Опубликовано 12 Май, 2024 - 07:58

Мидокалм - миорелаксант, выписывал мне терапевт, а мужу невролог. Случаи у нас разные, о них расскажу ниже.

Где купить? Мы брали в аптеке Живика

Сколько стоит? Около 500 рублей

Есть дозировка в 150мг и в 50мг. Нам в обоих случаях выписывали 150 мг и хорошо, что он был в аптеке в наличии. Ещё этот препарат есть в ампулах, если требуется ставить его внутримышечно.

Инструкция к применению

Я обычно инструкцию выбрасываю, поэтому могу поделиться ею только в таком виде

Таблетки в блистере с прозрачной частью, через которые сразу видно таблетки. С обратной стороны название. В блистере 10 таблеток

Таблетка белая, небольшая, с гладкой пленочной оболочкой, на одной стороне чисто, а на другой выбиты цифры дозировки. Пришлось глотать, если раскусывать, то мне было противно.

Случай 1 - миозит

У меня стала болеть шея. Судя по всему, я долго спала в неудобной позе и как-то неправильно повернула голову, отчего мышца застыла в спазме. Эта мышца в шее была твердая, неподатливая. Я не могла повернуть шею влево, наклонить голову влево. И она ныла весь день. Я думала, пройдёт само, но боль не то что не проходила, а усиливалась. Из-за боли в шее болела и голова. Это всё осложнялось тем, что дома у меня маленький ребёнок. Я пила ибупрофен уже как 5 дней, немного помогал, а иногда не помогал. И когда я уже лечь спать не смогла из-за боли, согласилась поехать в неотложку, т.к. был уже поздний вечер. Там меня осмотрел хирург, и он мне объяснил, что это миозит.

Я получила справку из неотложки с направлением к терапевту. Идти надо было сразу утром, потому что там, оказывается, выдают талоны на внеплановые посещения. Но я от страха записалась к терапевту ещё неделю назад, поэтому, когда мне сказали, что талонов нет, я конечно расстроилась, но стала ждать моего дня приема. Держалась на ибупрофене, хотя его нельзя пить так долго.

Придя к терапевту и отсидев длинную очередь, я наконец к нему попала, и терапевт выписала мне мидокалм. Вообще я не очень доверяю этому терапевту, но у меня не было выбора, я просто решила послушать её и принимала мидокалм, как прописали - 150мг 2 раза в день.

И о чудо, шея стала проходить, через несколько дней все прошло, а пока становилось с каждым днем все проще и проще. Я уже могла двигать шеей, наклонять голову влево и вправо всё ниже. В общем, вернулась к прежней счастливой жизни.

Случай 2

У мужа прихватило спину. Он также думал, что "само как-то рассосется", но это неправильная позиция, если у вас проблемы со здоровьем, то лучше посетить врача, лучше перебдеть, чем недобдеть, как говориться. Отправила я мужа к терапевту, а терапевт развела руками и отправила к неврологу. Муж пытался спасаться от боли, лёжа на твердом полу, старался дать покой спине, обезбаливал мазью диклофенаком, потом найзом, но особо не помогало.

На приёме у невролога получил рецепт на препараты, среди которых был и мидокалм. Ему выписали мидокалм 150мг 3 раза в день в течение 10 дней. Стал всё принимать и спину отпустило.

Обошлось всё без побочных действий. Может и болела голова несколько первых дней, но именно от таблеток она болела или от моего миозита, я не могла понять.

Желаю здоровья!

Jekseyрекомендует