Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 15:18

К своим 34-м годам я успела собрать внушительный список диагнозов, связанных с болью в спине: люмбалгия, дорсонопатия, цервикалгия, остеохондроз. По сути, основной диагноз тут "остеохондроз", а всё остальное - разные виды его проявления (шейные боли, поясничные и причины появления болей). Но боль неприятна всегда, конечно. Раньше я пыталась пару-тройку дней перетерпеть, в крайнем случае мазала "Диклофенаком", но недавно я столкнулась с такой болью, которая реально омрачала мне качество жизни. Причем ни "Диклофенак", ни "Нурофен экспресс форте" в капсулах не могли её купировать даже вместе. А боль была "хитрой и бегающей": взяла начало в правой части спины, потом перебежала на лопатку, следом распространилась на плечо и предплечье - и пошла гулять. То лопатка ломит, то плечо, то предплечье, то всё вместе... Особенно тяжело приходилось во время отдыха и сна - занять удобную позу практически не получалось, ломота в руке донимала... Спустя 10 дней после появления боли я дозрела до похода к врачу. Остеохондроз мой у него не вызвал сомнений, и домой я отправилась с назначенным лечением, одним из звеньев которого был "Мидокалм".

Мидокалм

Мне был назначен препарат в дозировке 150 мг. В аптеках бывают ещё упаковки с дозировками 50 и даже 450 мг. Упаковка с нужной мне дозировкой стоила в диапазоне 500 рублей. Чтобы пропить полноценный курс, мне понадобилось две (вторая больше чем на половину осталась заполненной).

Мидокалм

Таблетки "Мидокалм" продаются в картонной упаковке. Внутри - 3 блистера по 10 таблеток в каждом (в сумме 30 таблеток) и инструкция к препарату.

Мидокалм

Таблетки белые двояковыгнутые. На каждой таблетке "выбита" цифра с дозировкой - 150. Проглатываются целиком легко. Вкус имеют своеобразный, мне он очень напомнил вкус тмина.

Мидокалм

Я применяла "Мидокалм" так: по 1 таблетке 3 раза в день во время или после еды, запивала большим количеством воды. Врач на приёме предупредил меня, что "Мидокалм" может вызвать сильную мышечную слабость. В этом случае мне нужно было бы принимать его по 1 таблетке в день на ночь. Но всё обошлось. Организм принял препарат хорошо, поэтому весь 14-дневный курс я принимала "Мидокалм" по 3 раза в день.

Мидокалм

Параллельно с этими таблетками я принимала витамины "Нейробион", тоже назначенные врачом. "Мидокалм" бил по боли, а "Нейробион" стимулировал восстановитеььные процессы. После применения этих средств в комплексе о боли я забыла уже на третий день. Пару раз боль возвращалась из-за того, что я резко и в неправильном положении брала ребенка, но в течение суток все неприятные ощущения исчезали, так как я всё ещё пила таблетки курсом.

Мидокалм

Для меня "Мидокалм" стал настоящим открытием в борьбе с болью. Он быстро и эффективно избавил от боли, не вызвав совершенно никаких побочек. Если вам его выписали, смело покупайте и готовьтесь попрощаться с болью.

Ваша Богема Smile

P.S. Также предлагаю вашему внимаю отзыв на упомянутые в тексте витамины "Нейробион".

Богемарекомендует
Буду знать.
06.04.2024
Насколько омолодились эти болячки.
Здоровья вам и всем близким!
Спасибо!
Отличный препарат Smile
30.04.2024
Знакомый препарат. Пила с опепрозолом для защиты желудка