Опубликовано 28 Февраль, 2024 - 03:13

Последнее время интересуюсь уходом для волос от японского бренда Tokio inkarami. Уже почти все попробовала. Написала отзывы.

Уход нравится, особенно, салонная линейка и домашняя маска. Про маску понятно, потому что это миниатюрка маски из салонной линейки, их четвёртого шага)) сыворотка и масло хороши, но если не использовать с ними что-то более питательное, то они, лично для меня - слабые. Если добавлять какой-то сильно питательный уход, то все хорошо.

Очень мне хотелось ещё купить шампунь и тритмент и попробовать комплекс ухода вместе. Так как разработка и задумка этого бренда мне нравится.

Искала сколько стоят шампунь и тритмент, где можно купить. Так вот, их не то что сложно купить подешевле, их, впринципе, сложно купить. Можно, конечно, на озон, но там так ломят цены.

ЦЕНА:

• 200 мл 6000-8000 тысяч рублей
  • 400 мл 11000 рублей. 🤨

Это на озон. В салонах красоты только по 200 мл, ценник такой же.

Сейчас 200 мл с производства сняли. Можно купить только 400 мл. Сменили оформление. Сейчас только чёрные флаконы.

Если задаться целью, то можно найти перекупа с Японии. Это посредник, который покупает напрямую, здесь продаёт с накруткой. Но в итоге это выходит дешевле, чем на озон.

Видела цены на авито.

• 400 мл 5800-6900 рублей
  • Мягкий пакет 700 мл 10000 рублей
  • Есть на разлив 50 мл 900 р
  • 100 мл 1700 рублей
  • 200 мл ещё чуть дешевле, чем больше тем дешевле.

Вот сразу покупать шампунь и тритмент по 6900 рублей, ну такое себе удовольствие. Нет я могу, если мне средство зайдет и я буду им с удовольствием пользоваться и оно пойдёт на благо моим волосам. А если нет? Там же ещё доставка платная. Это 14 тыщ с плюсом могут полететь на помойку.

Поэтому было решено купить самый маленький объем на разлив. 900 и 900 =1800 мл. Да, дорого, но не 14000.

Почему я не боюсь покупать на авито? Нужно изучать продавца. Если у него 600-900 с лишним отзывов довольных клиентов, сомневаюсь, что они все подставные. Если народ обмануть, он обязательно накатает отрицательный отзыв и снизит рейтинг. И удалить его не получится.

В общем, заказала себе по 50 мл шампуня и тритмента.

Шампунь tokio inkarami premium отзывы

А потом для сравнения заказала на официальном российском сайте миниатюрки. Цена 1300 за один флакончик.

Увлажняющий и ухаживающий шампунь

для всех типов волос стимулирует

естественный рост волос, в то время как

гидролизованный кератин повышает

эластичность и блеск, восстанавливая

поврежденные волосы. Tokio Inkarami

Premium Shampoo содержит мягкие

поверхностно-активные вещества

природного происхождения

Гипоаллергенен.

У tokio inkarami есть две линейки по уходу за волосами. Platinum для тонких волос и premium для средних и толстых. Себе выбрала сначала premium. а потом купила всё, что есть, подозреваю, что мне Platinum больше понравится.

СОСТАВ:

METHYLISOTHIAZOLINONE,

PHENOXYETHANOL, METHYLPARABEN,

PROPYLPARABEN, FRAGRANCE.

Шампунь tokio inkarami premium отзывы

Весь такой супер натуральный.

АРОМАТ:

• яркий
  • Травинистый
  • Сладкий
  • Пересекается с несмываемым уходом, значит не подделка

КОНСИСТЕНЦИЯ:

• Обесцвеченные порошком
  • Тотал блонд
  • Сухие
  • Ломкие
  • Пористые были всегда, стали ещё более пористые
  • Средней толщины, когда средства подходят и сглаживают кутикулу волосы, то обхват хвоста уменьшается в два раза.
  • С сильным пигментом, осветляются плохо.

Шампунь tokio inkarami premium отзывы

С уходом всей салонной линейки tokio inkarami.

Шампунь tokio inkarami premium отзывы

Неудачные средства только подчёркивают ёлочку.

Мой уход, многослойный, профессиональный. Иначе никак не усмирить солому.

Я мою волосы на два раза шампунем, всегда, какой бы он ни был. Этот на первый раз почти не пенится. Просто размазываю его волосам, жамкаю и смываю. На второй раз появляется мелкая пена. Её не много. Больше пены появляется, если использовать японскую расческу для кожи головы. Не love my hair - это отвратительный дешевый аналог.

Смываю шампунь и не могу сказать, нравится он мне или нет. Он другой, чем я привыкла. Вот если дешёвый корейский шампунь - Бессульфатный шампунь Eclore Studio Протеиновый для повреждённых волос мне сразу понравился, то с tokio inkarami не могу так сказать. Мне не хватает ухода. Да, шампуни тоже бывают с уходом.

Затем, для чистоты эксперимента, не использую никакую маску. Сразу беру тритмент. О нем напишу в следующем отзыве.

Отжимаю волосы и, все равно, наношу, кондиционер. Да, хоть тритмент и считается кондиционером с убойным уходом, как у маски, но я лучше ещё раз нанесу кондиционер.

Отжимаю волосы от воды. Наношу сыворотку tokio inkarami и все, сушить. Сушу феном, укладываю на брашинг.

Шампунь tokio inkarami premium отзывы

Получаются, ровные и гладкие. Но блеска маловато. И чувствую сухость. Концы не скрипят, но я знаю, когда моим волосам хорошо. Это не тот вариант. Моим волосам не хватает ухода.

На следующий день.

Шампунь tokio inkarami premium отзывы

Впринципе, прилично. Здесь ещё масло на концах. Без него очень сложно.

Потом я сходила на коррекцию корней и тонировалась дома сама. Когда смывала краску, сначала смывала специальным кислым шампунем от L'Oreal Professionnel. От него у меня сохнут волосы. После него взяла этот шампунь. Он вместе с тритментом вытянул мои волосы, они оживились.

Здесь ещё укладка с несмываемым кремом от - Oribe Supershine.

Шампунь tokio inkarami premium отзывы

Наборчик у меня ещё не закончился. 50 мл очень экономичные. У шампуня расход очень минимальный. Давно заметила, когда шампунь такой прозрачный, то в нем меньше ухода и он долго не заканчивается. Поэтому я люблю кремовые шампуни, но у них больший расход.

Этот шампунь подойдёт и тонким волосам тоже. Это 100%. Совсем не утяжелит. Интересно, а шампунь для тонких волос Platinum, он какой? Наверно, ничем не отличается от premium.

Но сказать честно, мои сухие волосы на ощупь не таких уж сухие, когда у меня было микромилирование и Airtouch. Вспоминаю, раньше собираешь волосы в хвостик и трогаешь кончики, они хрустели, хотя у меня всегда, достаточно, хороший уход был.

Через какое-то время после регулярного ухода tokio inkarami, могу сказать, что с волосами что-то не то. Либо шампунь и тритмент просто увлажняет, а моим волосам нужно и питание. Получается, что стали сильно заметны кончики обломаные. Возможно, что время совпало с тем периодом, что все волосы почти отвалились на стресс зоне после выхода в тотал блонд. И кажется, что tokio inkarami виноват. Когда добавляешь даже их домашнюю маску перед тритментом, уже лучше. То есть волосам нужны липиды.

В общем, я поставлю 4 звезды, потому что к этой паре нужно подстраиваться.

Сейчас на озон появились фабричные миниатюрки по 40 мл. Стоят 1600-1700 рублей. То есть дороже в два раза, чем на разлив.

Советую попробовать, думаю, кому-нибудь очень понравится.

Пока не знаю даже, покупать или нет полный формат. Как увлажнение, очень не плох.

Через месяц использования всех средств tokio inkarami и японской расчески для кожи головы - S-heart-S

Shopot85рекомендует
Вполне неплохой вариант)
28.02.2024
какое оформление покупки в коробочку Love
28.02.2024
Я у них три раза покупала, и три разные коробки)
03.03.2024
Хороший шампунь)