Опубликовано 26 Март, 2016 - 15:08

Приветствую обладателей сухой и чувствительной кожи!
В поисках подходящего крема, на моём пути встретился Garnier. Ну никак без распиареных брендов!

Баночка. Странного дизайна и милого розового цвета. Как и у антиперспиранта от Garnier, крышечка, при плотном закрытии, всё равно не прилегает к баночке( я просто мастер объяснять). Т.е. такое чувство, что не до конца закрыта. Но, не смотря на это, ничего не вытекает, не размазывается. Баночка хорошо стоит и держать в руке удобно.

Консистенция. Лёгкий крем белого цвета. Запах приятный, не резкий, но довольно ощутимый.

Состав, как всегда у Garnier, не очень хороший. Присутствуют вредные химикаты и отдушки.
Применение. Наносится легко. Впитывается, максимум за 5 минут. Обычно, крема для сухой кожи, достаточно жирные. Но не этот. Меня обрадовало то, что после высыхания не остается ни какая жирная плёнка на лице или просто ощущения крема.

Кожа увлажнена и достаточно мягкая. Но, эффект не накопительный!
Производитель обещает нам эффективность 24 часа, а по сути-после первого умывания эффект мягкости кожи пропадает. Но, крем борется с сухостью кожи. У меня, после регулярного использования, просто исчезла проблема с шелушением.
Т.е. при правильном уходе, кожа выглядит довольно увлажненной и ухоженной. Например мне, в этом помогает маска от Markell.
На этот крем достаточно хорошо ложится косметика. За счёт быстрого впитывания, можно без проблем пользоваться им ежедневно по утрам! Так, на протяжении всего дня, у вас не возникнет проблем с чувством стянутости, как это бывает у обладательниц сухой кожи. Я довольна этим кремом!
Советую, если еще ничего подходящего для себя не нашли. Может это то, что вам нужно!
P.S. Так же, читайте мои отзывы о тонике и молочке для снятия макияжа из серии skin naturals для сухой и чувствительной кожи))
Всем добра и хорошего настроения! Надеюсь, мой отзыв вам чем-то помог)))
Достоинства
  • Быстро впитвается
  • Лёгкая и нежная текстура
  • Не вызывает алергии
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
  • Состав
  • Странная упаковка