Опубликовано 21 Декабрь, 2016 - 12:55

Меня мучают частые риниты, синуситы и гаймориты, которые сопровождаются температурой, а лечение заканчивается антибиотиками и прокалыванием! В последний раз у меня ОРЗ сопровождалось еще и отитом, и головной болью!((

масло цикламена от ринитов, синуситов, гайморитов!

Сравнительно недавно решила испробовать на себе фитотерапию! Надоело кушать таблетки и пшикать по 10 раз на день разные средства от насморка!))

Масло цикламена и масло эвкалипта

На сайте [ссылка] заказала масло цикламена и масло эвкалипта (их нужно разводить!).

Начало помогать сразу!!!

Но для лечения хронического ринита, синусита и гайморита я провела 3 курса по 7 дней, как и написано в инструкции!

Однако, для меня пропорция 1:5 была очень сильной, жгло! Я разводила 1:8 (1 капля масло цикламена и 8 капель масло эвкалипта)!

После закапывания капель начинаешь очень часто чихать и обильно сморкаться!))) Несмотря на то что масло нужно капать всего 2 раза в день, этого вполне достаточно чтобы нос дышал весь день и ночь!!!

После закапывания капель я пила горячий чай для повышения иммунитета этой же фирмы - Мариславна! Только не с медом, так как я его не люблю, а с малиной, облепихой и лимоном!!!

И еще хочу отметить, что при лечении маслом цикламена у меня была временная потеря обоняния! Но не надо этого пугаться! Видимо это происходит из-за длительного использования (3 курса) и индивидуальных особенностей организма. Однако, это прошло у меня в течении недели после отмены каплей! У мужа и ребенка этого не было (я им капала 1 курс - 7 дней)!

Ну, и, конечно же, в течении всего курса лечения я промывала нос соленой водичкой!

Советую всем попробовать, кто хочет быстро вылечиться!

Достоинства
  • Капать 2 раза в день
  • Можно капать детям от 5 лет
  • Помогает без таблеток
  • Реально помогает сразу
Недостатки
  • Временная потеря обоняния если долго капать
  • Жжет если ошибиться с пропорцией
  • Не очень приятный на запах
SvetlanaSGрекомендует