Опубликовано 27 Октябрь, 2014 - 13:04

Здравствуйте, дорогие читательницы!

Хочется немного поделиться своим опытом лечения такого неприятного заболевания, как гайморит.

Впервые с этим недугом столкнулась этой осенью. Банальная простуда, ослабленный иммунитет и не долеченный насморк в итоге перешли в гайморит. Думаю, многие не понаслышке знакомы с симптомами этого заболевания. Скажу, что ни сразу поняла что к чему, но когда появились сильные боли в области гайморвых пазух, сильнейшие головные боли, отдающие в ухо, пропало обоняние - появились подозрения на гайморит. Снимок подтвердил мои сомнения и врачом было назначено лечение, которое заключалось в 7 дневном курсе уколов. Придя домой, прочитала о о назначенном антибиотике и пришла в ужас от его побочных эффектов и сильнейшем болевым эффектом. Решила искать другие пути. Конечно, без антибиотика не обошлось, но посоветовавшись с фармацевтом заменила жуткие уколы на таблетки амоксиклава. И, к своему счастью, нашла чудесный рецепт народной медицины, в котором используется каштан для лечения гайморита.

Рецепт оказался очень прост. Для этого, естественно, понадобится каштан, благо его плодами усыпан весь город и запастись им мне не составило труда. Далее, необходимо очистить каштан от кожуры и отрезать две полосочки, которые вставляются в каждую ноздрю.

Читала, что ставятся они поочередно - сначала в одну, а затем в другую, но я поставила сразу две в обе ноздри. Через минут 5-7 я почувствовала, как стала выходить слизь, причем в таком количестве, что даже и не подозревала сколько ее может скопиться в гайморовых пазухах. Держала эти полосочки минут двадцать, периодически прочищая нос. Вышли и слизь, и жидкость, появилось обоняние, уменьшились головные боли.

Гайморит имеет свойство возвращаться, если хотя бы раз вы его перенесли. Поэтому как только я чувствую, что появился насморк, вставляю каштан в нос, который прочищает просто отлично и предотвращает появление гайморита. Никакие капли или другие способы не дают такого эффекта.

Неприятных ощущений или побочных действий я не ощутила и не обнаружила. Спасибо природе за такой дар!

Достоинства
  • Лечит гайморит
  • Отлично очищает гайморовы пазухи
lisiчкарекомендует
27.10.2014
а еще каштан шикарен против венозных недугов Smile
Очень полезный отзыв.
27.10.2014
Какой получился осенний отзыв, про осенние проблемы (с насморком). Я думаю, что эта тема сейчас для многих будет актуальной. Про эти свойства каштана я не знала. Спасибо за информацию.
27.10.2014
Спасибо за полезный отзыв! Будем знать!
27.10.2014
Не знала о таком свойстве каштана, спасибо за полезную информацию)
27.10.2014
Вот это открытие, даже не знала о таком свойстве. Такие они красивые плоды каштаны, люблю гимнастику для пальцев с ними делать.
27.10.2014
Девушки, спасибо за внимание к отзыву! Рада, если он оказался полезным! Smile
Кицу Нэ, про гимнастику даже не слышала. Интересный способ применения каштана Smile
27.10.2014
Первый раз слышу такой рецепт, интересный. Smile Но все, что связано с каштанами, для меня мимо. У нас их не найти.))
27.10.2014
Не знала вообще про это, каштанов у нас тут много растет.
27.10.2014
большое спасибо за такой полезный, нужный отзыв!!! Smile
27.10.2014
какое полезное свойство каштанов! не знала о таком)
Катя, выздоравливай!Гайморит неприятен именно рецидивами, да.
Я и не знала о таком простом и действенном рецепте с использованием каштана.
Спасибо за полезный отзыв!
27.10.2014
lisiчка чем покупать специальные шарики, почему бы не воспользоваться тем, что лежит под ногами. Wink Smile
27.10.2014
я не знала, что полосочками надо, засовывала от насморка по половине каштана, один раз еле выковыряла Big smile
Не знала что он настолько полезен.
слышала о таком способе Smile
27.10.2014
Ой, у меня в детстве была эта болячка; ужасно неприятно(( Жаль, что мама не знала про каштаны.... А я запомню (но надеюсь, не пригодится). Спасибо за полезный отзыв Smile
28.10.2014
Интересное применение, стоит попробовать.
28.10.2014
Девушки, спасибо за комментарии. Рецепт хороший, но лучше не болеть. Всем желаю здоровья Smile
29.10.2014
потрясающе! я даже не знала. думала, ноги лечит, вены... кстати гайморит убирает сок корня цикламена, только осторожно, соблюдать дозировку - цикламен ядовит.
29.10.2014
я как раз каштанчиков набрала для украшения дома, оказывается, их можно и по-умному использовать)
Спасибо, что просветили! Никогда бы не подумала! Люблю каштан как дерево! Очень красивое! А из плодов думала, что только поделки делают! А тут заболевание носа лечат! В закладки (папуле моему точно надо!), жаль, что уже поздно собирать каштаны!
04.11.2014
вот так просто? О_о
я уже думала, что там надо будет варить-жарить-запаривать-делать примочки, а тут так
Взяла на заметку, тоже каштанов валом
05.12.2014
Это полезный отзыв, все просто и доступно, вы умничка,что написали)
05.12.2014
Artemizia Алена, про цикламен не знала
edelweiss
Алла Сергеевна
palmero
natalizzz

Девушки и вам спасибо за проявленный интерес к моему отзыву, рада если он оказался полезным. Smile
05.01.2015
спасибо за полезный отзыв.
13.01.2015
olala787, рада быть полезной Smile
06.09.2015
Помню в детстве собирала эти каштаны и тащила в дом, пока их не выбросили из-за большого количества Laughing out loud
26.09.2015
rityxa, узнав об их лечебном действии теперь тоже тащу их в дом Smile
10.02.2016
Спасибо Вам за совет! Exclamation Mark Гаймотриты периодически бывают,(спасалась цикломеном и ринофлуимуцилом) обязательно попробую каштаны! В Закладочки)
03.10.2023
Очень интересно:). Можно попробовать екстрактом каштана разведённым с водой закапать нос при гайморите...