Опубликовано 12 Декабрь, 2017 - 21:57

несколько раз
    110 грн, 239руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эту маску я купила в приступе любви к органике, вместе с убтаном. И если к нему мне удалось хоть как-то найти подход, то с этой маской у меня отношения не сложились. А какие были надежды.

Показания к применению

Раздражения, Расширенные поры, Дряблость, Жирный блеск, Чувствительность

Описание производителя

Альгинатная маска «Морская» представляет собой ценные дары моря для вашей кожи. Уникальные косметологические свойства водорослей – ламинарии, хлореллы, спирулины – в комплексе с альгинатом и коллагеном обеспечивают увлажнение, витаминизацию, омоложение кожи.

Маска с коллагеном позволяет разгладить мелкие морщинки, подтянуть контур лица. Это отличное средство для комплексного лифтинга с помощью органических средств.

Спрей-пластификатор в наборе.

Состав радует еще больше, чем обещания.

Состав

Альгинат, каолин, водоросли: ламинария, хлорелла, спирулина, коллаген, морская соль.

В совокупности, мечта, а не маска.

Теперь о реальности

Маска упакована в пластиковую банку-таблетку, в банке 30гр порошка. На которой написано название и все.

По традиции этого магазина о способе применения надо узнавать на сайте. С маской в комплекте идет спрей-пластификатор, на котором тоже ни способа применения ни состава не указано. Спрей расфасован в бутылку из темного пластика с распылителем.

Сама маска мелкого помола, по размеру зернышек как глина. (Обычно альгинатные маски мне попадались более мелкого помола, но тут так).

Цвет в сухом виде серо-зеленый.

Пахнет маска водорослями. Запах легкий ненавязчивый.

Первый раз я разводила ее согласно инструкции

Способ применения

2-3 грамма сухой смеси (около 1 ч. л.) размешайте в 30-35 мл воды либо гидролата. Тщательно перемешав, оставьте на час для того, чтобы основной ингредиент – альгинат – разошелся в воде.

Наносят полученную смесь тонким, но плотным слоем на лицо и держат 20-25 минут. Для пластификации маски применяют спрей.

Обратите внимание: перед применением необходимо встряхнуть флакон с пластификатором, чтобы растворить осадок(лактат кальция) и образовалась суспензия. Когда маска станет как пленочка(процесс пластификации альгината), ее можно снимать салфеткой, остатки смыть водой.

Маска в сухом и в разведенном виде

На втором фото маска после часа ожидания, когда альгинат "расходиться" в воде.

На вид и ощупь пудинго-студенистая консистенция, веселого зеленого цвета.

Наносить на лицо очень неудобно, маска, обгоняя законы гравитации, стекает с лица. Наносила я ее лежа, так же разбрызгивала пластификатор.

Наносится неравномерно, комками, которые я разравнивала на лице.

Пластификатор - это отдельная история. Нормально разбрызгивался он только в вертикальном положении, при попадании на незащищенные участки кожи (губы, область вокруг глаз) дико печет. На третьем применении маски разбрызгиваться нормально отказался. Сам пульверизатор стал заедать, в выдавал пшик с пятого нажатия.

При попадания пластификатора на маску застывает только верхний, очень тоненький (как целлофановый пакет) слой. Под ним маска остается в пудинговом виде. Что в принципе, сводит на нет весь смысл альгинатной маски.

Вот так она выглядит на лице

Ощущения на коже. Обычные. В тех местах, где слой тонкий и маска застывает по всей толщине, дико стягивает кожу.

Снятие маски еще одна отдельная история. Верхний, застывший слой отрывается маленькими кусочками, а под ним остается липкая жижа незастывшей маски.

Производитель рекомендует

После того, как я сняла маску салфеткой, лицо было липковатым, нежно зеленого оттенка. Ни то Халк-заморыш, ни то недокормленный Шрек.

Внезапную шрековость я смывала уже водой. При чем просто так маска не сдавалась, смывала я с помощью пенки.

При последующих применениях я пробовала добавлять пластификатор в маску, перед применением, она застывала хлопьями. Пробовала наносить совсем тоненький слой, маска ужасно стягивала кожу. В общем подхода к ее применению я так и не нашла.

А теперь результат.

Если он есть и хороший, то простить можно многое.

Что нам обещают?

Маска с коллагеном насытит вашу кожу полезными микроэлементами и питательными веществами, обеспечит увлажнение, витаминизацию, омоложение кожи. Устранение мелких морщинок. Простота применения.

А в результате ничего.

Увлажнения, после умывания я не заметила, У меня впечатление, что маска наоборот стягивает и сушит кожу.

Витаминизация - не знаю

Омоложение, устранение мелких морщинок - вообще нет. Никакого эффекта.

Простота применения - по-моему это сарказм.

После применения маски кожа какая-то шероховатая, и есть ощущение стянутости.

Итог - множество мучений, которые приводят к отрицательному результату.

Единственное ее достоинство - это экономный расход. Но в данном случае это достоинство абсолютно бессмысленно. Если бы это была моя первая альгинатная маска, я бы их возненавидела, и считала людей, которые такие маски обожают минимум странными.

Маску я могу порекомендовать, разве что в подарок заклятой подруге. В других случаях к покупке не рекомендую.

Крапива1981не рекомендует
12.12.2017
Буду знать, какое альгинатное "чудо" обойти стороной
12.12.2017
На втором фото маска после часа ожидания, когда альгинат "расходиться" в воде.
Я в шоке! Час настаивать альгинат это что- то Smile Читала Ваш отзыв и обалдевала)) Надо же было такое отстойное средство создать.
12.12.2017
Я тоже была в удивлении. С этой маской вообще, чем дальше в лес, тем толще партизаны
сплошное недоразумение с ней
Жаль(
Недоразумение, а не маска
Кошмарная маска Shock
13.12.2017
очень странная маска, обычно альгинатки немного другие по текстуре
13.12.2017
Я к альгинатным маскам не прикипела, поэтому все обхожу стороной..
у этого производителя много бесполезных средств
Одно расстройство.
Впервые встречаю негативный отзыв на альгинат. Такую точно не куплю, но другую попробую.
13.12.2017
Это первая альгинатная маска, на которую я встречаю отрицательный отзыв. Маска-вредитель.
13.12.2017
Ну там напишут .. и омоложение и витаминизация, а мы ведемся Big smile
Ужасная маска
13.12.2017
Итог - множество мучений, которые приводят к отрицательному результату.
мне такого счастья не нужно...
13.12.2017
Мне кажется, что это либо очень неудачная маска, либо что-то не так с пропорциями воды.
Неудачная масочка (
Ужас, какая неудобная в нанесении, да еще и результат 0, разочарование Shock
Сушит кожу это плохо Puzzled
У нее все плохо.
13.12.2017
Я тоже думала, что не бывает плохих альгинатных масок
Хорошо, что мне не встречались такие маски, и теперь точно не куплю эту
13.12.2017
Странно, мне еще не встречались альгинатные маски, которые так отвратительно себя вели Puzzled
13.12.2017
да уж,одна морока с этой маской Sad
13.12.2017
Да уж неудачная маска. Только вы ее рекомендуете
Спасибо, исправилась.
13.12.2017
По традиции этого магазина о способе применения надо узнавать на сайте
"отличная" и очень удобная" традиция Puzzled собственно, как и всё остальное в этой маске)
13.12.2017
Реально не думала, что бывают провалы в альгинатных масках ((
13.12.2017
Какая неприятная маска, буду знать!
13.12.2017
Вот я как-раз думала, что альгинатные маски все супер.
13.12.2017
Да, какая-то бестолковая маска!
13.12.2017
Неожиданно) Я реально думала, что все альгинатные маски дают классный результат. Учту при выборе Smile
не пробовала)
13.12.2017
жаль, что маска вас не впечатлила.
13.12.2017
Не ожидала... мне альгинатные маски Анскин дают превосходный эффект
13.12.2017
какая неприятная маска, у меня был подобный опыт с маской только от ТМ Солнечный Свет
13.12.2017
Сплошной головняк с этой маской... Stare
16.12.2017
Ну надо же(
18.12.2017
Ох и маска, с ней только одни мучения и никакого результата
18.12.2017
Smile
26.01.2018
Провальный альгинат ещё надо поискать..но это и правда нечто((
13.12.2019
Ну это один, частный случай. Я вообще не люблю альгинатки, но на основании одного негативного опыта человека, которого я не знаю, не знаю, адекватно ли он выполнил рекомендации производителя и не является ли лицом, представляющим конкурента на рынке этой продукции, делать выводы не считаю правильным. Кстати, информация на упаковке сейчас присутствует. И у другого человека с ней срослось...