Опубликовано 11 Март, 2013 - 15:59

Масочку мне еще презентовали на первом курсе в подарок – от подруги, заядлой мэрикей’щицы Smile

Средство действенное, но сильное! Поэтому пользоваться маской нужно осторожно, и тогда она принесет Вам нужный результат!

Итак, будем вспоминать и описывать =)

Маска на основе глины. Консистенция достаточно плотная. Цвет – светло-лавандовый. Наносится маска легко, сохнет быстро. Сидеть надо минут 7-10, в зависимости от типа кожи, если жирная – то можно и побольше подержать. Конечно засыхая, кожу стягивает, особенно когда пытаешься поговорить, но не критично. Смывается нормально. После маски обязательно нанести хороший увлажняющий крем!

Маска глубоко очищает поры. Неплохо справляется с очисткой пор от черных точек, не идеально, но эффект заметен. Хорошо суживает поры.

Единственное, на что нужно обратить внимание, это то, что маска сильнодействующая, и достаточно сушит – если кожа жирная, то никаких проблем не будет, а у меня на тот момент вроде как была нормальная кожа, но даже мне она в принципе подошла – главное, что я ее держала не долго и сразу наносила жирный увлажняющий крем.

К сожалению, пользовалась я ей редко, так как не раньше ленилась делать всякие маски. Но когда все же ей пользовалась – она давал достойный эффект!

Вообщем, маска в основном направлена именно на очистку пор, ничего плохо с лицом не было, но и других эффектов я особо не заметила. Маске твердая 4!

Достоинства
  • Хорошо очищает поры
Недостатки
  • Может пересушть кожу
mad_kristiрекомендует