Опубликовано 30 Май, 2015 - 10:01

Доброе утро,страна!!!

С субботой всех нас!

Сложная неделька позади,а послезавтра,представляете!!,-уже лето)))

Многие из моих дорогих читателей заметили,что последнее время я прям таки много пишу на медицинскую тему.Объясняю..Эта тема мне очень близка,я сама медик-это раз)))

А во-вторых,совсем недавно я перенесла двухсторонний гайморит,и излечилась от него...без прокола гайморовых пазух.Поэтому спешу поделиться с вами своим скромным опытом,мне часто попадаются Ваши отзывы,в которых Вы пишите об этой неприятной болячке и о более неприятном способе лечения.А вдруг,не дай Бог,кому-то пригодится моя писанина..

Сразу хочу отметить-все лекарства,о которых я пишу в своих отзывах,были согласованы с доктором.Самолечение в данном случае чревато и заниматься мы им не будем.

В предыдущем отзыве я писала об антибиотике Биопароксе,который в считанные дни привел лейкоцитарную формулу крови в порядок.

А вот сегодня речь пойдет о не менее уникальном средстве,средстве,которое подарила нам сама природа-это капельки из сока клубней лесного цикламена.

И это прекрасный аналог синуфорте,который дороже этих капель в разы-1600 рублей синуфорте против 250 рублей-стоимость этих волшебных капелек.

Огромная благодарность автору предыдущего отзыва..Именно она подсказала мне,что есть чудесный ИМ лекарственных трав,и там можно приобрести готовые капли цикламена.И избавить себя от нудной процедуры готовки капель в домашних условиях-клубень нужно очистить,натереть на терке,отжать сок развести и закапать..

Покупала я капли здесь..Прямая ссылка на продукт ---тык..

Кстати,девушки-красавицы,рекомендую вам этот интернет магазин к более детальному изучению.Там столько всего для здоровья и красоты..Качественное кокосовое масло дешевле в разы.Кроме того,там очень гостеприимная хозяйка Маша,которая ответит на все вопросы и поможет определиться с выбором.

Вернемся к нашим капелькам..

Цикламен (или дряква) зарекомендовал себя как эффективное средство при обострении синуситов разной природы, в том числе и гайморита. Что же это за растение? Как помогает оно от гайморита, в чем заключаются его лечебные свойства?

Маленькое растение, цветущее небольшими цветками фиолетового и нежно-розового цвета, составляет конкуренцию подснежнику. Цикламен одним из первых прорастает весной, как только начинает таять снег. Он неприхотлив к теплу и свету, радует нас как вестник окончания продолжительной холодной зимы. Листья дряквы имеют круглую форму и четкий рисунок. Всю весну можно любоваться лужайками нежных цветков в тени леса. К началу лета и цветки, и листья отмирают. Снова зазеленеет цикламен только глубокой осенью. А вот его корень — от гайморита наилучшее средство в народной медицине.

В клубеньках цикламена скрыта чудодейственная сила, возвращающая нам здоровье и молодость!
Она действует через возможности нашего организма к самоочищению, помогает очистить пазухи носа от огромного количества гноя, скапливающегося в нём. Такое состояние называют гайморитом , и страдают им не только те, кто об этом знает, но и те, кто вроде бы, спокойно дышит носом, но ... по ночам храпит. Им страдают также те, у кого сердечные заболевания, астма, хронический бронхит.

Еще один важный совет. Для лечения гайморита лучше использовать именно розовый цикламен — как показала практика, его корни более эффективны

Капельки приехали ко мне в пластиковом прозрачном флаконе с насадкой дозатором,объем 20 мл.

Еще на стадии оформления заказа Маша несколько раз предупредила,что капельки ну очень концентированные и пользоваться ими следует с осторожностью,максимально тщательно соблюдая рекомендуемые дозировки.Капли готовятся вручную,хранятся они всего 1 год в холодильнике.Дата изготовления на флаконе имеется.

Растение ядовито,беречь от детей

Сами капельки немного мутного оттенка,я бы сказала-как не очень чистая водичка,запаха не имеют.По крайней мере мой многострадальный нос ничего не почувствовал.

Состав

Сок клубней цикламена лесного,вода подготовленная 1 : 4

Способ применения

Готовые капли имеют очень высокую концентрацию. Если Вы используете цикламен впервые или будете капать ребёнку (от 7 лет), то разбавьте капли 1:20 с гидролатом эвкалипта , который обладает также фитонцидным и антисептическим действием и лечит носоглотку. Если нет гидролата, то используйте обычную воду комнатной температуры. Проверьте переносимость готового раствора. Если жечь будет слабо, увеличьте концентрацию, разбавив, например, 1:10. Таким образом, каждый для себя нащупает индивидуальную концентрацию раствора. При хорошей переносимости используйте капли первоначальной концентрации (сок 1: 4 с водой).

Противопоказания

Беременные,кормящие,детки до 7 лет

Кстати,для деток в ИМ можно приобрести масляный инфуз на основе клубня цикламена,разводить обычным растительным маслом,и как отмечает Маша-это наиболее щадящий метод лечения.

Доля истины в ее словах есть,ибо,товарищи,лечение гайморита соком цикламена-это нечто.Такое ощущение при первом применении,что в нос я сама собственноручно себе залила кипящую воду,жжет ну просто пипец))).Ощущение жжения сменяется непрерывным чихом..Слезы градом..Становится смешно (если бы не было так грустно),нос горит,слезы ручьем,чихание без остановки..Зато каков эффект..

Стоит отметить,что при последующих применениях драконовские ощущения от капель ,разведенных кипяченой водой комнатной температуры , заметно снижаются-щиплется уже не так..Но чихаешь так,что тебя слышат все 5 этажей подъезда.))))

"Прорвало" мой гайморит уже ближе к завершению лечения-на 7 день применения капель.Сначала я даже не поняла,что потекло с носа при неприрывном чихании-подумала сначала-пошла носом кровь (ну ни фига себе,докапалась)Но на платке была не кровь..Такого количества гноя я даже предположить не могла,что там его столько..Вроде бы и промывала нос амбулаторно..

В общем,от подробностей вас избавлю.Одно скажу-от увиденного можно ужаснуться.Берегите себя,не допускайте развития гайморита-это очень опасно!!

Отмечу-буквально на следующий же день я обнаружила,что головные боли уже не такой интенсивности,которые ослабевали день за днем и в один прекрасный момент я почувствовала себя полностью здоровым человеком.Здорово,когда ничего не болит,верно?

В общем,рекомендую эти капли как прекрасный действенный недорогой аналог синуфорте,который помогает почему-то избирательно и не всем.Я ознакомилась с отзывами на этот дорогой препарат.Когда как данные капельки имеют замечательный эффект,одобрены врачом (сначала он посоветовал мне капать свежеприготовленный сок,но когда я показала ему эти капли,он не возражал),стоят дешевле)))

Ну и снова повторюсь-берегите свои носы..Не запускайте насморки,своевременно лечите ангины и кариозные зубы.

Берегите себя!!!!

Как мы лечили трахеобронхит с сиропом Линкас..Линкас инструкция по применению, показания, дозы. Мнение медика и опыт мамы

Драже Синупрет - скажи соплям Нет!!!Чудесное средство растительного происхождения дает бой гайморитам, синуситам, предупреждает развитие банального насморка в более серьезные заболевания носа.

Достоинства
  • Излечение наступило быстро
  • Недорого
  • Эффективно
Недостатки
  • Не продается в аптеках
Матрёна Васильнарекомендует
30.05.2015
Очень неприятно, конечно. Состав этого средства очень порадовал, для горла и носа я стараюсь покупать исключительно капли и сиропы с натуральными составами, возьму эти капли на заметку!
30.05.2015
Да ощущения те еще ,но оно того стоит
классное средство, в закладки Smile
30.05.2015
Жаль, что я не знала об этом средстве раньше Puzzled Беру в закладки.
30.05.2015
Буду иметь в виду данное средство!
30.05.2015
Большое спасибо за этот отзыв,я уже несколько лет мучаюсь гайморитом,3 прокола,а весной вновь и вновь получаю обострение!В основном назначают антибиотики,биопарокс,авамис и тд. Об этих каплях и не слышала.Есть желание приобрести!
30.05.2015
Беру на заметку, такое полезное средство Smile
Надо будет купить в свою аптечку. Полезное средство. Сопли у сына частенько.
30.05.2015
Спасибо за советы, лечиться конечно же необходимо своевременно))
30.05.2015
Хорошо, что есть более доступные средства и эффективные!
30.05.2015
ыыы, представила сколько у вас там прорвало, аж передернуло Laughing out loud какое средство, буду иметь ввиду!
на заметку,спасибо Smile
Страсть, не перенести бы такого.
Не болейте!
30.05.2015
Я под впечатлением, даже не слышала о таких каплях Shock
Ух ты, натуральные капли! Пошла изучать ассортимент магазина Smile
30.05.2015
Shock эти капли находка для меня
Очень полезный отзыв, беру в закладки. Про такие капельки вообще первый раз слышу.
30.05.2015
какой полезный отзыв,в закладки.
30.05.2015
Порекомендую такие капли своей тете - у неё хронический гайморит. Крепкого здоровья вам!
Не слышала про такие капли
30.05.2015
Спасибо, что рассказали! Я не знала, что такое возможно!
30.05.2015
Вот удивили так удивили - я бы попробовала.
30.05.2015
согласна, средства на основе цикламена отлично помогают. Тоже лечила гайморит цикламеновым препаратом.
Однозначно в закладки!!!
30.05.2015
Эта информация мне точно пригодится, спасибо))
30.05.2015
Puzzled как раз сейчас сижу болею( актуальная тема, спасибо за отзыВ,пока прыскаю пиносол)
интересная информация, нужная Glasses
Не знала о таком!
31.05.2015
Спасибо за полезный и познавательный отзыв. Капельки посоветую подруге дочери, она как раз нос прокалывать собирается. Sad
Хорошее средство, в закладки Smile
Отличное средство Smile Wink
31.05.2015
с выздоровлением вас)))) гайморита никогда не было (тьфу-тьфу), но про капельки эти запомню
Эффективные капли!
какое эффективное средство, для меня актуальный отзыв, спасибо:)
первый раз слышу о таких лекарствах! Натурально
01.06.2015
какая полезная информация! обязательно возьму отзыв в закладки на всякий случай.
02.06.2015
Информация на самом деле полезная, в закладки!
Цена на Синуфорте реально зашкаливает, покупала как-то от гайморита. Беру отзыв в закладки, на всякий пожарный.
14.09.2016
Супер. В закладки.
23.09.2021
Еще лет 15 назад моя мама и сестра болели постоянно гайморитами. И вот синусфорте вылечил их хронический гайморит навсегда. На изоляции я интересовалась темой очищения/голодания и узнала про корень цикламена и какого было мое удивление, что синусфорте - это именно оно. Фармацевты конечно прикололись.
Сейчас я впервые заболела гайморитом. И заказала капли цикломена на озоне. Врач сегодня мне назначит лечение (там наверняка будет антибиотик) и физиопроцедуры. Капли прийдут аж только в вск. Мучаюсь я этим орз с 4 сентября и я уже не магу просто. Буду принимать антибиотик и все равно жахну цикломена, потому что после прививки спутника в феврале я стала болеть постоянно синуситами и вот результат. Нужно хорошенько прочистить пазухи. Очень волнуюсь и боюсь.
Ещё 1 комментарий