Опубликовано 25 Октябрь, 2023 - 22:29

Всем привет 👋

Как и многие, на лето,конец весны и начало осени, пока тепло я предпочитаю использовать более лёгкие увлажняющие средства, в моем случае последнее время это средства с пептидами, на холодное же время я, как обладательница сухой кожи, предпочитаю более плотные, жирные текстуры, но которые при этом будут не только защищать кожу от холода, но и увлажнять ее, потому как моя кожа не только сухая, но и часто в некоторой степени обезвоженная. Я пробовала разные средства, но те, которые подошли мне лучше всего это крем Cerave, который я не могу найти в продаже последнее время, Физиогель и кокосовый крем Esfolio в двух его вариантах: увлажняющий и совершенствующий. Мне они оба, первый однако является менее плотным и более лёгким, второй потяжелее. В этом отзыве я хочу рассказать о втором из них.

Основная информация

Бренд: Esfolio

Страна: Южная Корея

Тип: крем для лица

Вид: кокосовый, совершенствующий

Объем: 100 мл

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий

Water, Butylene Glycol, Squalane, Glycerin, Niacinamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Beta-Glucan, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Betaine, Panthenol, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Centella Asiatica Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Tocopheryl Acetate, Dimethicone, 1,2-Hexanediol, Cetearyl Alcohol, Cetearyl Glucoside, Xanthan Gum, Polyacrylate-13, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Polyisobutene, Polysorbate 20, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sorbitan Isostearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Polysorbate 60, Adenosine, Arginine, Disodium EDTA, Sorbitan Stearate, Ethylhexylglycerin, Chlorphenesin, Fragrance

Разбор состава

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий

Состав, к сожалению, не очень радует, довольно много неприятных ингредиентов, за что снимаю звезду у данного крема.

Показываю характеристику неодобренных Экоголиком ингредиентов

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий
Однако полезные ингредиенты также есть, они к тому же в начале списка: сквалан, ниацинамид, кокосовое масло, растительные экстракты. Есть также масло ши, пантенол, аргинин, аденозин, витамины.

Внешний вид

Данный крем находится в пластиковой банке светло-бежевого цвета с коричневой крышкой. Банка в свою очередь упакована в картонную коробку, также выполненную в бежево-коричневых тонах.

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий

Как только открывается банка, чувствуется нежный, приятный кокосовый запах.

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий

Крем выглядит довольно жирным и умеренно плотным, и в тоже время достаточно лёгким, это совсем не та жирность и плотность, как у Нивея в синей банке, вовсе нет, он гораздо легче и нежнее по текстуре.

Мои впечатления

Крем имеет очень приятный кокосовый аромат, он довольно плотный, но не слишком, чувствуется, что жирноват. Он легко распределяется на коже, впитывается не слишком быстро, придется несколько минут подождать. После впитывания на коже остаётся лёгкая защитная пленка, которая не заметна внешне, и даже желательна для сухой кожи на холодное время года, на мой взгляд. Жирного блеска от нее нет.

Нанесла

Распределила

Через полчаса

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий

После нанесения уходит чувство дискомфорта и стянутости, кожа ощущается увлажненной и напитанной, поры лично мне крем не забивает, несмотря на свою жирность. Летом я использовать его не могу, слишком тяжёлый он для лето, в прошлом году весной у меня оставалось немного крема и я пользовалась им, но было не очень комфортно, все же по мне так он больше для зимы и осени.

Я наношу данный крем также и на кожу вокруг глаз, у меня эта зона не привередлива и неплохо принимает даже такой вариант. После этого крема зрительно исчезают морщинки вокруг глаз, вызванные сухостью, раздражения, отёчности или чего-то подобного он не вызывает, ну а темные круги под глазами как были, так и остаются, крем не направлен на борьбу с ними, да и даже специальные средства их не берут.

Данный крем хорошо подойдёт тем, у кого именно сухая и очень сухая кожа, тем же, у кого кожа нормальная или тем более склонна к жирности, он вряд ли подойдёт, это следует иметь ввиду, потому как крем действительно питательный, жирный, умеренно плотный.

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий

Достоинства

Крем для лица Esfolio super-rich coconut совершенствующий

• Приятный кокосовый аромат
  • Подходит сухой и очень сухой коже
  • Увлажняет
  • Питает
  • Защищает от неблагоприятных факторов
  • Подходит для холодного времени года
  • Большой объем

Недостатки

• Вряд ли подойдёт жирной и комбинированной коже

Итог

Рекомендую присмотреться к данному крему тем, кто ищет плотное средство для ухода за сухой кожей лица в холодный период.

Достоинства
  • Безумно нежный аромат
  • Большой объем
  • Защищает от неблагоприятных факторов
  • Питает
  • Подходит для холодного времени года
  • Подходит сухой и очень сухой коже
  • Увлажнение
Недостатки
  • Вряд ли подойдёт жирной и комбинированной коже
  • Не лучший состав
Alb101рекомендует
25.10.2023
Классный!
25.10.2023
Не для комбинированной кожи, а жаль
Состав тут огонь, конечно!
26.10.2023
надо будет попробовать
27.10.2023
я обожаю все кокосовое!
01.11.2023
Ого, даже через полчаса остаётся покрытие. Не очень люблю пленки 🤪