Опубликовано 18 Октябрь, 2014 - 13:02

Я думаю каждая девушка хочет, чтобы ее волосы выглядели красиво и ухоженно. И что мы только не покупаем для этого. Я люблю пробовать различные новинки для волос. Но многие из них не дают никакого результата.

Купила витамины для волос только из-за того, что в их состав входили витамины В1 и В6. Многие наверно знают, что эти витамины обеспечивают улучшение внешнего вида волос, улучшают их структуру, повышают их густоту.

Витамин В1 влияет на состояние волос очень сильно. В первую очередь он регулирует обмен огромного количества жиров, белков, углеводов, кислот и простых минеральных веществ в организме. От него зависит обеспечение волос, луковиц и кожи головы питательными веществами, структурными компонентами и энергией для роста и развития.

От Витамина В6 зависит наличие в организме необходимых для здоровья волос гормонов, белков и жиров. Он же поддерживает нормальный обмен веществ в коже головы.

Но важно знать, нужны ли вам эти витамины. Сейчас расскажу как это можно определить.

Если у вас не хватает витамина В1, то вашим волосам не хватает блеска, силы и нормальной упругости локонов. Волосы растут медленно. При нехватке витамина В6 волосы выпадают. А кожа головы становится сухой. Появляется перхоть.

Так же в состав спрея входит масло шиповника и касторовое масло, витамин Н. Остальное конечно же химия.

Спрей подходит для ежедневного применения. Причем наносить его можно на сухие волосы. Хотя это очень странно. Насколько я знаю, влажные волосы лучше всего впитывают витамины. Поэтому я его использую после мытья волос. Наношу его на корни и по всей длине волос.

Минус этого спрея сильный запах шиповника, который долго не выветривается. Поэтому наносите его лучше перед сном.

Спрей стоит всего 70 рублей. Я покупаю его в Ашане. Там он всегда в наличии.

После применения спрея внешний вид волос значительно улучшился. Но не забывайте, что витамины должно еще поступать к вам внутрь. Поэтому советую есть почаще гречневую кашу и яйца. В них есть необходимые витамины группы В.

Читайте так же о других неплохих витаминах для волос.

Достоинства
  • Действительно делает волосы здоровее
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • На рост волос не повлиял
  • Неприятный запах
Клеопатра1215рекомендует