Опубликовано 15 Ноябрь, 2018 - 20:39

несколько раз

Девочки хочу поделиться отзывом о классной масочке альгинатной для лица от GZ-Store «Морская».

Познакомилась я с органичной косметикой этого производителя года два назад, пробовала улиточные крема – дневной, ночной и для век, натуральные бальзамы и твердые шампуни для волос (некоторые не подошли из-за жесткости воды). Понравились все продукты, они действенны и не вызывают аллергии, стянутости. Для моей очень сухой кожи крема стали отличным увлажнением.

Теперь решила протестить альгинатную маску Морская. В ее составе - каолин, альгинат, водоросли: ламинария, хлорелла, спирулина, коллаген, морская соль. То есть органичные компоненты. На дне баночки и на спрее указаны сроки производства (я их получила через 2 дня после заказа).

На вид маска – однородный порошок с легким зеленым оттенком. Также в комплекте спрей-пластификатор, это плюс, ведь маска застынет только после его нанесения, но прежде отдаст все свои полезные компоненты и омолодит кожу.

Применение простое – разбавила гидролатом апельсина (покупала для волос, чтоб не так быстро жирнели у корней). Подождала чуть больше получаса, производитель рекомендует выждать 60 минут, но терпение не моя лучшая черта).

Нанесла кисточкой, консистенция достаточно густая и очень хорошо наноситься, запаха нет практически никакого (чуть пахнет глиной и спирулиной).

Выждала 20 минут, по ощущениям приятная прохлада, не щиплет и не стягивает. Затем щедро побрызгала пластификатором, глаза закрывала, чтоб не попали брызги, затем промокнула кожу в области глаз салфеткой.

Снимается альгинатная морская маска не одним пластом, а небольшими частицами. Довольно легко сняла ее с лица, используя ватные диски. Затем смыла чистой водичкой.

По результату – сухая кожа действительно хорошо увлажнилась, немного подтянулся овал (для меня это важно в 34 года). Лицо стало немного светлее, здорового свежего цвета и визуально моложе. Даже крем не пришлось наносить, неприятных ощущений не было.

В общем, могу смело рекомендовать продукт Альгинатная маска Морская от GZ-Store.

Еще поделюсь отзывами о сыворотке для роста ресниц GZ-Store (волшебное средство без гормонов) и бальзаме Арабески (панацея для крашеных осветленных волос).

Helen_Vitukрекомендует