Опубликовано 13 Декабрь, 2015 - 17:31

Люблю Oriflame, мама с детства консультант и я очень хорошо знакома с данной фирмой. Есть и плохие продукты, есть и хорошие. Ужасных я никогда не встречала. Листая новый каталог увидела новую серию Essense&Co, сразу привлёк дизайн, дорого и красиво, аромат меня просто покорил, т.к я любитель кисло-сладких ароматов. Не жалея денег - купила лосьон, он был самый дорогой в этой серии ( было ещё жидкое мыло и гель для душа).Ну, а теперь обо всём по порядку.

Цена: Честно сказать, таких дорогих лосьонов в ори я ещё не заказывала...да и не видела. Но из-за аромата купила, да и закончился крем для тела.По акции 419 рублей, а вот без скидок 640. За что же такие деньги? Просто данная серия с натуральными экстрактами и эфирными маслами.

Дизайн: Ну тут всё очевидно, дорого, красиво, но я почему-то думала что бутылочка будет стеклянная, увы пластмассовая ( а может оно и лучше?) Очень понравился дозатор-носик, очень удобно для меня, никогда не переборщишь с количеством. Так что, просто красивый тюбик с белым кремчиком)

Аромат: Вот кто меня подкупил! Аромат...такого в орифлейм я не встречала, кисленький, свеженький, немного сладковатый, я думаю подходящий аромат для геля с мылом и лосьона. Аромат "чистоты".

Потом, в другом каталоге в данной серии появился аромат с розой и сандалом, аромат неплохой, но не так привлёк, но думаю этот лосьон закончиться, то попробую с этим ароматом, ведь я люблю пробовать новое)

Состав и ингредиенты:

Активные ингредиенты:

• Натуральное эфирное масло лимона (Citrus Limon Peel Oil): являясь источником витамина С, эфирное масло лимона помогает укреплять кожу и придавать ей здоровый вид. Оно обладает отличными очищающими и антиоксидантными свойствами, а также увлажняет, смягчает кожу и дарит ей тонизирующий аромат. • Натуральное эфирное масло вербены (Verbena Officinalis Leaf Extract): обладая естественным детокс-эффектом и антиоксидантным свойствам, эфирное масло вербены обладает смягчающим и успокаивающим воздействием на кожу, а также помогает ей выглядеть свежей и сияющей.

Ингредиенты

AQUA, GLYCERIN, ETHYLHEXYL PALMITATE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, DIMETHICONE, GLYCERYL STEARATE SE, PARFUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CETEARETH-20, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CARBOMER, STEARIC ACID, PROPYLPARABEN, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, CITRAL, LINALOOL, HYDROXYCITRONELLAL, SODIUM HYDROXIDE, CUPRESSUS SEMPERVIRENS OIL, CITRONELLOL, TOCOPHERYL ACETATE, GERANIOL, BENZYL BENZOATE, VERBENA OFFICINALIS LEAF EXTRACT, CITRUS LIMON PEEL OIL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE

Особо не понимаю в составах, но натуральные ингредиенты и масла тут всё же есть, это уже неплохо) Орифлейм любит химичить, да...и редко найдешь идеальные составы у косметики.

Что же обещает производитель?

Увлажняющий лосьон для рук и тела с натуральными экстрактами и эфирными маслами ухаживает за кожей, придавая ей мягкость, эластичность и яркий аромат.

• Увлажняет кожу* • Быстро впитывается. Не оставляет липких следов* • Протестирован под дерматологическим контролем. *На основе свойств ингредиентов.

Ну а что же на самом деле?

Могу сказать с уверенностью, что всё так, как обещает производитель! Данный лосьон просто поразил меня, а мама попробовав сразу же заказала лосьон для себя. Питает, увлажнят, а аромат держится на коже очень долго, как будто духами побрызгалась!Кожа мягкая, впитывается моментально! У меня кожа больше сухая...чем нормальная, и мне он идеально подошел, каждый раз выйдя из душа наношу его на всё тело, и сухость прошла! Этот лосьон даже решил проблему сухих локтей, они стали такими же увлажненными и гладкими.

Лосьон очень экономичен в использование, прошёл месяц и у меня ещё пол бутылочки, это при том что я пользуюсь им каждый день. Мама же так же в восторге, планирует заказать ещё.

Так что, данный лосьон стоит своих денег и я вам его рекомендую!

Достоинства
  • * достаточно стойкий аромат
  • *большой объем, красивый дизайн
  • +быстро впитывается,приятный аромат
  • +экономичен в использовании
  • 1.Удобный флакон с дозатором
  • В целом хороший состав
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • *высокая цена
NastyaKittрекомендует
Кожа становиться мягкой за счет глицерина, который на втором месте, сразу же после воды. Рекомендую Вам дополнительно почитать, как влияет на кожу глицерин (особенно в зимнее время и в городских квартирах с очень сухим воздухом Puzzled ).
Глицерин — это гигроскопичное вещество (т.е. он может поглощать водяные пары из воздуха), поэтому в сухом климате с относительной влажностью меньше 65% он может начать вытягивать влагу из межклеточных пространств в коже. Поэтому зимой, когда воздух в квартирах становится сухим, не рекомендуется злоупотреблять чистым глицерином.
Я уже читала где-то подобное про глицерин, но мое подсознание отказывается этому верить. А дизайн флакона очень очень приятный и шикарный. Смотрю бутылек и радуюсь Smile