Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 11:05

В сыворотках я не то, чтобы большой эксперт, но понимаю, что они нужны обязательно. Мне 31 год, кожа сухая, а значит сыворотка с гиалуроновой кислотой должна стать моим мастхэвом.

Именно с этими мыслями я пришла в интернет-магазин GZ-STORE. Сам магазин мне понравился, дизайн сайта удобный, о каждом продукте всё подробно расписано: и как пользоваться, и из чего состоит, и что должен делать.

Сывороток здесь обнаружилось пять штук. Я выбрала себе сыворотку увлажняющую с гиалуроновой кислотой, согласно возраста и типа кожи. При выборе советовалась с менеджером магазина, которая дала несколько дельных советов.

По приезду сыворотки ко мне домой в составе посылки я была удивлена. Ни о какой бумажной упаковке нет и речи. Флакон с сывороткой напоминает мне блески для губ из 90-х, помните были такие липкие блески с роллерами в прозрачных упаковках?

сыворотка увлажняющая gz-store.com.ua

Запах приятный, сладковатый. Даже не знаю, какой компонент из состава его дает, может быть облепиха.

На флаконе есть всего одна наклейка с надписью "сыворотка увлажняющая". Всё! Больше ничего и нигде нет, никакой информации! Кто произвел сыворотку? Где ее произвели? (Судя по внешнему виду флакона ее сварганили в домашних условиях). Когда, в конце-концов, ее произвели? Месяц назад или год назад? До какого числа ее хранить? В каких условиях?

На сайте есть состав:

Состав: гидролат облепихи, оливдерм, масло облепихи, гиалуроновая кислота, коллаген, Renovage, оливдерм, сквалан, натуральный увлажняющий фактор , NaPCA , д-пантенол, эуксил, Aquaxyl , DNA Gel.

Но написанное на сайте, как говорится, к делу не пришьешь. Прямая ссылка на сыворотку.

Согласно информации на странице с продуктом, сыворотки хранятся в холодильнике 2-3 месяца. Мне не сложно хранить ее в холодильнике. Мне сложно понять, с какой даты вести отсчет. Может быть 2 месяца истекает завтра, а может еще есть дней 40 в запасе.

Я вообще не привередливая, никогда не придиралась к упаковкам. Но тут даже для меня слишком. Все-таки продукт для кожи лица, мало ли что.

В принципе, составу я склонна все же верить. Сайт оформлен красиво и удобно для посетителя, все разложено по полочкам, продукции много, о каждой есть информация. Есть также предупреждения о том, что косметику нужно хранить в холодильнике. Но такие упаковки я считаю вопиющим недостатком.

сыворотка увлажняющая gz-store.com.ua

Расход сыворотки оказался большой. У меня раньше была сыворотка с пипеткой. Мне хватало пары капель на всё лицо, иногда даже на руки оставалось) Здесь же мне приходится возить роллером практически по всему лицу, чтобы его увлажнить.

Увлажнение действительно есть. Не скажу, что прям активное, но есть. Мне его, правда, маловато. Чуть увлажнить нормальную кожу сыворотка может. Но увлажнить сухую кожу ей не под силу.

Что интересно - нет липкости! Хотя глядя на консистенцию я была уверена, что сыворотка будет липкой. Увлажнение и мягкость кожи сохраняются надолго.

Но все вышесказанное не имеет значения по сравнению с тем, что случилось с сывороткой за 10 дней!

Посмотрите, вот так выглядит сыворотка на 11-й день после того, как она приехала ко мне в посылке.

сыворотка увлажняющая gz-store.com.ua

Она сильно посветлела и появился запах чего-то скисшего! На фоне этого тот факт, что она уже наполовину израсходовалась всего за 10 дней, мало что значит...

сыворотка увлажняющая gz-store.com.ua

Я каюсь, два раза за эти десять дней я забыла поставить ее в холодильник вечером. Плюс прибавим сутки или двое, пока сыворотка ехала в посылке. Но в конце-концов, я же не бросала ее на солнце или у плиты на кухне! Сыворотка оставалась в комнате, где температура воздуха 20-22 градуса. Причем она находилась там в течение ночи и всего два раза, утром я, намазав ею лицо, сразу же ставила ее в холодильник.

Возникает вопрос. Точнее два. Что там такого в составе, что могло бы так быстро скиснуть и еще и цвет изменить? Гидролат? Так у меня флаконы с гидролатами спокойно стояли в ванной и не скисали...И второй вопрос - так когда же сыворотка произведена и как она хранилась до меня?

Я понимаю, что немного нарушила условия хранения. Но у меня это далеко не первая натуральная косметика. И она не должна скиснуть в таких условиях! Это же не молоко и не суп, в конце-концов!

И теперь я просто в замешательстве, какую оценку ставить. Денег своих сыворотка точно не стоит. Поначалу я готова была закрыть глаза на отсутствие информации на флаконе и поставить даже четверку. Но сейчас я не могу этого сделать, увы.

Достоинства
  • Увлажнение
  • Удобный роллер
Недостатки
  • Большой расход
  • Нет информации о продукте на упаковке
  • Сыворотка скисла
Lady Marmaladeне рекомендует
Обалдеть Shock
Никогда не видела, чтобы прокис продукт,
так странно Puzzled
Хорошо еще с лицом все в порядке Stare
прокис? хм, ничего себе
24.04.2016
наверное, действительно натуральный состав, долго хранить нельзя, потому и скисла
24.04.2016
Красная Королева, ага, как ни странно, на лице не отразилось. Первый день как она посветлела, я еще пользовалась ею утром и вечером, а на следующий день услышала запах и перестала.

Водолей-ка , нууу, натуральный-то натуральный, но это же масла, гиалуронка и гидролат по сути, и храниться оно должно пару месяцев((
24.04.2016
Меня приятно удивило отсутствие липкости - все сыворотки с гиалуронкой, что у меня были, оставляли липкость в той или иной степени...
Насчет прокисания - жесть, конечно! Я их продукцию сразу же засунула в холодильник, видимо не зря. Из уходовой продукции для лица у меня крем под глаза, тьфу-тьфу, с ним все пока ок (уже месяц где-то).
Буду за ним смотреть в оба - благо флакон тоже прозрачный Big smile
24.04.2016
Да уж... Непонятная оказалась сыворотка, благо я таким еще не сталкивалась. Не думаю, что два дня неправильных условий хранения могло привести к скисанию, тут причина точно в другом. Может у нее срок годности был подходящий к концу? Кстати, Оливдерм дважды фигурирует в составе почему-то.
24.04.2016
Авдеева, тоже обратила внимание, что оливдерм два раза, не знаю почему так. А срок годности...остается только предполагать(
Скисла может и правда и из - за некачественного хранения, а вот отсутствие должной инфы, непорядок.
24.04.2016
Я вообще думала что это 2 разные сыворотки, пока не увидела, что это одна и та же)))
вообще странный продукт какой-то(((
24.04.2016
Странное средство, и на сыворотку не похоже Stare
24.04.2016
Вот это да, а вся проблема, что не нет информации на упаковке((
Странно, она изменила свой цвет...
24.04.2016
Вот это да, я поэтому не очень люблю натуральную косметику, сроки годности нулевые Sad
24.04.2016
Да уж, очень непонятная, подозрительная сыворотка! Хорошо хоть, не вызвала аллергии или раздражения! Smile
24.04.2016
очень не люблю, когда так явно портится косметика.Можно еще понять, когда ей много лет ...но два дня-смешно и горько.
24.04.2016
Видела, чтоб оттенок прокисшего цвета менялся на более темный. Но чтоб пропадал цвет...странная сыворотка Puzzled
У меня тоже не протухала натуральная косметика, когда я ее хранила при комнатной температуре.
сомнительное средство(
24.04.2016
Archik333, аналогично. Я даже поначалу не поняла, что случилось, только когда услышала запах - дошло, что все печально(
24.04.2016
ого... у меня сыворотка от теаны, после вскрытия хранится в холодильнике 3е суток (ампула), может здесь аналогично, типа активный натур состав без всего прочего)
Но тут прям намудрили и с датой..
24.04.2016
У меня крем один раз скис
24.04.2016
У меня один раз скисло мыло банное белое от Агафьи.В банку попала вода и через месяц запах был уже не тот.
Подозрительное средство... Sad
если честно у меня нет слов, шокирована Tired Sick
Мда... Очередная ерунда!
25.04.2016
Да, очень подозрительно и неприятно Sad
25.04.2016
Стремный продукт) может там напутано со сроками?
25.04.2016
Настя, ты прям шокировала меня этим продуктом. Если рассуждать логически, то косметика готовится за 1-3 дня до отправки, значит свежая сыворотка и скиснуть не должна. Раз в составе облепиха, то цвет соответствующий, но какой же компонент заставил её побледнеть и стать водой? За один-два для в комнате продукт не пропадает, не молоко же в конце концов. У меня так случилось с гелем от синяков с шунгитом. Хранить его не нужно было в холодильнике и срок годности год, но через месяц после вскрытия тюбик вздулся и гель превратился в воду. Т.е. он забродил. Мне кажется, что производители или технологию нарушают( а может некая. компоненты используют) илиили как супермаркетах даты на переклеивают.
25.04.2016
Donna Helen, угу, я, конечно, испытала легкий шок, когда увидела таке(( тоже также рассуждала. Оранжевый цвет дает облепиха и я даже не представляю, что должно заставить ее побледнеть(( И по поводу скисания тоже очень странно. Но так как срок не указан вообще нигде, даже на сайте нет информации, что сыворотка готовится по факту заказа, то можно только гадать((
Скорей всего, здесь нет вашей вины. Производитель, наверное, накосячил.
26.04.2016
Очередной негативный отзыв... Неужто эта косметика настолько бесполезна...?
26.04.2016
alenka_s , пока мне попались только такие вещи. Готовлю еще один отзыв на косметику этой фирмы, и пока не определилась с оценкой.
22.08.2016
капец. Ну попали, так попали... Ну судя с описаний скорее всего срок годности непосредственно перед высылкой Вам (у Елены вроде не лежит продукция). Но то, что пропала даже в холодильнике это атас. Тут просто без вариантов...Хорошо, что есть такие отзывы. Думаю они помогают производителю совершенствовать продукцию и видеть недочеты. Smile

П.С. Странно, что через марку мне Ваши отзывы не выбило. Только через Ваш профиль. Что-то мудрит айрек с поиском. Sad
22.08.2016
Наталья Король, о даа, поиск на айреке - это, конечно, сфера, требующая доработок(
А насчет сыворотки - сама в шоке была, никогда ничего из натурального не скисало. А тут уже на улице тепло было, не стала рисковать, держала с самого начала в холодильнике и такой вот пердимонокль Puzzled
22.08.2016
Lady Marmalade, та капец. Пусть это будет Вашей самой большой потерей. Реально. Обидно когда так.

А это Вам так, для поднятия настроения. Похихикать. Еще раз подтверждает что все мы люди. Короче получила на обзор 2 крема для рук. В итоге один норм, а второй с тубы течет, ну не крем вовсе. Оказалось что перепутали и в одной тубе крем, а во вторую тубу гель для умывания налили увлажняющий (так мне сказали). Но такое. Мне еще выслали потом все-таки крем. Но самое смешное не это, а то что я попробовала ту штуку как гель для умывания, нанесла на лицо. И то не гель для умывания по ощущениям - больше как маска, так как его надо мылом с лица смывать (иначе лицо жирное и вовсе ж не пенится эта вещь. Не дуры ж мы вовсе). Вот теперь сижу и думаю что это мне налито. Big smile Натуралочка такая натуралочка. Laughing out loud
Наталья Король Shock вот уж и смех и грех одновременно Big smile
22.08.2016
Lady Marmalade Laughing out loud Shy Tired с обзорами иногда так попадешь, что думаешь, а надо ли. Laughing out loud Я пока завязала... Shy