Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 20:45

Последние несколько лет выпадение волос прямо преследует меня. Чтобы я ни делала, через несколько месяцев слегка погустевшие волосы снова начинают лезть... Можно списать на осенне-весеннее выпадение, как многие говорят - это норма, но в моем случае, пока я не предприму мер, выпадение продолжается и мой хвост стремится стать крысиным... Я уже смирилась, поэтому стараюсь не запускать, когда вижу много волос на расческе, начинаю их укреплять

Много положительного слышала о компоненте AMINEXIL, да что там, пробовала Vichy Dercos aminexil intensive 5 для женщин. Результат меня порадовал, но я люблю пробовать новое, поэтому в этот раз заказала вариант этого продукта для мужчин.

Описание от производителя

Комплексное средство, которое действует на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Выпадение волос может быть связано с самыми разнообразными факторами: стрессом, экологией, диетой, сезонным ослаблением организма. Иногда возникшая проблема может усугубиться вследствие неправильного ухода — чрезмерного использования средств для укладки, горячих инструментов.

Впервые эксперты Лабораторий VICHY установили, что для решения проблемы выпадения волос нужно воздействовать не только на корень волоса, но и на кожу головы, которая может ослабляться под влиянием негативных внешних и внутренних факторов. AMINEXIL INTENSIVE 5 — первое комплексное средство, которое действует на всех уровнях: на корни волос, кожу головы и волокно волоса, помогая эффективно бороться с выпадением волос.

Внешний вид

Картонная коробка в черно-красной цветовой гамме, выглядит очень стильно

На торцах имеется все необходимая информация продукте:

Внутри выглядит очень красиво:

Дизайн упаковки мне нравится безумно, все продумано до мелочей.

Как видите, в комплекте 21 ампула и 1 насадка.

Способ применения указан на крышке внутри:

Вот так выглядит ампула поближе:

Перед использованием аппликатор нужно накрутить на флакончик:

Обязательно до самого упора, иначе средство не польется. Затем водите аппликатором по коже головы и нажимаете на белую мембрану аппликатора.

Средство выливается легко, оно довольно жидкое

И прозрачное.

Аромат выраженный мужской, мне кажется, что пахнет пеной для бритья, хотя многие средства для мужчин имеют такой запах.

Применение и впечатления

Использовать средство очень просто - накрутили аппликатор на флакон, и вперед - распределяете по коже головы, пока жидкость не закончится.

Вообще аппликатор в этом средстве самый удобный из всех что у меня были (именно для кожи головы) Волосы не нужно разделять на проборы, просто водите и водите, видимо из-за овальной формы аппликатор легко скользит, не цепляясь за волосы.

В конце производитель рекомендует слегка потянуть кожу вверх. Иногда я это делаю, иногда забываю.

Теперь о результате.

В этот раз лечить волосы я начала вовремя, почти сразу, как они начали лезть. Три фактора расстраивали меня максимально сильно: волосы в сливе ванной после мытья головы, волосы на расческе, волосы на полу, которые по углам образовывали чуть ли не коврики.

Я посчитала, что у меня умеренное выпадение волос (просто сильное выглядит у меня совсем по-другому), и наносила средство три раза в неделю. Я сейчас мою голову через день, у меня как раз совпадало, что средство наносилось на вымытые чистые волосы.

Средство совсем не утяжеляет волосы. Когда оно высыхает на волосах, по ощущениям они слегка склеенные, но стоит расчесать - и как будто бы ничего не наносили. Запах держится прилично, примерно часа два.

Первые результаты от использования ампул я увидела через 3 применения, т.е. через неделю. В сливе в ванной после мытья не оказалось волос, он был чистым...

На расческе тем не менее остался приличный пучок (я расчесываю влажные волосы, иначе рискую их вообще потом не расчесать)

Постепенно волос начинало лезть все меньше, примерно через месяц применения я увидела, что средство выполнило свою функцию и остановило выпадение волос. На расческе максимум 2-3 волосинки, пропали ковры из волос на полу.

Конечно же, курс довела до конца, как и указано на упаковке.

Заключение

Ампулы для волос Vichy DERCOS AMINEXIL INTENSIVE 5 ДЛЯ МУЖЧИН мне понравились. Основываясь на своем опыте, могу сказать, что они помогают решить проблему с выпадением волос и на женской голове) В применении удобны, для меня, как для потребителя разница между мужскими и женскими ампулами очевидна только в запахе (я не химик, глубоко в состав не полезу, а самый главный активный компонент AMINEXIL и там и там) Поэтому, если в следующий мой волосопад в аптеке не окажется ампул для женщин, либо мужские будут дешевле, возьму мужские абсолютно спокойно и буду с удовольствием пользоваться.

Средство рабочее, к покупке рекомендую!

Мои отзывы на другие продукты бренда Vichy:

Шампунь от перхоти Vichy DERCOS Anti-dandruff Sensitive

Дезодорант Vichy - Clinical control 96 h

Сыворотка для лица Liftactiv Specialist B3 Serum с витамином B3

Крем для кожи вокруг глаз SLOW AGE

Шампунь Vichy Dercos Technique "Регулирующий"

Достоинства
  • Волосы более крепкие
  • Достаточно одной коробки
  • Не жирнит и не сушит
  • Уменьшение выпадения
Недостатки
  • Нет
Aishacрекомендует
02.10.2022
Удобно использовать такие ампулы и результат отличный
👌
Хороший эффект.
🙂
02.10.2022
Никогда не было ничего подобного в уходе. Интересно попробовать.
02.10.2022
Ну может Вам и необходимости не было. Я предпочла, чтобы волосы не лезли и я все это не пробовала...
Если работают, то почему бы и не воспользоваться!
Результативное средство!
Ага)
03.10.2022
они помогают решить проблему с выпадением волос и на женской голове)
Теперь надо на сфинксе затестить (на лысой кошке). Вдруг к зиме обрастет и утеплится)
03.10.2022
Эффективное средство Smile .
03.10.2022
Ой, мне тоже такие надо.)
🙌
04.10.2022