природные увлажнители, которые и возвращают волосам эластичность и более здоровый внешний вид. Вообще, состав этой маски мне очень нравится, все в нем прекрасно: масла, увлажнители, экстракты, кератин и проч.

Не смотря на природный состав, ингредиенты не вызывают аллергическую реакцию на коже. В этом плане маска комфортная и приятная.

Итак, что мне понравилось в маске?

• Густая и насыщенная
  • Средний расход

Минусы средства:

• Нет

✓Состав:

термальная вода, цетиловый спирт, глицерин, бетаин из сахарной свеклы, никотиновая кислота, масло вишневой косточки, масло ши, репейное масло, бегентримония хлорид натуральный, цетримония хлорид натуральный, фосфолипиды, гидролизованные протеины молока, масло соевых бобов, лактоза,гидролизованный кератин, Глутаминовая кислота, серин, гидролизованный рисовый белок, экстракт плодов вишни, Изопропиловый спирт, бензиловый спирт, этилгексилглицерин, Parfum

✓Итоги:

У меня довольно много продуктов марки и я активно ими пользуюсь:

Маска удачная, очень хорошо показала себя на сухих волосах. Поэтому я и рекомендую ее для обладателей такого типа волос, как у меня: тонкие, поврежденные, сухие и не эластичные!

Моя оценка-5, приятный и функциональный продукт своего бренда!

Рекомендую!

Достоинства
  • Без красителя
  • Питательная
  • Разглаживает
  • Состав
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нет
Проффирекомендует