Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 11:09

Здравствуйте, Девушки!

Даже обладательницы сухой кожи время от времени прибегают к использованию пудры: для фиксации макияжа и для проработки Т-зоны. Вот и я частенько использую пудру с этой целью.

Общая информация

Бренд: Essence

Изготовитель: Польша

Наименование: All About Matt! Fixing compact powder

Объём: 8гр

Цена: 200-300 рублей

Где купить: Маркетплейсы, оффлайн магазины, где представлена косметика бренда

Упаковка

Упаковка представляет собой самую простую шайбочку. Пудреница изготовлена из прозрачного пластика и выглядит очень бюджетно.

Не смотря на это, крышечка нормально функционирует и за время использования ничего плохого с ней не случилось. Открывается легко и закрывается до щелчка.

На донышке нанесена информация о продукте на английском языке, но присутствует русифицированная наклейка.

Описание

Безупречность в любых условиях! Эту прозрачную пудру можно нанести поверх любой тональной основы для придания матового финиша и фиксации макияжа. При контакте с водой в дело вступает особая водостойкая формула – капельки просто скатываются с поверхности. Идеально для использования в условиях повышенной влажности и для сохранения матового финиша в течение всего дня. Легко наносить с помощью кисти или спонжа. подходит для любого тона кожи.

Органолептика

Аромат практически отсутствует. Пахнет немного детской присыпкой и не удивительно, ведь в составе на первом месте тальк.

Пудра в единственном универсальном оттенке - белом, но на коже выглядит прозрачным.

Текстура шелковистая, пудра мелкого помола.

Применение

Я использую пудру на Т-зоне для матирования и немного прохожусь по векам для фиксации теней.

Пудра почти не пылит и ложится невесомой вуалью. На коже абсолютно незаметна и неощутима.

Она хорошо матирует кожу и не подчёркивает шелушения. Эта пудра не создана для коррекции тона или устранения недостатков - она делает невидимую, но очень важную работу - матирование и фиксация.

Единственный минус для меня - это низкая стойкость. Примерно через каждые 3 часа мне нужно подправлять макияж, так как покрытие пудры исчезает и проступает кожное сало. А в виду отсутствия в пудренице спонжика и зеркала, нужно дополнительно иметь в сумочке ещё и их.

Вывод

В целом мне пудра понравилась, но использовать её лично я могу только на короткое время. То есть если я знаю, что выхожу с макияжем на весь день, то этой пудрой я пользоваться не стану в этот день, а вот если иду на прогулку на 2-3 часа, то эта пудра мне идеально подходит.

При такой бюджетной стоимости, считаю, что эта пудра вполне хороша. Она выполняет свои заявленные функции.

Благодарю за прочтение моего отзыва и желаю Вам отличного настроение и удачных покупок!

Достоинства
  • Подойдет под любой цвет кожи
  • Прозрачная
  • Хорошо закрепляет макияж
  • Хорошо матирует
  • Эффект матовости сохраняется 3 часа
Недостатки
  • Недолгое матирование
  • Нет зеркала и спонжика
Крёстная Кытанькарекомендует