Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 17:52

У меня достаточно непослушные волосы и не то чтобы они были вьющиеся, они просто пушатся и мне это совсем не нравится, а учитывая тот момент, что они ещё и жирные у корней и сухие на кончиках - доставляет особый дискомфорт, так как эти кончики начинаются ломаться и их приходится отстригать.

Шампунь John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

Я уже второй раз покупаю комплект марки John Frieda по уходу за волосами (про кондиционер подробно в моём отзыве на него) Шампунь John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery, что говорит о том, что качеством я довольна, потому что нынче очень большой выбор марок и разных обещаний производителей, поэтому если при всём этом косметическом изобилии - девушка повторяет что - то ещё раз значит это действительно достойный продукт, но тут конечно же всё индивидуально!

Производитель: Германия

Страна бренда: Соединенное королевство

Объём: 250 мл

Где купить? Рив гош, иль де Ботэ, Подружка и многие др магазины, я покупала на WildBerries (по скидке 336 руб)

Описание от производителя:

Мгновенное восстановление и долгая защита от будущих повреждений. Обновляет внешний вид поврежденных, непослушных волос, помогая восстановить разрушенные волокна, делая волосы послушными. Технология Эритритола обеспечивает устойчивость к воздействию влажности и сопротивление повреждениям в будущем. Уже после первого применения шампуня FRIZZ EASE MIRACULOUS RECOVERY волосы заметно более здоровые, сильные и гладкие. НЕ ОКРАШИВАЕТ ВОЛОСЫ. * Разработана для нормальных, сухих и жестких волос, окрашенных и склонных к пушению.

Шампунь John Frieda находится в пластиковой тубе, красивого фиолетового цвета с фирменными надписями и информацией о продукте на обратной стороне, дно - она же крышка, плотно закрывается и нареканий по протеканию содержимого не было. При первичном открывании имелась защитная наклейка первого вскрытия.

Шампунь приятной гелевой консистенции, с ароматом салонных продуктов и этот аромат наверняка знаком каждой девушке, учитывая что в дальнейшем используется уже кондиционер, то это особой роли могло бы и не играть, но вот кондиционер пахнет так же, что в принципе не странно, так как это продукты из одной линейки ухода за волосами.

Пенится очень хорошо и достаточно выдавить в ладонь немного средства, что говорит о том, что расход очень экономичный.

Как я использую John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery:

Для начала необходимо расчесать волосы! Об этом я узнала совсем недавно, но если вы так ещё не делали, то рекомендую попробовать, вы ощутите, что волосы после этого будут по другому "лежать".

Мою я обычной над ванной, под струёй из душевого шланга. Первое мытью волос - необходимо для того чтобы смыть пыль и грязь, а второе мытьё - для того, чтобы свойства и питательные (а так же увлажняющие) компоненты лучше проникли в структуру волос, а далее уже кондиционер (бальзам или маска).

Отмечу тот факт, что я не использую выпрямители , утюжки, а так же фен для волос, так как очень берегу свои волосы, перед выходом на солнце (без головного убора) я использую спрей солнцезащитный, чтобы уберечь их (да, Spf необходимо не только для кожи, но и для волос)

======================================================================

Шампунь John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery

Волосы после мытья шампунем John Frieda мягкие, чистые, рассыпчатые и прямые! Хочу сделать акцент на таком понятии, как "прямые волосы" - мои волосы очень пористые и у них интересная особенность, прядь может самопроизвольно загнуться в другую сторону.

Так же отдельно о "рассыпчатых волосах" - некоторые шампуни слишком напитывают волосы и начинают становится как бы склеенными, вот ты вроде помыла волосы и они чистые...а вот некоторые пряди решили "собраться вместе" и отделиться от общей массы волос.

Конечно же во всём этом большую роль играет и заслуга завершающего этапа очищения волос - использование кондиционера, ведь именно на его "работу" мы возлагаем особую роль, поэтому я всегда стараюсь использовать средства парами из одной линейки, так как верю в то, что так они лучше работают в тандеме.

Если говорить о плюсах, то их я уже озвучила, так как для меня это достойный шампунем для очищения и визуального улучшения внешнего вида волос, что касается минусов, то это возможно стоимость, так как в большинстве магазинов она от 600 рублей, а если в паре с кондиционером, то выходит уже все 1.200 руб., но я мастер по ловли скидок, поэтому по приемлемой стоимости покупать удаётся.

Мне очень нравится шампунь John Frieda Frizz Ease Miraculous Recovery и я уверенна, что повторю его ещё не раз!

Достоинства
  • Блеск волос
  • Внешне преображает волосы
  • Послушные волосы
  • Хорошо пенится
MariViрекомендует
Красивые волосы. Я все в поиске идеального шампуня. Редко, когда второй раз один и тот же беру.
26.04.2020
Спасибо, согласна с тем, что девушки редко что-то повторяют))