Опубликовано 23 Апрель, 2021 - 07:09

Всем привет)

Природа не наградила меня длинными и пышными ресницами, поэтому я всегда с интересом смотрю на различные средства, которые обещают ускорить рост ресниц и в целом улучшить их вид.

Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о сыворотке ART&FACT с растительными экстрактами и аминокислотами.

Общая информация

Описание:

Благодаря растительным экстрактам происходит стимуляция роста волос, их укрепление, увлажнение. Аминокислоты увлажняют и укрепляют брови и ресницы.

Где купить: ВБ, Озон.

Стоимость: 790 рос. рублей, но со скидками можно взять в районе 300.

Упаковка

***

Сыворотка была упакована в картонную коробочку и дополнительно запечатана плёнкой.

На одной из боковых граней написана очень правильная, на мой взгляд, фраза. Поэтому не могла её не вставить в отзыв)На обороте коробки размещена подробная информация о средстве.Состав:

Rosmarinus Officinalis Water, Organic Panax Ginseng Root Extract, Water, Propanediol, Camomile Extract, Calendula Extract, Melissa Extract, Sweet Flag Extract, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Methylsulfonylmethane,Hamamelis Virginiana Leaf Extract, Behentrimonium Chloride, PPG-15 Stearyl Ether, Polyquaternium-68, Hydroxypropyl Guar, Phenyl Trimethicone, Glyceryl Linolenate, Ceramide III, Glyceryl Caprylate, Caprylyl Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Xanthan Gum, Dimethyl Isosorbide, Caffeine.

Также на коробке можно найти информацию о дате изготовления.

Внутри коробки - флакон с сывороткой и информационный вкладыш.Флакон цилиндрической формы, из белого непрозрачного пластика. В коробочке хорошо закреплён, так что при транспортировке не болтался.На этикетке продублирована основная информация.Щёточка "обычная", с довольно длинными (ну, относительно) и частыми ворсинками.***

Характеристики средства

***

Сыворотка бесцветная, прозрачная. По текстуре - что-то водянисто-гелевое.

Явного аромата не имеет.

Мои ресницы

***

У меня тёмные, но короткие и прямые ресницы.

Нижние ресницы и вовсе растут с промежутками, есть пробелы без ресниц. А те, что есть - совсем какие-то хлипкие и незаметные.
Чего я ждала от сыворотки? Ну хоть какого-то изменения ситуации в лучшую сторону. Будь то укрепление, удлинение ресниц. Ну а активация роста - вообще радость.

Применение

***

Как производитель рекомендует использовать данное средство:

Нанести на очищенные брови и ресницы с помощью щеточки. Не наносить на кожу! Через несколько минут уберите возможные излишки сыворотки бумажной салфеткой. Оставьте сыворотку на ночь для достижения наилучшего эффекта.

Я не стала фотографировать нанесение, так как сыворотки на ресницах попросту не видно! Я даже не всегда могла понять, нанесла ли я сыворотку.

Есть в этом всём и положительный момент - сыворотка не склеивает ресницы, не остаётся на них какой-то плёнкой или жирным слоем.

Но важно соблюдать рекомендацию производителя и не наносить сыворотку на кожу. Мне с моими ресницами-коротышками оказалось сложно, и иногда всё же крупная щёточка попадала на кожу у основания ресниц. Так вот сыворотка немного может вызывать ощущение пощипывания. Но при этом никакого покраснения или раздражения я не заметила.

Результат

***

Я использовала сыворотку ежедневно на протяжении нескольких недель. В основном наносила её по вечерам, но иногда могла и в течение дня.

Честно говоря, оценивать рост ресниц не так уж и просто. Вроде, на первый взгляд, может показаться, что ничего не изменилось. Но, когда начинаешь всматриваться, видно, что ресницы чуточку уплотнились. Именно рост больше заметен на нижних ресницах. Да, там, где ресниц не было, они так и не появились. Но другие, ранее почти незаметные реснички стали и длиннее, и потолще.Также ресницы стали меньше выпадать (а раньше была и такая проблема).

Вывод

***

В целом мне понравилась эта сыворотка. Она не совсем бесполезная, и какое-то положительное воздействие на ресницы явно оказывает.

Да, действие, конечно, не мгновенное, но тут и понятно было, что эффекта можно достичь только при регулярном и длительном применении.

Я всё же сниму одну звезду за небольшой дискомфорт при попадании на кожу. Понятно, что раз производитель не рекомендует попадать средством на кожу, на практике лично мне оказалось сложно этого полностью избежать.

Но сыворотку рекомендую!

***

Мои отзывы на другие средства бренда

***

Пенка для умывания ART&FACT.

Увлажняющий очищающий тоник для лица ART&FACT.

Сыворотка для лица ART&FACT. Niacinamide 10% + Zinc 1%

Увлажняющий анти-акне крем для лица ART&FACT.

Сыворотка ART&FACT. мультипептидная -активатор для роста и густоты волос

yulka_princesskaрекомендует
Никогда не пользовалась подобными средствами, хотя ресницы тоже не айс Sexy
23.04.2021
А я вот периодически балуюсь)
26.04.2021
Жаль, что все же имеется дискомфорт в использовании. У меня чувствительные глаза и наверное я бы не смогла пользоваться средством. А ресницы хорошие))
26.04.2021
Согласна, этот момент портит картину