Опубликовано 17 Май, 2019 - 17:38

несколько раз

"Хорошие сериалы можно пересматривать множество раз. Это хороший сериал, но из за его концовки, желание пересмотреть все сезоны у меня не появилось!" - это моя ремарка после полного просмотра сериала.

А вот, что я писала, когда все серии еще не вышли))))))))

Если вы еще не смотрели данный сериал, то советую вам его посмотреть. Это не сказка для детей, это взрослый сериал. В нем все на высшем уровне - игра актеров, костюмы, режиссура, съемки.

Хочу заметить, что сначала была снята и выпущена 1 серия, потом серия набрала такой популярности, что серию решили переснять с новыми актерами и запустили этот бест сериал.

Я много о нем слышала, но не хотела смотреть из-за того, что все о нем говорили, но любопытство взяло.

Смотреть нужно внимательно, т.к. в самом начале очень много сюжетов и героей, всех сложно запомнить, кто они? от куда? Множество необычных имен и так далее...Если смотреть не внимательно, то трудно понять и угнаться за смыслом, тогда просмотр будет не интересен.

Я решила написать свой отзыв, в таком неординарном стиле)))) Рассказать не много о цивилизации этого мира, это вам даст представление о сериале, но с другой стороны - я вам не расскажу о событиях сериала, и тогда вам будет интереснее смотреть!))

Территориальное устройство:

Если провести параллель с нашим миром, то есть очень много общего. Я бы охарактеризовала это так! Есть страна, которой управляет Король. Страна делится на зоны,в том числе и климатические( Север, Запад, Юг, Восток) в которых живут разные народы. Этими зонами управляют ставленники Короля. Существует множество семей, у которых есть свои титулы, эмблемы и знамя.

Форма правления:

Абсолютная монархия, главным есть Король, власть передается по мужской линии.

Другие органы власти:

Существуют несколько ветвей власти. Например как у нас - законодательная, исполнительная и судебная. У них она тоже есть, только преображена в другом стиле

Основные события:

Как и во всех фильмах и сериалах, тут также есть добро и зло. И сериал показывает нам эту борьбу. Но акцент не в этом, ведь существует еще много других проблем, которые связаны с людским фактором.

Первый сезон был просто не предсказуем. Очень большая интрига, когда ты не знаешь или умрет твой любимый герой или нет. Но хочу отметить, предугадать события весьма не просто, сюжет не банален.

Языки:

В основном 1 язык, но у некоторых народов есть свой язык(не существующий в нашем мире)

Сезоны:

Всего 8 сезонов, и на момент написания отзыва жду последнюю серию 8-го сезона!

Для тех, кто не смотрел данный сериал, я не хочу рассказывать о чем он. Скажу только одно, я смотрела его серии до пол ночи и не могла остановится, говорила себе что это последняя серия и опять начинала смотреть новую серию)))) Тот кто знает что такое интересный сериал, меня поймет.

Если вам интересен фильм "Хоббит", "Властелин колен" и все в этом духе, то этот сериал обязательно понравится вам.

Достоинства
  • Актерский состав восхитителен
  • Актерский состав и их игра
  • Качественно снят
  • Красивые съёмки
  • Лихо закрученный сюжет
  • Неповторимость сюжета
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
  • Полнота сюжета
  • Раскрывается тема средневековья
  • Увлекательный
  • Фентезийный
  • Яркие эмоции от просмотра
  • Яркий
Недостатки
  • Вызывает зависимость
  • Много крови
  • Много эротических сцен
  • Не предназначен для детей
  • С детьми не посмотришь
Dora Leiurusрекомендует
17.05.2019
Обожаю Игру престолов и тоже жду последнюю серию!
17.05.2019
Уже скоро Smile
А вот, что смотреть потом?(
Как вам последняя серия? Я разочарована Sad(
Так ждала....
29.05.2019
Dora Leiurus, ужасно. Я все еще в растерянности. Обидно за героев... Ожидала совсем другого.
29.05.2019
Я предполагала разные развития событий, но не такие....Такое ощущение, что зрителей хотели удивить непредсказуемым сюжетом, но получилось не удивили, а разочаровали!
29.05.2019
Я три раза начинала смотреть, только на третий зашло, главное было вникнуть Smile
29.05.2019
Да, это один из тех сериал, которые нужно смотреть внимательно
29.05.2019
Сейчас HBO выпустили новый продукт- мини сериал Чернобыль(2019 года). Не смотрели?
29.05.2019
Ох, даже не знаю хочу ли смотреть, но отзыв почитаю Wink
Спасибо большое Wink