Опубликовано 6 Июль, 2018 - 12:24

Всем добрый день! Умывание и очищение кожи лица - немаловажная часть комплексного ежедневного ухода за кожей. И тут уж никак не обойтись без средств для умывания. Я очень люблю и ценю органическую косметику с натуральным составом и малым количеством химии (а лучше полным ее отсутствием). По рекомендации консультанта в магазине купила данный гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом. Девушка-консультант очень хвалила данную фирму, рекомендовала гель к покупке, сказав, что если меня интересует органика - этот гель именно тот продукт, который я ищу...Честно говоря, это первое мое приобретение российской марки Levrana.

Итак, гель объемом 200 мл продается без картонной упаковки в пластиковой бутылочке. Срок годности, заявленный производителем - 2 года. После вскрытия - 9 месяцев. Дозатор удобный.

На бутылочке сбоку указано, что продукт относится к веган-продукции.

Описание геля производителем:

Гель для умывания «Тонизирующий» с лемонграссом обладает нейтральным pH, благодаря чему не сушит кожу. Подойдет для любого типа кожи. Масло лемонграсса прекрасно освежает и оказывает тонизирующее действие на кожу. Экстракты зверобоя и ромашки оказывают антисептическое и антибактериальное действие, успокаивают и тонизируют. Экстракт календулы улучшает процессы регенерации, укрепляет капилляры кожи, восстанавливает кожный покров.

Из опыта использования: гель действительно не сушит кожу, после умывания нет чувства стянутости (моя тип кожи - комбинированный). Радует, что после применения нет дикого желания скорее нанести увлажняющий крем, кожа чувствует себя вполне комфортно. Верю, что у геля нейтральный pН. Это очень хорошо! Плюс за это производителю! Кожу и правда освежает. И мне очень по душе аромат геля - приятный цитрусовый, даже настроение поднимает:)

Гель практически не растекается, для умывания достаточно небольшого количества, на мой взгляд - он достаточно хорошо пенится. Благодаря чему у геля экономичный расход (за 2 месяца регулярного использования я израсходовала чуть больше половины). На фото виден расход за 2 месяца и форма дозатора бутылочки геля.

количество геля спустя 2 месяца использования

Отдельно хотела бы остановиться на составе, по утверждению производителя

- ингредиенты натурального происхождения составляют 99,7% от общего количества.

Собственно состав :

aqua (родниковая вода), Сoco-glucoside (из мякоти кокоса и глюкозы), Hydrogenated starch hydrolysate (сорбитол растительного происхождения), Xantan gum (ксантановая камедь), Inulin (инулин), Cymbopogon schoenanthuscitric oil (эфирное масло лемонграсса), citric acid (лимонная кислота), Potassium sorbate (сорбат калия), Sodium benzoate (бензоат натрия), Melaleuca Alternifolia oil (эфирное масло чайного дерева), Сitrus limon oil (эфирное масло лимона), Chamomilla recutita extract (экстракт ромашки), Hypericum perforatum extract (экстракт зверобоя), Calendula officinalis extract (экстракт календулы), Tilia Cordata flower extract (экстракт липы).

Остановлюсь на трех компонентах, лично я которые сразу расшифровать бы не смогла, на помощь пришел Гугл)))

Ксантановая камедь (Е415)– природный полисахарид; натуральная пищевая добавка; увлажняющее средство в косметической промышленности.

Сорбат калия (Е202), бензоат натрия (Е211) - пищевые добавки, используются в качестве консерванта.

Расшифровка остальных ингредиентов и так понятна, читаема на упаковке.

Следовательно, если производитель ничего не утаивает, то у геля прекрасный органический натуральный состав на все 100%! Меня это очень радует и мотивирует на повторное приобретение продукта! Думаю, данный гель имеет все шансы попасть в мои любимчике, хотя до его покупке мое сердце принадлежало пенке для умывания другого производителя (надо и о ней отзыв написать!), теперь у пенки есть серьезный конкурент - Гель для умывания Levrana «Тонизирующий» с лемонграссом pH 5,5.

Цена у геля довольно демократичная, в мае 2018 года приобретала я его по цене 300-350 рублей, честно, точно не помню, но не дороже 350 рублей.

В качестве средства для умывания рекомендую однозначно, советую протестировать хотя бы раз!

Достоинства
  • !натуральный состав
  • Веган
  • Не нарушает баланс кожи
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не обнаружила
nikОлярекомендует