Опубликовано 14 Январь, 2022 - 10:00

Бренд "Русское море" для меня - это гарантированное качество рыбной продукции. Много раз слышала про их красную икру. И даже когда-то красная икра этого производителя победила в программе "Контрольная закупка". Каждый новый год ищу в магазинах именно эту икру. Но ни разу не получалось ее найти.

В этом году икра нашлась в доставке "Самокат". Купили мы ее в конце прошлого года, а открыли на Старый Новый Год. Икра опробована всей семьей. Готова поделиться впечатлением.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ:

Изготовитель АО "Русское море" (Россия).

Масса 95 гр.

Тип икры: икра горбуши.

Срок годности 1 год.

Срок годности после вскрытия упаковки 72 часа.

Цена около 600-700 руб.

УПАКОВКА. Икра находится в прозрачной стеклянной баночке. Через прозрачные стеночки можно рассмотреть продукт.

На крышке указана дата производства и срок годности.

Есть и подробная информация о продукте.

Упаковка отличная!

СОСТАВ. Состав икры указан на упаковке:

ОСОБЕННОСТИ. В баночке с икрой нет посторонней жидкости, пленочек и лопнувших икринок. Визуально икра хорошего качества. Икринки крупные. Запах у икры слегка рыбный, но есть что-то в этом аромате постороннее.

Только попробовав икру, я поняла что это за аромат. В икре присутствует аромат соленой речной рыбы. Аромат "Аля лещ к пиву". Этот факт ни меня ни моих домашних не порадовал!

На вкус икра солененькая, но в меру. Чувствуется небольшой рыбный вкус. Икринки легко лопаются при разжевывании. Также во вкусе ощущается легкая горчинка. Но она еле ощутимая.

Что я готовлю из красной икры? Обожаю красную икру! Готовлю из ее исключительно в бутербродах с маслом. Другое использование для меня - это перевод продукта))

ИТОГ. Икра хорошего качества (по внешним свойствам). Но из-за ее аромата я больше ее не куплю!

Мой отзыв на красную икру "Лента" - https://irecommend.ru/content/vkusno-i-kachestvenn...

Недостатки
  • Аромат и вкус
Helen Fingerне рекомендует
14.01.2022
Тоже хотела взять её на Новый год, но отзывы отпугнули, причем не только на Айреке 😅 Люблю рыбную нарезку "Русское море", рыбка у них действительно очень вкусная.
Взяла в результате икру другой фирмы и она оказалась очень вкусной 😍
14.01.2022
Аромат по описанию подкачал)