Опубликовано 13 Апрель, 2016 - 12:40

Поговорим о маске Mary Kay Botanical Effects для комбинированной и жирной/чувствительной кожи.

Кожа у меня и жирная и чувствительная, решив что чем раньше начну ухаживать тем лучше, я решила приобрести эту маску.

От производителя:

Маска абсорбирует излишки кожного жира и контролирует последующее его выделение. Формула маски создана на основе глины без скрабирующих частиц, что придает коже свежий вид.

• подходит для чувствительной кожи
  • прошло клинические испытания на раздражимость и аллергенность кожи.
  • неароматизиравнно
  • некомедогенно
  • обезжирено
  • прошло дерматологический контроль

Основные ингредиенты и их функции:

Эксклюзивный комплекс, входящий в состав Маски Botanical Effects содержит два питательных растительных экстракта, которые подходят для всех типов кожи.

• Силимарин (экстракт расторопши). Мощный антиоксидант. защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды. Обладает смягчающими и успокаивающими свойствами.
  • Горькая дыня Luo Han Guo, также известная как "фрукт долгожителей", содержит мощные антиоксиданты, и способствуют здоровью кожи.

Советы по применению:

Просто нанесите после очищающего средства Botanical Effects для комбинированной и жирной/чувствительной кожи и дополните Увлажняющим кремом Botanical Effects для комбинированной и жирной/чувствительной кожи.

Используйте 2-3 раза в неделю.

Упаковка: объем маски 113г, крышечка открывается, дизайн простой.

не очень эстетично, но по другому никак не нанести

Консистенция: густая, маска никуда не течет, расходуется экономично.

Цена: 880 рублей.

Впечатления от применения:

главное никого не напугать)))
результат

После применения кожа становиться матовой на несколько дней, кожа действительно отчищена, дышит, есть отбеливающий эффект, не знаю как для кого, но для меня плюс, отчищаются поры, успокаивает, подсушивает высыпания, аллергии и раздражения нет. Время воздействия маски 10 минут, в это время возможно стянет кожу, но для глины я считаю это нормально.

Минус то что очень трудно смыть, но опять таки это глина и для нее это нормально.

В целом маска не плохая, но рекомендовать не буду.

Есть более не дорогие маски с глиной от которых эффект не хуже. Мне например очень понравилась маска с голубой глиной из линии Банька Агафьи.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • . экономичная
  • Абсолютно не щиплет кожу
  • Без ароматизаторов
  • Безупречно матирует
  • Кожа гладкая и мягкая
  • Легкий отбеливающий эффект
  • Сужает поры
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Возможно стянет кожу
  • Кратковременный эффект
  • Плохо смывается без спонжа
Mili_Taryрекомендует