Опубликовано 10 Февраль, 2023 - 12:13

Должна признаться, ЧТО

меня уже потрясывает от разных бьюти-блогеров - нервически.

Их молитвами я накупила столько дряни - модной, дорогостоящей, но бесполезной.

То чудо-витамины, то волшебные шампуни, а цель одна: из трех оставшихся сопЕлек гриву сделать.

Послушаешь ютуберов и инстаграмеров, им так везло не раз!

Всего-то стоит раскошелиться на новый супер-мега-классный японо-корейский лошадино-конский пептидный нанотехнологичный шамполосьон.

Вот и кошелилась. А потом пристраивала сестрам/подругам. Чтобы их также не ***

Чтобы не тратились, но попробовали.

Однако, с этим корейцем мне повезло:

знакомьтесь,

Еclore Studio Protein injection Shampoo (Южная Корея)

eclore studio protein injection shampoo

- бессульфатный протеиновый шампунь, укрепляющий, для поврежденных волос.

А у меня последние 4 года - ну просто катастрофа с волосами.

Только причина не ясна:

- последствия перенесенного ковида?

- старость не радость догнала?

- среда заела, стресс достал, похоже... скоро облысею, не дай Бог.

Где мои локоны до попы, и что за паклю я теперь ношу. На голове.

Она стремительно теряет форму, цвет, структуру, уменьшилась в объеме раза в 3.

Нас успокаивали, что после ковида со временем вернется всё, как было. До гробовой доски не говорили ждать! Я думала, последствия пройдут быстрее.

И если честно, не уверена, что виноват ковид.

Для подкрепления надежд объелась витаминами.

И за 4 года, думаю, пилюлек съела больше, чем еды.

Это уже не бьюти-блогеры с ютуба так вели к заветной цели - нутрициологи (оттуда же).

А ферритин, гемоглобин и др. измерили в лабораториях по крови и тд.

А сколько на башку всего намазано и втерто... и не посчитать.

Про базу:

на месте шевелюры мы имеем очень тонкий, ломкий, хрупкий, истонченный волос. Сухой. Окрашенный (есть седина).

Длиною до лопаток.

А раньше было до "Мадам сижу".

2020, пандемия Covid только началась, я - не болела

Еще до пандемии к волосам уже много претензий было:

выпадали, истончились, ломкие, сухие.

Сейчас от этого количества на голове осталась только треть (2023г). Даже показывать не буду...

Волосы ужасно путаются! Их невозможно расчесать, не выдрав клок то тут, то там. Особенно непобедимы колтуны воротниковой зоны.

Я водолазки с горлом обожаю, свитера и шарфы. У меня вообще всё с горлом, кроме летнего. Об этот воротник колтун взбивается мгновенно. Распутывать гнездо придется до утра.

Несмывашки в виде масел не переношу. Маски на основе масел - тоже. Для тонких волос любое масло - жуть, ему там впитываться некуда.

А значит, сразу после ванны выглядишь красавицей с немытой головой (как будто год не видела шампуня).

С любыми несмываемыми средствами своя проблема. Утяжеляют, сальный вид.

А просто так не расчесать.

Шампунь Еclore Studio Protein injection купила сразу в паре -

с бальзамом той же серии.

Еclore studio protein injection shampoo и Протеиновый кондиционер-маска для волос PROTEIN INJECTION TREATMENT

Удовольствие недешевое.

Каждый флакон по 500мл стоит от 1000 руб. (это удача) или от 1200 руб. (это норма).

Но до того я раскошелилась на удовольствие еще дороже, тоже Корея: 1100 руб. за 150мл.

Не делайте выводы по первой пробе!

Я его не сразу полюбила. Первые 2-4 мытья прошли без восторга (уже готовилась всплакнув, передарить).

Хотя моя голова в этом смысле совсем не проблемная:

легко меняю шампуни, никакой "чесотки", раздражений или перхоти не бывает вовсе. Никогда. Знаю, что многие мучаются с переходом на новые средства.

Уже расстроилась очередной бессмысленной покупке.

Но на второй неделе фаза привыкания закончилась и - вуаля! Я своё сено расчесать могу теперь руками! Без расчески даже.

И это чудеса.

Еще одним заметным плюсом стало качество мытья.

На бессульфатных средствах для волос сижу уже лет 10.

Их главный минус - в процессе мытья из-за отсутствия пены волосы сложно промыть до скрипа.

Большой расход шампуня, трешь-перетрешь, мылишь-перемылишь, а на выходе возможно получить тяжелый, непромытый волос.

Пожалуй, это мой лучший бессульфатный шампунь! Пока... Я бесконечно покупаю что-то новое.

Во-первых, он пенится, во-вторых - хорошо промывает (огромный расход в 4 намыливания при этом не нужен).

С бессульфатными часто именно так: 3-4 порции наносишь, флаконы опустошаются стремительно.

Срок от мытья до мытья никак не изменился:

этот шампунь (для меня) не продлил перерыв между головомойками, но и не сократил его, чаще мыть голову не требуется.

Еclore studio protein injection shampoo - состав

ни слова на русском, одни иероглифы

Аромат нейтральный, мягкий, на высохших волосах не чувствую.

Несмывашки могу не использовать вовсе - волосы длиной до лопаток расчесываю легко.

Есть мини-версия, чтобы сразу 2000р не вываливать, вдруг не зайдет - можно купить "пробник" :

Свои покупала на Озоне,

цена на WildBerries была ниже,

но я возненавидела WB c определенных пор и не советую там покупать что-либо,

особенно теперь, когда ВБ совсем сошел с ума.

Vivat, Ozon, vivat !

Достоинства
  • Бессульфатный
  • Бессульфатный, но отлично пенится и промывает
  • Запах приятный, нейтральный, ненавязчивый
  • Хорошо промывает волосы
  • Южная Корея
Недостатки
  • Дорого
Cras melius foreрекомендует
22.12.2023
У меня жена ходила к трихологу. Тоже всяких чудодейственных средств понавыписывали ей там, чтобы волосы спасти. Вроде стало лучше.