Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 23:58

В преддверии Нового Года особенно актуален вопрос как не ошибиться при покупке икры.Хочу поделиться впечатлениями и некоторыми советами купленной по акции икре красной Русское море.Покупала давно , все руки не доходили до отзыва.

Заметила уже давно надпись ГОСТ , частенько не дает нам продукт надлежащего качества.

Поэтому многие мои покупки методом проб и ошибок.

Брала многие виды икры красной, и чаще всего сталкивалась с проблемой пересола.

Если икра пересолена ни на какие другие характеристики: цвет, размер, целостность уже не обращаешь внимание. Я уже не говорю о вкусе! Какой может быть вкус в соли???

Так вот об этой икре.

Самое главное не была пересолена!!!! Вкус горьковатый, но приятная горчинка. Икринки маленькие , но этому есть объяснение.

На банке указана рыба НЕРКА!!!

А именно такой и бывает икра этой рыбы.

Также , производитель может указать Кету(крупные икринки), и Горбушу (оранжевые . средние икринки).

Так что обращайте внимание икра какой рыбы указана на банке.. Это был 1-й совет

Ну и срок изготовления указан июнь

А значит не должна быть из перемороженного сырья . Хотя лучше месяцы считаются с июля по сентябрь.

Это был совет №2

Правда, считается, что легальные заводы изготовители ставят выпуклую маркировку на банки(

Я обязательно приобрету баночку красной лососевой икры Русское море, тем более если она будет по акции.

Желаю удачных покупок и счастливого Нового года!!!

Liluizhрекомендует
16.12.2015
Надо смотреть,чтобы была кета или горбуша! На верхней части баночки.
16.12.2015
draqon772, почему нужно брать именно кету и горбушу? мне вкус нерки тоже понравился, с легкой горчинкой. Для разнообразия стоит попробовать.И название рыбы совсем необязательно на крышке. На этот Новый год у меня стоит баночка красной икры так называемой легальной. У нее на крышке выбиты дата, завод и т.д в три ряда . А на самой банке сбоку в общей информации уже указана икра ГОРБУШИ
Liluizh
Размер икринок и вкус иной.Smile